Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и

что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 12.07.2014 07:10 #1

  • slav4ik2
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и загараеться чек? сколько можна её держать без завода. тайота приус 11

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 12.07.2014 09:39 #2

  • lexxus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 77
  • Репутация: 0
slav4ik2 написал:
что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и загараеться чек? сколько можна её держать без завода. тайота приус 11


Я думаю дело в аккумуляторе. Сугубо личное мнение
Спасибо сказали: slav4ik2

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 12.07.2014 10:57 #3

  • Александр
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 84
  • Репутация: 13
Согласен с Алексеем. Скорее всего проблема в вспомогательном 12В аккумуляторе. Необходимо проверить его нагрузочной вилкой и при необходимости заменить на исправный. Две недели с исправный аккумулятором исправный Приус простоит без проблем.
Спасибо сказали: slav4ik2

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 10.08.2014 19:20 #4

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Если на приусе 10 ездить редко ( раз в неделю) это вредно для ВВБ ?

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 11.08.2014 09:27 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
Если на приусе 10 ездить редко ( раз в неделю) это вредно для ВВБ ?

нет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 18.01.2015 19:04 #6

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Приус 11 кузов 2001г.в. правый руль. Как я понял если приус стоит в гараже то его достаточно приходить и заводить раз в неделю, или можно пореже?

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 18.01.2015 21:34 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Мракобес написал:
Приус 11 кузов 2001г.в. правый руль. Как я понял если приус стоит в гараже то его достаточно приходить и заводить раз в неделю, или можно пореже?

По мануалу требуется заводить на 10-15 минут раз в два месяца.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Мракобес

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 19.01.2015 07:01 #8

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
fermer написал:
Мракобес написал:
Приус 11 кузов 2001г.в. правый руль. Как я понял если приус стоит в гараже то его достаточно приходить и заводить раз в неделю, или можно пореже?

По мануалу требуется заводить на 10-15 минут раз в два месяца.
если на машине не ездить а только заводить раз в два месяца на 15 минут, ввб все равно прослужит 5 лет ?или ввб не умрет никогда? ведь машина не эксплуатируется

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 19.01.2015 12:46 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
fermer написал:
Мракобес написал:
Приус 11 кузов 2001г.в. правый руль. Как я понял если приус стоит в гараже то его достаточно приходить и заводить раз в неделю, или можно пореже?

По мануалу требуется заводить на 10-15 минут раз в два месяца.
если на машине не ездить а только заводить раз в два месяца на 15 минут, ввб все равно прослужит 5 лет ?или ввб не умрет никогда? ведь машина не эксплуатируется

Нет. При хранении (консервации) ВВБ применяется другой режим. Там раз в полгода проводят два полных цикла разряд-заряд на специальном стенде. Тогда она без проблем может храниться до 5 лет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 19.01.2015 13:58 #10

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
А как долго машину можно хранить в гараже без движения если регулярно приходить и заводить ее ?

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 19.01.2015 14:40 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Мракобес написал:
А как долго машину можно хранить в гараже без движения если регулярно приходить и заводить ее ?

Как минимум всю зиму
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 20.01.2015 06:10 #12

  • Василий-КаЗаХ
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Москва
  • Постов: 109
  • Репутация: 0
А портится ли как-то ввб если часто стоять например на заведенной машине не глушить ее зимой??? Греться часами так сказать

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 20.01.2015 12:08 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Василий-КаЗаХ написал:
А портится ли как-то ввб если часто стоять например на заведенной машине не глушить ее зимой??? Греться часами так сказать

Можете хоть месяц не глушить. На Крайнем Севере некоторые так и делают.
Опасность только одна- от инея (конденсата) может обмерзнуть патрубок сапуна. Поэтому на машине надо хоть иногда ездить
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 20.06.2015 06:41 #14

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Если авто не эксплуатируется достаточно ли заводить раз в месяц на 2 - 3 минуты? или надо заводить не менее чем на 40 мин. ? вредна ли долгая стоянка для двигателя? для инвертора?

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 21.06.2015 11:37 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
Если авто не эксплуатируется достаточно ли заводить раз в месяц на 2 - 3 минуты? или надо заводить не менее чем на 40 мин. ? вредна ли долгая стоянка для двигателя? для инвертора?

1. зависит от состояния ВВБ:
-на 10 кузове лучше заводить раз месяц на 10-15 минут
-на 20-30 кузовах достаточно раз в 2 месяца на 10-15 минут.
2. для ДВС вредна - ржавеют стенки цилиндров и т.д.
для инвертора - нет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 27.01.2023 14:52 #16

  • Murad123
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Я владелец Haval H6 Hybrid 2022. Автомобиль с пробегом 5500 км. Собираюсь оставить автомобиль в гараже на 2 недели. Стоит ли мне просить кого то, чтобы периодически заводили автомобиль в период моего отсутствия? Заранее благодарю.

Re: что делать если мне нужно поставить машину на 2 неделе а после трёх дней я у же заважу её с трудом и 28.01.2023 15:13 #17

  • Ученый
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Югра
  • Постов: 131
  • Репутация: -1
Murad123 написал:
Добрый день. Я владелец Haval H6 Hybrid 2022. Автомобиль с пробегом 5500 км. Собираюсь оставить автомобиль в гараже на 2 недели. Стоит ли мне просить кого то, чтобы периодически заводили автомобиль в период моего отсутствия? Заранее благодарю.


Здравствуйте. Даже не переживайте, ни чего за 2 недели с машиной не случится. Заводить её НЕ нужно!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд