Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Не едет

Re: Не едет 02.06.2015 10:19 #81

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Я бы для начала проверил датчик. Был у меня случай. Звонит супруга - двигатель на ходу заглох. Отвечаю - минут 15 постой, если заведется - на СТО, если нет - эвакуатор. Доезжает она с двумя остановками до СТО - меняют масло/фильтра, промывают форсунки. На следующий день повторилось. Опять СТО - меняют топливные фильтра/насос и ....ВНИМАНИЕ - масло в коробке. (Я к сожалению влиять на ситуацию не мог, т.к. рядом не было). На следующий день то же самое. Опять СТО - начали сигнализацию снимать. Я позвонил на СТО, прекращаю все работы. Дома подключаю компьютер (благо двигатель тоже NZ) - ошибка по датчику коленвала. После его замены все нормально. Вроде в датчике ломаться нечему - однако..... Цена датчика - 1000 руб (с разбора). На СТО супруга оставила 15 000 руб.
Это я к тому, что поставить заведомо исправный датчик и проверить дешевле, чем поменять цепь. Зато будет уверенность, что после замены цепи снова не выскочит ошибка

Re: Не едет 02.06.2015 11:59 #82

  • 3D3D3D
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • NHW20
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 82
  • Репутация: 0
Спасибо. буду пока так ездить. Пока еще проблема "залетная". Но странность именно в том, что выскакивает ошибка только после того, как я запускаю руки в машину

Re: Не едет 02.06.2015 22:57 #83

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
lasser написал:
Я бы для начала проверил датчик. Был у меня случай. Звонит супруга - двигатель на ходу заглох. Отвечаю - минут 15 постой, если заведется - на СТО, если нет - эвакуатор. Доезжает она с двумя остановками до СТО - меняют масло/фильтра, промывают форсунки. На следующий день повторилось. Опять СТО - меняют топливные фильтра/насос и ....ВНИМАНИЕ - масло в коробке. (Я к сожалению влиять на ситуацию не мог, т.к. рядом не было). На следующий день то же самое. Опять СТО - начали сигнализацию снимать. Я позвонил на СТО, прекращаю все работы. Дома подключаю компьютер (благо двигатель тоже NZ) - ошибка по датчику коленвала. После его замены все нормально. Вроде в датчике ломаться нечему - однако..... Цена датчика - 1000 руб (с разбора). На СТО супруга оставила 15 000 руб.
Это я к тому, что поставить заведомо исправный датчик и проверить дешевле, чем поменять цепь. Зато будет уверенность, что после замены цепи снова не выскочит ошибка

За всю свою жизнь не видел ни одного неисправного датчика положения распредвала
Р.С. у нас такой датчик стоит 200 рублей
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не едет 03.06.2015 07:37 #84

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Да там по сути и ломаться нечему. Обмотка не сердечнике и все. В моем случае каким-то непонятным образом развальцевалась "крышечка" с разъемом и внутрь попала всякая дрянь. (в моем случае был датчик коленвала, хотя принцип действия и конструкция датчиков одинаков). Раз в год и палка стреляет.
Ну а при стоимости датчика в 200 р. сам бог велел исключить вероятность неисправности датчика. А то обидно будет однако....

Re: Не едет 04.06.2015 18:19 #85

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Пишу снова в эту тему, как продолжение начатого, а может не правильно. Дроссельная заслонка получена, произведена замена неисправной. Батарею перебрали. И машина ожила, но... Ошибка Р1633 осталась, после стирания на сканере снова вылезает. Горит машинка с "!", аварийный режим, мучения батареи продолжаются... В сервисе адаптировать заслонку не смогли ( ), сказали - неисправность.. Что делать теперь?!!

Re: Не едет 05.06.2015 10:45 #86

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Римус написал:
Пишу снова в эту тему, как продолжение начатого, а может не правильно. Дроссельная заслонка получена, произведена замена неисправной. Батарею перебрали. И машина ожила, но... Ошибка Р1633 осталась, после стирания на сканере снова вылезает. Горит машинка с "!", аварийный режим, мучения батареи продолжаются... В сервисе адаптировать заслонку не смогли ( ), сказали - неисправность.. Что делать теперь?!!

Если вы уверены в исправности дроссельной заслонки (которую установили), то остаются две причины:
1. разъемы и проводка от дроссельной заслонки до блока управления ДВС
2. сам блок управления ДВС.
P1633 Engine Control Module Malfunction (Electronic Throttle Control System Circuit)
Electronic Throttle Control System (ETCS) uses throttle control motor to operate throttle valve. Throttle
valve opening is detected by Throttle Position (TP) sensor which delivers input signals to Engine Control
Module (ECM). ECM uses input signals and controls throttle control motor to provide proper throttle valve
opening in response to driving conditions. DTC is set if ECM malfunctions. If DTC P1633 exists, ECM will
turn off the power to throttle control motor and throttle valve is closed by the return spring. Possible cause is
defective ECM.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не едет 05.06.2015 19:40 #87

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Странное "если", разве Вы не уверенны в исправности дроссельной заслонки, которую мне прислали ? Хотя, в прошлый раз ошибка вылезла после чистки (сломали пока чистили), а теперь что же, сломали, когда ставили?
Почему-то у меня возникли подозрения, что он может быть неисправен... Ладно, попробуем проверить пока проводку.

Re: Не едет 06.06.2015 08:42 #88

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Римус написал:
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Странное "если", разве Вы не уверенны в исправности дроссельной заслонки, которую мне прислали ? Хотя, в прошлый раз ошибка вылезла после чистки (сломали пока чистили), а теперь что же, сломали, когда ставили?
Почему-то у меня возникли подозрения, что он может быть неисправен... Ладно, попробуем проверить пока проводку.

Если заслонку присылали мы, то можете быть уверены в ее исправности - все дроссельные контрактные заслонки мы перед отправкой обязательно ставим и проверяем на конкретной машине.
"Сломать" ее при установке можно только одним способом - если покрутить датчик положения дроссельной заслонки.(надеюсь, что вы этого не делали).
Разбирайтесь с разъемами, проводкой и блоком управления.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не едет 10.06.2015 18:40 #89

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Сегодня в другом сервисе, где планировалась проверка проводки, сказали, что по дроссельной заслонке нет ничего . Новые ошибки:
C1551 - неисправность напряжения питания;
Гибридный контроль - not OK;
EMPS - not OK;
C2678... без расшифровки, опять батарея?
На сей раз это что-то новенькое, с электроусилителем руля?

Re: Не едет 11.06.2015 06:24 #90

  • 3D3D3D
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • NHW20
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 82
  • Репутация: 0
Влезу с одним вопросом).
На исправном приусе что-нибудь дает использование 98 бензина?

Re: Не едет 15.06.2015 13:44 #91

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, подскажите же на что думать! В сервисе искали сгоревшую лампочку , в инете ничего толкового не могу найти, на Вас вся надежда

Re: Не едет 16.06.2015 10:11 #92

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Римус написал:
Сергей Николаевич, подскажите же на что думать! В сервисе искали сгоревшую лампочку , в инете ничего толкового не могу найти, на Вас вся надежда

Ни чего не понял При чем тут лампочка?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не едет 16.06.2015 12:23 #93

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Я тоже думаю, что лампочка ни причем. Просто качество сервиса такое, у нас этих машин почти нет, поэтому когда открывают капот, сразу впадают в ступор: где все?!! И даже то, что показывает сканер расшифровать проблема... Самый распространенный отзыв о машине: зачем вы ее купили?! лучше бы взяли девятку! Хотя при таком сервисе по неволе задумываешься... Так что вся надежда на этот форум

Re: Не едет 26.01.2017 15:38 #94

  • kaserg
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
Здравсвуйте. Скажите какие номальные показатели должны быть в корреции топлива мои сняты TECU 3.0.4.3
007 Кратковременная топливная коррекция. Банк 1 -0,031 %
008 Долговременная топливная коррекция. Банк 1 -0,031 %
выдает ошибку р1633.

Re: Не едет 27.01.2017 10:51 #95

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
kaserg написал:
Здравсвуйте. Скажите какие номальные показатели должны быть в корреции топлива мои сняты TECU 3.0.4.3
007 Кратковременная топливная коррекция. Банк 1 -0,031 %
008 Долговременная топливная коррекция. Банк 1 -0,031 %
выдает ошибку р1633.

При чем тут топливная коррекция и ошибка Р1633?
Если интересно почитать про топливную коррекцию, то Гугл в помощь.
Если хотите разобраться с ошибкой Р1633, то:
P1633 Engine Control Module Malfunction (Electronic Throttle Control System Circuit)
Electronic Throttle Control System (ETCS) uses throttle control motor to operate throttle valve. Throttle
valve opening is detected by Throttle Position (TP) sensor which delivers input signals to Engine Control
Module (ECM). ECM uses input signals and controls throttle control motor to provide proper throttle valve
opening in response to driving conditions. DTC is set if ECM malfunctions. If DTC P1633 exists, ECM will
turn off the power to throttle control motor and throttle valve is closed by the return spring. Possible cause is
defective ECM.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.36 секунд