Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 10-ка начала есть масло

10-ка начала есть масло 06.11.2015 19:45 #1

  • Ityper
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
всем привет, приус в 10-м кузове начал есть малос, заливаю масло 0w20 SN тоетовское...
обратился в разные сервисы и столкнулся с расхождением мнений: одни говорят что дело в масло-съемных колпачках, кто то говорит что все расчинано и колпачки выходят из строя вместе с кольцами и надо менять все и сразу, а кто то вообще говорит что на цилиндрах приуса нанесено покрытие и раз он начал есть масло то слой покрытия стерся и вообще двигатели ремонту не подлежать надо искать контрактный, есть еще одно мнение: заливать масло погуще..в общем я на распутье и не знаю что делать в связи с этим несколько вопросов:
1. если более густое масло может спасти ситуацию подскажите какое лить?
2. если маслом не спасти то ремонтируются ли двигатели приуса и стоит ли вообще туда лезть?

Re: 10-ка начала есть масло 07.11.2015 00:45 #2

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Что же прямо один литр на километр или на десять т.км.
Попробуйте сделать раскоксовку ..
Изменено: 07.11.2015 00:46 от svenkerya.

Re: 10-ка начала есть масло 07.11.2015 09:28 #3

  • Ityper
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
примерно 1,5 литра на 1000 км

Re: 10-ка начала есть масло 07.11.2015 15:55 #4

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Ityper написал:
примерно 1,5 литра на 1000 км

Вряд ли это маслосьемные да и на кольца это мало похоже ,,,, Скорее этот ДВС отходил свое . Это только предположение по интернету. А так смотрите, цена ремонта ( мало вероятно что он будет эфективен имхо ) может превысить стоимость контрактного ДВС
Изменено: 07.11.2015 15:58 от svenkerya.

Re: 10-ка начала есть масло 07.11.2015 21:06 #5

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Была такая же хрень. Вылечилась сменой масла. Не знаю почему, но любят Тоёты родное масло. Сейчас залил Нести, полет нормальный

Re: 10-ка начала есть масло 09.11.2015 11:55 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Ityper написал:
всем привет, приус в 10-м кузове начал есть малос, заливаю масло 0w20 SN тоетовское...
обратился в разные сервисы и столкнулся с расхождением мнений: одни говорят что дело в масло-съемных колпачках, кто то говорит что все расчинано и колпачки выходят из строя вместе с кольцами и надо менять все и сразу, а кто то вообще говорит что на цилиндрах приуса нанесено покрытие и раз он начал есть масло то слой покрытия стерся и вообще двигатели ремонту не подлежать надо искать контрактный, есть еще одно мнение: заливать масло погуще..в общем я на распутье и не знаю что делать в связи с этим несколько вопросов:
1. если более густое масло может спасти ситуацию подскажите какое лить?
2. если маслом не спасти то ремонтируются ли двигатели приуса и стоит ли вообще туда лезть?

1. масло на зиму заливайте 0-30 на лето 5-30. Это снизит угар масла.
2. колпачки тут ни при чем (хотя незначительная часть масла может уходить и из-за них). Основная причина в залегании (или износе) маслосъемных колец.
3. Попробуйте сделать пару раскоксовок. Если не поможет, то приезжайте на замену колец. Стенки цилиндров в Приусе практически не изнашиваются и замена поршневых колец (можно и маслосъемных колпачков до кучи) 100% решает проблему жора масла.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: 10-ка начала есть масло 10.11.2015 10:16 #7

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич, можно цену колечек и колпачков? Тоже масло подъедает.

Re: 10-ка начала есть масло 10.11.2015 18:51 #8

  • Ityper
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
на форумах читал что в приус надо лить именно 0w20 и именно японское sn, в нашем городе японское sn есть только 0w20 если брать 0w30 и 5w30 то какой фирмы?

Re: 10-ка начала есть масло 11.11.2015 08:21 #9

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Ityper написал:
на форумах читал что в приус надо лить именно 0w20 и именно японское sn, в нашем городе японское sn есть только 0w20 если брать 0w30 и 5w30 то какой фирмы?
Тоже читал про 0W20. Обосновывают, тем, что двигатель Приуса редко набирает рабочую температуру. Ради интереса замерял температуру на своей машине - действительно за 7 км (от дома до работы) выше 60 грд.С не поднимается. Это летом. Зимой и того меньше будет.

Re: 10-ка начала есть масло 11.11.2015 10:26 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Ityper написал:
на форумах читал что в приус надо лить именно 0w20 и именно японское sn, в нашем городе японское sn есть только 0w20 если брать 0w30 и 5w30 то какой фирмы?

