Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите!!! Сработала подушка

Помогите!!! Сработала подушка 29.04.2014 10:31 #1

  • tarayarovab
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Добрый день, Уважаемые!
Не давно угнали машину и попали в ДТП, передний левый угол разбили и сработали обе подушки безопасности.
Гадов поймали, скоро их засудят )))
Удар не такой сильный, но подушки сработали и ремень пассажирский расслабился и обратно не крутит, а водительский ремень нормально работает.
Вот, что мне нужно приобрести и что сделать, чтобы все как прежде работала?
Знающий люди напишите пожалуйста досконально, буду признателен, если все пройдет отлично, 100р на телефон за очень хороший совет.
Спасибо за внимание!!

Re: Помогите!!! Сработала подушка 29.04.2014 15:32 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
tarayarovab написал:
Добрый день, Уважаемые!
Не давно угнали машину и попали в ДТП, передний левый угол разбили и сработали обе подушки безопасности.
Гадов поймали, скоро их засудят )))
Удар не такой сильный, но подушки сработали и ремень пассажирский расслабился и обратно не крутит, а водительский ремень нормально работает.
Вот, что мне нужно приобрести и что сделать, чтобы все как прежде работала?
Знающий люди напишите пожалуйста досконально, буду признателен, если все пройдет отлично, 100р на телефон за очень хороший совет.
Спасибо за внимание!!

Отвечу очень подробно (и 100 р не нужно) если напишите, какой у вас кузов Приуса
Для этого и создан форум.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите!!! Сработала подушка 29.04.2014 16:01 #3

  • tarayarovab
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Машина: Toyota Prius
кузов: NHW11-0005594
Год выпуска: 2000
Изменено: 29.04.2014 16:02 от tarayarovab.

Re: Помогите!!! Сработала подушка 30.04.2014 08:00 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
tarayarovab написал:
Машина: Toyota Prius
кузов: NHW11-0005594
Год выпуска: 2000

Ок. Понятно.
У вас есть два варианта восстановления системы SRS: бюджетный и подороже.
Что представляет собой бюджетный (или как его еще называют "прибалтийский" или "белорусский" вариант):
-вместо подушек безопасности изготовить так называемые "муляжи". Как это делается: разорванный пластик "зашивается", шпаклюется, красится.(при этом на поверхность наносятся значки SRS, и снаружи подушка выглядит не сработавшей. Так же в разъем, который подключается к подушке вставляется сопротивление, чтобы обмануть блок управления SRS.
- ремни безопасности при этом "разблокируют". Т.е. удаляют защелку, а вместо пиропатрона натяжителя так же подключают сопротивление, чтобы обмануть блок SRS.
- Все. Машина ездит без всяких ошибок! (блок управления SRS в этом случае перешивать не надо. Все ошибки после установки обманок пропадут сами). Но!!! В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ПОПАДЕТЕ В АВАРИЮ, ВАС НЕ СПАСУТ ПРЕДНАТЕЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ И ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Поэтому я крайне отрицательно отношусь к этому варианту!
Второй вариант (который я вам настоятельно советую):
-снять сработавшие подушки безопасности и установить контрактные (которые можно приобрести в нашем сервисе). Это обойдется совсем чуть-чуть дороже, чем изготовление муляжей и обманок (на 10-11 Приусы подушки, в отличии от 20 и 30 Приусов не дорогие). Заменить вы их сможите самостоятельно за 10-15 минут, т.е. платить ни кому, ни за что не придется.
- заменить оба ремня безопасности. Ваш водительский ремень уже изготовлен в виде муляжа и у него вместо пиропатрона стоит обманка из сопротивления, так как ОН ОБЯЗАН БЫЛ СРАБОТАТЬ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ водительской подушки безопасности! Это уже будет значительно дороже, чем удаление фиксатора и установка сопротивления.
Но в случае аварии, в этом случае и подушки и ремни могут спасти вашу жизнь! Так что задумайтесь, какой вариант вам выбрать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите!!! Сработала подушка 30.04.2014 11:18 #5

  • tarayarovab
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Спасибо за совет )))
Я выберу 2й вариант, жизнь важнее и дороже. "деньги сегодня есть, завтра их нету"
Подушки и ремни поставить контрактные, это понятно.
А вот блок управления SRS, что с ним будет? поменять или ошибка сама уйдет, если поставлю все эти элементы т.е. подушки и ремни?
По форумам и веткам лазил и говорят, что ошибка сохраняется в блоке управления SRS, и чтобы избавится от значка сработавшего SRS нужно прошить блок SRS, хоть даже если все элементы заменили. Посоветуйте по этому поводу. Спасибо за ранее )))
Изменено: 30.04.2014 11:22 от tarayarovab.

Re: Помогите!!! Сработала подушка 30.04.2014 13:25 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
tarayarovab написал:
Спасибо за совет )))
Я выберу 2й вариант, жизнь важнее и дороже. "деньги сегодня есть, завтра их нету"
Подушки и ремни поставить контрактные, это понятно.
А вот блок управления SRS, что с ним будет? поменять или ошибка сама уйдет, если поставлю все эти элементы т.е. подушки и ремни?
По форумам и веткам лазил и говорят, что ошибка сохраняется в блоке управления SRS, и чтобы избавится от значка сработавшего SRS нужно прошить блок SRS, хоть даже если все элементы заменили. Посоветуйте по этому поводу. Спасибо за ранее )))

Блок управления надо прошивать или нет на 11 кузове можно сказать только после того, как все замените. Тут 50 на 50. В 50% случаев не надо, в 50% случаев- надо (останется гореть ошибка, хотя по сканеру ошибок не будет).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите!!! Сработала подушка 30.04.2014 13:50 #7

  • tarayarovab
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
По подушкам безопасности я от вас получил письмо, теперь по ремням напишите пожалуйста, по чем они будут.
Кстати датчик который на левый лонжерон стоит, тоже на замену скорее, сам не смотрел и не знаю как выглядит )))
Тут в моем городе написали, что прошивка стоит 5т.р., а может дешевле выйдет купить контрактную блок управления SRS?, ну это в случае не пропадет значок.

Re: Помогите!!! Сработала подушка 01.05.2014 08:51 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
tarayarovab написал:
По подушкам безопасности я от вас получил письмо, теперь по ремням напишите пожалуйста, по чем они будут.
Кстати датчик который на левый лонжерон стоит, тоже на замену скорее, сам не смотрел и не знаю как выглядит )))
Тут в моем городе написали, что прошивка стоит 5т.р., а может дешевле выйдет купить контрактную блок управления SRS?, ну это в случае не пропадет значок.

Конечно, контрактный блок SRS стоит на порядок дешевле, чем перепрошивка блока у вас в городе
Все цены в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд