Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ССК по замене рулевой рейки!

ССК по замене рулевой рейки! 15.05.2014 14:09 #1

  • alez3
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • NHW-20, левый руль.
  • Проживание: Самара
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Спешу поделиться радостью!
"TOYOTA" все таки провела мне Сервисную Компанию по замене
рулевой рейки, 11 кузов, 2001 год. Теперь у меня новая рейка! УРА!
Спасибо сказали: lexelec

Re: ССК по замене рулевой рейки! 15.05.2014 20:42 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2318
  • Репутация: 26
Замечательно! Приятно, когда можно воспользоваться подобной услугой. Я на предыдущей 20-ке меняла помпу по СК - тоже порадовалась, что есть такая возможность.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 15.05.2014 23:07 #3

  • 89518029751
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Приус10
  • Проживание: Челябинская область Копейск
  • Постов: 62
  • Репутация: 0
И мне пришел ответ жду запчасть
Ринат

Re: ССК по замене рулевой рейки! 15.05.2014 23:19 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
alez3 написал:
Спешу поделиться радостью!
"TOYOTA" все таки провела мне Сервисную Компанию по замене
рулевой рейки, 11 кузов, 2001 год. Теперь у меня новая рейка! УРА!

В Екатеринбурге теперь все официалы держат на складе в наличии по 1-2 рейки. Поэтому замена происходит вообще быстро
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 16.05.2014 01:04 #5

  • alez3
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • NHW-20, левый руль.
  • Проживание: Самара
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
fermer написал:
alez3 написал:
Спешу поделиться радостью!
"TOYOTA" все таки провела мне Сервисную Компанию по замене
рулевой рейки, 11 кузов, 2001 год. Теперь у меня новая рейка! УРА!

В Екатеринбурге теперь все официалы держат на складе в наличии по 1-2 рейки. Поэтому замена происходит вообще быстро


У меня, я так думаю, тоже все быстро произошло.
С момента переписки, и установки рейки, прошло ровно месяц.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 20.05.2014 17:33 #6

  • anna0878
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Мне тоже сегодня позвонили и прислали письмо, сказали ждите запчасть. Правда ответа я ждала больше 2-х месяцев.
[url=<a href="http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=b019f7&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab258967.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=14005983040000000287&x-email=anna0878%40bk.ru" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
[/url</a>]

Re: ССК по замене рулевой рейки! 20.05.2014 22:22 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
anna0878 написал:
Мне тоже сегодня позвонили и прислали письмо, сказали ждите запчасть. Правда ответа я ждала больше 2-х месяцев.

Новую рейку можно и 2-3 месяца подождать! Респект Тойоте
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 20.05.2014 23:55 #8

  • alez3
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • NHW-20, левый руль.
  • Проживание: Самара
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Новую рейку можно и 2-3 месяца подождать! Респект Тойоте [/quote]
Это точно! Вчера заехал на яму, посмотреть что мне там поставили.
Был приятно удивлен: стоит новая рейка с новыми тягами и рулевыми наконечниками.
И вообще от визита в "Toyoty" только позитив. Машину помыли, все сделали, два раза откланялись.
Все работы заняли 4 часа. Ценник конечно заоблачный, в наряде - заказе стояла цифра 285 000.
Документов только никаких не дали, остался только пропуск в сервисную зону.
Вложения:

Re: ССК по замене рулевой рейки! 21.05.2014 01:32 #9

  • anna0878
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
И не говорите, когда решила им написать, мне из друзей никто не верил что что то получится. Теперь у всех большие глаза. Тойота рулит
[url=<a href="http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=b019f7&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab258967.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=14005983040000000287&x-email=anna0878%40bk.ru" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
[/url</a>]

Re: ССК по замене рулевой рейки! 04.06.2014 18:41 #10

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Мне тоже ответ пришел. Из сервиса позвонили и сказали,что заказали рейку, жду. Правда что именно будут менять не знаю. Кому-нибудь меняли рейку вместе с электроусилителем?

Re: ССК по замене рулевой рейки! 04.06.2014 21:58 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
olegyagry написал:
Мне тоже ответ пришел. Из сервиса позвонили и сказали,что заказали рейку, жду. Правда что именно будут менять не знаю. Кому-нибудь меняли рейку вместе с электроусилителем?

Электроусилитель находится в рейке Поэтому и менять рейку будут в сборе с электроусилителем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 05.06.2014 01:41 #12

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Сергей Николаевич!
Большое спасибо за ответ. Я спрашивал в сервисе, в Архангельске он называется Аксель-Норд (дилеры по ремонту сервис Тойота)- что же вы мне будете менять и можно ли мне докупить запчасти, имея ввиду ремонт усилителя руля. Ответ - запчасти покупаем сами. Так вот, сегодня по дороге с работы домой мне позвонили из сервиса (кстати на удивление очень быстро рейка пришла - за пару недель), приезжайте в воскресенье или понедельник, запчасти поступили, и ни слова про усилитель, а я их спрашивал о нем, входит ли он в состав рейки (ответ - нет, видимо менеджеры совершенно не в курсе дела) и хотел попросить заказать запчасти для ремона усилителя.. Проблема, наверно общая как у всех обладателей Приусов начала 2000 г, руль в любое время может выдать "барабанную дробь" в холодный период времени года, этой зимой усилитель вообще часто просто отключался, я быстро к этому привык, на скоростной трассе еще даже плюс - машина едет жестко прямо можно и за руль не держаться, хуже на стоянках - руль тяжелый. После выключения двигателя и последующей заводки усилитель сам решает - работать ему или нет.Но вот пришла весна и тепло - претензий нет - электроусилитель работает без проблем, все прогрелось и отсохло само. Приус набирает скорость как молодой, с перекрестков вообще летит и спину к сиденью прижимает, и тишина в салоне)))))

Re: ССК по замене рулевой рейки! 05.06.2014 08:42 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
olegyagry написал:
Сергей Николаевич!
Большое спасибо за ответ. Я спрашивал в сервисе, в Архангельске он называется Аксель-Норд (дилеры по ремонту сервис Тойота)- что же вы мне будете менять и можно ли мне докупить запчасти, имея ввиду ремонт усилителя руля. Ответ - запчасти покупаем сами. Так вот, сегодня по дороге с работы домой мне позвонили из сервиса (кстати на удивление очень быстро рейка пришла - за пару недель), приезжайте в воскресенье или понедельник, запчасти поступили, и ни слова про усилитель, а я их спрашивал о нем, входит ли он в состав рейки (ответ - нет, видимо менеджеры совершенно не в курсе дела) и хотел попросить заказать запчасти для ремона усилителя.. Проблема, наверно общая как у всех обладателей Приусов начала 2000 г, руль в любое время может выдать "барабанную дробь" в холодный период времени года, этой зимой усилитель вообще часто просто отключался, я быстро к этому привык, на скоростной трассе еще даже плюс - машина едет жестко прямо можно и за руль не держаться, хуже на стоянках - руль тяжелый. После выключения двигателя и последующей заводки усилитель сам решает - работать ему или нет.Но вот пришла весна и тепло - претензий нет - электроусилитель работает без проблем, все прогрелось и отсохло само. Приус набирает скорость как молодой, с перекрестков вообще летит и спину к сиденью прижимает, и тишина в салоне)))))

Не волнуйтесь, вам не только поменяют рулевую рейку в сборе с эжлектроусилителем, но даже и рулевые тяги. Плюс к этому еще помоют машину. И все это абсолютно бесплатно.
А неисправность ваша очень серьезная и к ней нельзя так наплевательски относиться! Руль может не просто выдать "барабанную дробь" (что само по себе уже очень опасно- многие от неожиданности просто бросают в этот момент руль), а самая большая опасность в том, что руль начнет самопроизвольно крутиться (например навстречку).
Так что, чем быстрее поменяете рейку, тем спокойнее вам будет
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 05.06.2014 13:19 #14

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Спасибо!
Надеюсь, что долго в сервисе машина не пробудет, до работы почти 50 км добираться, придется отгулы брать)))
После отпишусь каковы будут ощущения от новой рейки.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 10.06.2014 12:48 #15

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Рейку заменили быстро. Машину забрали у входа в сервис, часов через пять вернули помытой. Сколько стоит ремонт не сказали, что меняли тоже - рейка и ремкомплект. Документов никаких на руки не дали. Пришлось самому на эстакаду заехать и посмотреть - заменено всё -рейка, наконечники, усилитель руля и все гаечки новые. Никаких люфтов и бряканий. Спасибо Тойоте, радуюсь как ребенок. Теперь вот осталось одно - сколько времени прослужит высоковольтная батарея? Пока к ней нареканий никаких нет.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 10.06.2014 14:37 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
olegyagry написал:
Рейку заменили быстро. Машину забрали у входа в сервис, часов через пять вернули помытой. Сколько стоит ремонт не сказали, что меняли тоже - рейка и ремкомплект. Документов никаких на руки не дали. Пришлось самому на эстакаду заехать и посмотреть - заменено всё -рейка, наконечники, усилитель руля и все гаечки новые. Никаких люфтов и бряканий. Спасибо Тойоте, радуюсь как ребенок. Теперь вот осталось одно - сколько времени прослужит высоковольтная батарея? Пока к ней нареканий никаких нет.

Поздравляю
За ВВБ особо не волнуйтесь. Если машина хорошая, то и ВВБ еще послужит
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 11.06.2014 21:15 #17

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Радость по замене рейки омрачает какой-то глухой стук во время движения по проселочной дороге (такая у меня в деревне, где живу, холм-яма, холм-яма. Откуда звук понять не могу, заехал в сервис (правда проверяли очень спешно, заехал между двумя закащами - причину стука не нашли, вроде как передняя подвеска почти в идеале. Сейчас повторить осмотр нет времени по работе, но при повторном осмотре хочу детально перетрясти подвеску и выявить причину стука. На трассе этого звука нет, только при качании машины по холмистой местности.
Сегодня прочитал в интернете:
Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв, под который во всем мире попало 2,77 млн автомобилей. Большинство машин было реализовано на рынке Японии — 1,52 млн, а в России в рамках сервисной кампании необходимо починить чуть более 50 тысяч автомобилей.

Причин для отзыва две.

Первая — неполадки с водяным насосом у Toyota Prius второго поколения. Речь идет о насосе, который циркулирует охлаждающую жидкость вокруг гибридного привода. Есть вероятность, что может выйти из строя электромотор насоса, после чего на панели приборов загорится несколько сигналов о неисправности. В самом худшем случае может оплавиться электропроводка, питающая этот мотор, а это приведет к остановке гибридного двигателя, причем даже во время движения.

Вторая — потенциально дефектный промежуточный рулевой вал у того же Prius, а также Allex, Avensis, Corolla, Corolla Feilder, Corolla Run X, Corolla Spacio, Isis, WiLL VS и Wish. Выяснилось, что шлиц, посредством которого вал соединен с рулевым механизмом, может деформироваться, если рулевое колесо часто до упора выкручивать в крайнее правое положение при езде на небольшой скорости. Как итог — шлицевое соединение изнашивается, появляется стук.

В России под отзыв попадут Corolla и Avensis.

Сергей Николаевич, может и в самом деле может дело в дефекте (или выработки шлицов) промежуточного рулевого вала? Меняют ли промвал при замене рейки? На руль стуки не передаются. И коснется ли Приусов замена этого вала?

Re: ССК по замене рулевой рейки! 11.06.2014 23:41 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
olegyagry написал:
Радость по замене рейки омрачает какой-то глухой стук во время движения по проселочной дороге (такая у меня в деревне, где живу, холм-яма, холм-яма. Откуда звук понять не могу, заехал в сервис (правда проверяли очень спешно, заехал между двумя закащами - причину стука не нашли, вроде как передняя подвеска почти в идеале. Сейчас повторить осмотр нет времени по работе, но при повторном осмотре хочу детально перетрясти подвеску и выявить причину стука. На трассе этого звука нет, только при качании машины по холмистой местности.
Сегодня прочитал в интернете:
Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв, под который во всем мире попало 2,77 млн автомобилей. Большинство машин было реализовано на рынке Японии — 1,52 млн, а в России в рамках сервисной кампании необходимо починить чуть более 50 тысяч автомобилей.

Причин для отзыва две.

Первая — неполадки с водяным насосом у Toyota Prius второго поколения. Речь идет о насосе, который циркулирует охлаждающую жидкость вокруг гибридного привода. Есть вероятность, что может выйти из строя электромотор насоса, после чего на панели приборов загорится несколько сигналов о неисправности. В самом худшем случае может оплавиться электропроводка, питающая этот мотор, а это приведет к остановке гибридного двигателя, причем даже во время движения.

Вторая — потенциально дефектный промежуточный рулевой вал у того же Prius, а также Allex, Avensis, Corolla, Corolla Feilder, Corolla Run X, Corolla Spacio, Isis, WiLL VS и Wish. Выяснилось, что шлиц, посредством которого вал соединен с рулевым механизмом, может деформироваться, если рулевое колесо часто до упора выкручивать в крайнее правое положение при езде на небольшой скорости. Как итог — шлицевое соединение изнашивается, появляется стук.

В России под отзыв попадут Corolla и Avensis.

Сергей Николаевич, может и в самом деле может дело в дефекте (или выработки шлицов) промежуточного рулевого вала? Меняют ли промвал при замене рейки? На руль стуки не передаются. И коснется ли Приусов замена этого вала?

Олег, те отзывные компании, про которые вы пишете действуют уже два года. Но относятся они только к 20 кузову.
На 11 кузове проблемы с помпой гибридки более серьезные, чем на 20 кузове,Ю но под отзывную компании они не попадают
По карданчику рулевой рейки на 11 кузове стук может быть только в одном случае: если его вам просто элементарно не закрутили при замене рейки. Попробуйте сами подтянуть болты на карданчике. Но думаю, что проблема у вас не в карданчике.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 12.06.2014 00:16 #19

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Спасибо!
Мне то же кажется, что проблема не в нем, а что-то в подвеске. Сначала в сервисе по-присутствую при осмотре,и проверю сам то что можнт стучать - например "косточки" не менял 6 лет, шаровые опоры вообще родные стоят, может быть просто пластик (защита снизу) гремит или элементарно глушитель (правда звук не совсем похож) при качении задевает корпус и т. д. Пробег у машины 130400 миль.

Re: ССК по замене рулевой рейки! 12.06.2014 11:55 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Вчерашний прикол!
Сын купил Приус в 10 кузове для своей подруги. Написал заявление на замену рейки по сервисной кампании в Тойоту. Ответ получил очень быстро- рейка пришла в Екатеринбург в Тойоту-Север. Вчера на 10 утра его записали на замену рейки. Когда он в 20 часов приехал забирать машину, то ему объявили: "Рейку мы вам заменили, но она не работает! Руль постоянно крутится в одну сторону! Мы вам поставим обратно старую рейку, а эту отправим обратно в Японию и нам пришлют другую рейку!" Сын попытался убедить их, что надо просто "прописать" рейку и что он сам это сделает за 5 минут. Но его слушать не стали и сняв новую рейку, поставили старую!
Вот такой у нас Тойота-Центр Север!
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.46 секунд