Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида

Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 02.02.2016 19:23 #1

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Товарищ заказал рейку на 10 кузов. Пришла, но с двумя фишками, а не с тремя. Здесь читал, что два вида реек есть на 10 кузов. Писали, правда, про провод один дублирующий. Возможно, имели ввиду пучок проводов? Выкладываю фото. Помогите пожалуйста разобраться. Действительно ли эта рейка от 10 кузова?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 02.02.2016 19:31 от Dimkahod.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 02.02.2016 19:27 #2

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
А вот рейка с тремя фишками


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вот она дублирующая фишка? А ее запитывать паралелить надо или просто пустой разъем на машине оставить и все?

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 12:16 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
На 10 Приус идут не 2 типа реек, а 3 типа.
На фото тип №2. Его можно установить вместо типа №1 (который на последних фото), но только ВМЕСТЕ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕЙКИ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 12:20 #4

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
А третий тип какой? А в каком месте находится эбу рейки? Там где бардачек? Слева? И еще вопрос по каким причинам теку и течстрим не видят рейку? все видят а эбу рейки нет.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 12:26 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
А третий тип какой? А в каком месте находится эбу рейки? Там где бардачек? Слева? И еще вопрос по каким причинам теку и течстрим не видят рейку? все видят а эбу рейки нет.

А как я вам на пальцах объясню какой он?
Блок управления рейкой находится вместе с блоком управления АБС под панелью в районе правой коленки водителя. Загляните под панель - их там хорошо видно. На них есть надписи (ABS и EMPS), так что не ошибетесь
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 12:29 #6

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
А по какой причине не получается сканером к рейке подключиться? Хотя к остальным блокам подключиться можно спокойно? Есть где то предохранитель? Горит восклицательный знак и рейка не работает. А подключиться не получается....

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 12:32 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
А по какой причине не получается сканером к рейке подключиться? Хотя к остальным блокам подключиться можно спокойно? Есть где то предохранитель? Горит восклицательный знак и рейка не работает. А подключиться не получается....

Потому что к этой рейке может подключиться только один сканер S2000 со специальной приусовской картой. Остальные все сканеры могут только считать ошибки и на 1-2 секунды увидеть текущие показания.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 12:41 #8

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Нет там ситуация такая что рейка на авто с тремя фишками....пришла с двумя....а подключиться то мы не можем к той что с тремя фишками. Вопрос почему?

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 15:41 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Нет там ситуация такая что рейка на авто с тремя фишками....пришла с двумя....а подключиться то мы не можем к той что с тремя фишками. Вопрос почему?

Я вам ответил выше почему. Перечитайте еще раз. Или вы подключаетесь именно этим сканером?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 03.02.2016 15:54 #10

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Так дело в том что мы даже ошибки считать не можем. У меня 10ка. Рейка на 3 фишки. К себе подключиться могу и когда были ошибки по рейки считывал их. У товарища тоже 10ка. Тоже рейка на 3 фишки. К нему никак не могу подключиться. Я понимаю что тот сканер который вы указали с рейкой работает полноценно. Но вы же указали выше что ошибки считать сможет любой сканер. Так вот вопрос. Почему немогу считать ошибку по рейке у товарища?

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 04.02.2016 10:11 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Так дело в том что мы даже ошибки считать не можем. У меня 10ка. Рейка на 3 фишки. К себе подключиться могу и когда были ошибки по рейки считывал их. У товарища тоже 10ка. Тоже рейка на 3 фишки. К нему никак не могу подключиться. Я понимаю что тот сканер который вы указали с рейкой работает полноценно. Но вы же указали выше что ошибки считать сможет любой сканер. Так вот вопрос. Почему немогу считать ошибку по рейке у товарища?

С остальными системами Приуса этот сканер связывается?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 04.02.2016 10:12 #12

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Да абсолютно со всеми.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 04.02.2016 10:15 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Да абсолютно со всеми.

А почему решили менять рейку? Она вышла из строя? Руль начал дергаться? Или крутиться самопроизвольно в одну сторону? Или просто отключился усилитель?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 04.02.2016 17:12 #14

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Дело было так. У товарища что то случилось с рейкой. Незнаю что. Я его еще не знал тогда. Он заказал точно такую же рейку с тремя фишками. Поставил и загорелся треугольник и не работает усилитель руля. Он подумал что при монтаже может что то сломал и заказал другую рейку. Пришла эта с двумя фишками. Но она не подойдет как вы выше написали, так как эбу соотвественно от этой рейки у нас нету. Сейчас стоит вот та рейка которую он поставил первый раз. То есть точно такая же как стояла до этого. Электроусилитель не работает. Связи нет. Горит треугольник. В любом случае если бы он сбил эти графитовые датчики которые за лево право отвечают. Мы бы подключились к ней и увидели ошибки. А тут она на связь не выходит. Ждем совета.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 05.02.2016 09:58 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Дело было так. У товарища что то случилось с рейкой. Незнаю что. Я его еще не знал тогда. Он заказал точно такую же рейку с тремя фишками. Поставил и загорелся треугольник и не работает усилитель руля. Он подумал что при монтаже может что то сломал и заказал другую рейку. Пришла эта с двумя фишками. Но она не подойдет как вы выше написали, так как эбу соотвественно от этой рейки у нас нету. Сейчас стоит вот та рейка которую он поставил первый раз. То есть точно такая же как стояла до этого. Электроусилитель не работает. Связи нет. Горит треугольник. В любом случае если бы он сбил эти графитовые датчики которые за лево право отвечают. Мы бы подключились к ней и увидели ошибки. А тут она на связь не выходит. Ждем совета.

А какой тут может быть совет? Проверяйте все разъемы, проводку. Так же подлежит в этом случае проверке и блок управления рейки. Чудес не бывает, где то есть обрыв в проводке (или питание, или управление).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 07.02.2016 13:56 #16

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Dimkahod написал:
У товарища что то случилось с рейкой.

Может у него ЭБУ сгорел? Тогда танцевать с бубном и менять рейки можно долго
С Уважением, Ланягин.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 08.02.2016 04:15 #17

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Теку во время атоматического поиска всех блоков к которым она может подключиться, блок EMPS видит. А когда к нему хочешь подключиться не может его инициализировать....вот и думаем кто здесь виноват...рейка или блок. Наверно у себя отключу рейку и попробую подключиться к блоку, если получиться то значит у него что то с блоком...

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 15.11.2016 22:11 #18

  • fktrctq22
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Я тоже по незнанию взял не ту рейку и теперь меня мучает такой вопрос :- подойдёт ли по креплению электро мотор от №1 к №2. Так как провёл эксперимент подключив от №1 фишку с 4 разъёмами от № 2 две фишки от электромотора ошибка пропала.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 15.11.2016 22:18 #19

  • fktrctq22
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Частичная совместимость электро оборудования у реек с 2 и 3 фишками явно есть остается вопрос механики. как доберусь до ямы попробую снять электро мотор с нерабочей рейки и провести сравнение.Хотя может как люди опытные подскажите пойдет или нет ведь моментов может быть много.

Re: Рулевая рейка от 10 кузова 2 вида 15.11.2016 23:07 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
fktrctq22 написал:
Я тоже по незнанию взял не ту рейку и теперь меня мучает такой вопрос :- подойдёт ли по креплению электро мотор от №1 к №2. Так как провёл эксперимент подключив от №1 фишку с 4 разъёмами от № 2 две фишки от электромотора ошибка пропала.

Электромотор от 1 к 2 (и обратно) не подойдет. На старой версии он крепится 3 болтами, а на новой -2 болтами.
Если у вас проблема в электромоторе, то проще купить у нас отдельно родной мотор и установить его (он устанавливается без снятия рейки). Цена мотора отдельно всего 500 рублей.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 15.11.2016 23:09 от fermer.
Время создания страницы: 0.92 секунд