На форумах пишут, что в Москве и кур доят (перефразируем вольно)
Про масла почитайте недавнюю статью: hybridservis.ru/forum/21-rubrica/15289-tema
Можете лить в свой Приус и SL и SM.
Фирму можете выбирать любую, какая нравится. Лишь бы масло не было поддельным.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: 10-ка начала есть масло 11.11.2015 10:44 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Ёжик написал:
Сергей Николаевич, можно цену колечек и колпачков? Тоже масло подъедает.

Цена на новые оригинальные кольца для вашей машины (11 кузов) довольно кусачая Но через пару недель у нас с Японии придут 5 комплектов оригинальных колец по цене на 30% ниже указанной (купили на одном их японских сервисов со склада).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: 10-ка начала есть масло 21.02.2018 18:58 #12

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
[quote="fermer" post=16887]Ityper написал:

3. Попробуйте сделать пару раскоксовок. Если не поможет, то приезжайте на замену колец. Стенки цилиндров в Приусе практически не изнашиваются и замена поршневых колец (можно и маслосъемных колпачков до кучи) 100% решает проблему жора масла.

Вдруг стало жрать масло (литр на 1,5 тыс)... Масло 0w20. Осенью делал раскоксовку 3 раза подряд. 10-й приус. Расход 9-10 литров по городу при температура -5...-10 градусов. Тоже на замену колец? Напишите, пожалуйста, цену процедуры. Или попробовать что-то почистить?

Re: 10-ка начала есть масло 22.02.2018 11:12 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
[quote="kaifler" post=35974]fermer написал:
Ityper написал:

3. Попробуйте сделать пару раскоксовок. Если не поможет, то приезжайте на замену колец. Стенки цилиндров в Приусе практически не изнашиваются и замена поршневых колец (можно и маслосъемных колпачков до кучи) 100% решает проблему жора масла.

Вдруг стало жрать масло (литр на 1,5 тыс)... Масло 0w20. Осенью делал раскоксовку 3 раза подряд. 10-й приус. Расход 9-10 литров по городу при температура -5...-10 градусов. Тоже на замену колец? Напишите, пожалуйста, цену процедуры. Или попробовать что-то почистить?

Если три раза делали раскоксовку и эффекта нет, то однозначно замена колец.
Звоните, все расскажу по ремонту: и по времени, и по запчастям, и по стоимости.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: 10-ка начала есть масло 27.04.2020 20:12 #14

  • Atos
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
А можно поменять кольца без снятия мотора?

Re: 10-ка начала есть масло 27.04.2020 23:13 #15

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Atos написал:
А можно поменять кольца без снятия мотора?

... и расточить цилиндры без разборки мотора ...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: 10-ка начала есть масло 27.04.2020 23:15 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Atos написал:
А можно поменять кольца без снятия мотора?

Теоретически можно. Но для замены колец надо снимать нижнюю плиту ДВС. Сделать это на снятом моторе намного быстрее и надежнее, чем ковыряться на неснятом.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: 10-ка начала есть масло 08.02.2021 19:49 #17

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
Здравствуйте. Подскажите какой вид раскоксовки лучше использовать!? Присадки или непосредственно заливать в камеры жидкость?!

Re: 10-ка начала есть масло 09.02.2021 11:10 #18

  • Абориген
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Мониторю себе потихонечку
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
Поделюсь собственным опытом по теме. У меня приус 10 с пробегом 440000 км, после покупки машина жрала масло примерно 1л на 1000км, масло заливалось Тойота 5w-30, двиг внутри загажен аж жуть, так и ездил год постоянно подливая. Потом решил попробовать помыть димексидом, ну и заодно поменять масло на другое, в итоге расход масла на данный момент 0,5л на 10000км, масло Лукоил Армотек 5w-30, что конкретно помогло (промывка или смена масла) я не знаю, но факт остается фактом!
Приус 10

Re: 10-ка начала есть масло 15.02.2021 10:41 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Абориген написал:
Поделюсь собственным опытом по теме. У меня приус 10 с пробегом 440000 км, после покупки машина жрала масло примерно 1л на 1000км, масло заливалось Тойота 5w-30, двиг внутри загажен аж жуть, так и ездил год постоянно подливая. Потом решил попробовать помыть димексидом, ну и заодно поменять масло на другое, в итоге расход масла на данный момент 0,5л на 10000км, масло Лукоил Армотек 5w-30, что конкретно помогло (промывка или смена масла) я не знаю, но факт остается фактом!

Димексид действительно хорошо разъедает нагар и раскоксовывает кольца. Вот только к различным резинкам на ДВС он не очень хорошо относится. Мы его применяем, когда "дело совсем плохо".
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд