Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мойка ДВС

Мойка ДВС 11.07.2017 10:58 #1

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Приветствую. Не нашел темы по поводу мойки двс. Можно ли на приусе помыть ДВС (подкапотное пространство)? метод мойки как сам процесс мойки авто на автомойке. Если можно, что перед этим сделать надо, помимо накрытием полиэтиленом инвентора со свечами?
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 11.07.2017 13:36 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Приветствую. Не нашел темы по поводу мойки двс. Можно ли на приусе помыть ДВС (подкапотное пространство)? метод мойки как сам процесс мойки авто на автомойке. Если можно, что перед этим сделать надо, помимо накрытием полиэтиленом инвентора со свечами?

Мойка ДВС на каждой модели Приуса имеет свои особенности. Какой у вас Приус?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мойка ДВС 11.07.2017 13:44 #3

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Приветствую. Не нашел темы по поводу мойки двс. Можно ли на приусе помыть ДВС (подкапотное пространство)? метод мойки как сам процесс мойки авто на автомойке. Если можно, что перед этим сделать надо, помимо накрытием полиэтиленом инвентора со свечами?

Мойка ДВС на каждой модели Приуса имеет свои особенности. Какой у вас Приус?

10 (1998) конечно же.
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 12.07.2017 15:35 #4

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Никто движок не мыл что-ли?)
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 12.07.2017 18:50 #5

  • stalnoy1980
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Барнаул
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Мыл, как обычный мотор

Re: Мойка ДВС 12.07.2017 20:17 #6

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
ага.. пробку масленной горловины забыл закрутить (рядом кладу) и всохатил гдето - пришлось новую купить, и .. помыть двигатель. Сегодня ночью мыл. В принципе мыть его как обычную - химия и потом - под напором воды из кархера, главное потом всё тчательно продуть - а то я наскоряк продул поехал - затроила двига, ажно на парковке дрыгалась и не держала стоянку. пришлось откручивать катушки и насухо вытирать. Главное свечные колодца и сами катушки зажигания продуть потом - ну и если есть какие нибудь оголённые подводы или щели куда подходит подводка проводов - то тоже тщательно продувать! И во избежание КЗ - для надёжности, снимать клему с АК, хотя я не снимал.)
За этот месяц два раза мыл. И вообще чтобы "утечек" не было, потому что дорожные соли и грязь + вода может пропускать через себя ток - приус надо мыть и держать чистым! ))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 13.07.2017 07:15 от dart8888.

Re: Мойка ДВС 12.07.2017 23:05 #7

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Понятно. Надо попробовать. Но прежде проверить все контакты....
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 13.07.2017 03:11 #8

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
ух уж эта погода.. дожди начались что мыл что не мыл машину... окошко приоткрываешь и сразу брызги от других машин летят.. Сергей Николаевич - у вас есть в наличии ветровики на десятку? а то ездить в крапинку не айс как то, знаете ли))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 13.07.2017 04:41 от dart8888.

Re: Мойка ДВС 13.07.2017 09:12 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
ух уж эта погода.. дожди начались что мыл что не мыл машину... окошко приоткрываешь и сразу брызги от других машин летят.. Сергей Николаевич - у вас есть в наличии ветровики на десятку? а то ездить в крапинку не айс как то, знаете ли))

Несколько штук точно есть. Но не знаю наберем ли комплект На 20 и 30 Приус точно есть
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мойка ДВС 13.07.2017 13:47 #10

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 13.07.2017 21:01 #11

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
проверили? есть? Сергей Николаевич?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Мойка ДВС 14.07.2017 12:22 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
проверили? есть? Сергей Николаевич?

Да, комплект наберем.(оригинальные, б/у). Цена за комплект в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мойка ДВС 16.07.2017 01:01 #13

  • Сер.вл.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 343
  • Репутация: 88
dimonjnltk написал:
Приветствую. Не нашел темы по поводу мойки двс. Можно ли на приусе помыть ДВС (подкапотное пространство)? метод мойки как сам процесс мойки авто на автомойке. Если можно, что перед этим сделать надо, помимо накрытием полиэтиленом инвентора со свечами?

NHW10 NHW11 NHW20 Абсолютно идентично моются, ZVW30 возможно необходимо защитить при мойки, блоки управления, находящиеся в под капотном пространстве. Более существенно может сказать СНГ, который ограничился вопросом -
Мойка ДВС на каждой модели Приуса имеет свои особенности. Какой у вас Приус?


Изменено: 16.07.2017 01:06 от Сер.вл..
Спасибо сказали: Vetal4eg

Re: Мойка ДВС 16.07.2017 12:26 #14

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Катушки разве обязательно вытаскивать? Думаю можно их не снимать. После мойки просто на всякий случай продуть воздухом. На днях попробую все-таки помыть. Фото до и после выложу
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 17.07.2017 08:46 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Катушки разве обязательно вытаскивать? Думаю можно их не снимать. После мойки просто на всякий случай продуть воздухом. На днях попробую все-таки помыть. Фото до и после выложу

Их обязательно надо снимать и продувать ПОСЛЕ МОЙКИ. "Уплотнительные" резиновые кольца, через которые катушки крепятся к ДВС - это совсем не уплотнительные кольца В них есть специальное дренажное отверстие, через которое вода обязательно попадет с свечной колодец.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мойка ДВС 17.07.2017 08:52 #16

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Катушки разве обязательно вытаскивать? Думаю можно их не снимать. После мойки просто на всякий случай продуть воздухом. На днях попробую все-таки помыть. Фото до и после выложу

Их обязательно надо снимать и продувать ПОСЛЕ МОЙКИ. "Уплотнительные" резиновые кольца, через которые катушки крепятся к ДВС - это совсем не уплотнительные кольца В них есть специальное дренажное отверстие, через которое вода обязательно попадет с свечной колодец.

Спасибо. Свечные колодца все же лучше накрыть наверно будет тогда?..........
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 18.07.2017 02:38 #17

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
Пакет полиэтиленовый - дак его смоет сразу же под напором воды из кархера) ., можешь просто вытащить катушки и свечные колодца заодно промыть) Да на любой мойке есть или должен быть пистолет - компрессор - ГЛАВНОЕ ПРОДУТЬ - потом всё НАСУХО.)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Мойка ДВС 18.07.2017 03:02 #18

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
dart8888 написал:
Пакет полиэтиленовый - дак его смоет сразу же под напором воды из кархера) ., можешь просто вытащить катушки и свечные колодца заодно промыть) Да на любой мойке есть или должен быть пистолет - компрессор - ГЛАВНОЕ ПРОДУТЬ - потом всё НАСУХО.)

Пакет можно и закрепить) Сниму катушки. Компрессор есть на мойках. Ты сам моешь движок? 10 Приус у тебя?
Дмитрий

Re: Мойка ДВС 18.07.2017 03:58 #19

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
dimonjnltk написал:
dart8888 написал:
Пакет полиэтиленовый - дак его смоет сразу же под напором воды из кархера) ., можешь просто вытащить катушки и свечные колодца заодно промыть) Да на любой мойке есть или должен быть пистолет - компрессор - ГЛАВНОЕ ПРОДУТЬ - потом всё НАСУХО.)

Пакет можно и закрепить) Сниму катушки. Компрессор есть на мойках. Ты сам моешь движок? 10 Приус у тебя?


естесно сам)) точнее под моим чутким руководством на автомойке мойщикам так и говорю - "чудо зверь не любит грязь))) кто пену жалеть будет - того током долбанёт))) 288 вольтов)))))))))))" и всё сразу кипешь такой вокруг машины)) и через полчаса двигатель чистый)
ДА 10ый у меня приус - с батареей от 11го). гибрид на гибриде и гибридом погоняет ))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 18.07.2017 03:59 от dart8888.

Re: Мойка ДВС 05.06.2021 02:20 #20

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здраствуйте! Расскажите про особенности мойки подкапотного пространства у приуса в 20 кузове американец!!! Что закрывать, снимать, и как обстоят дела с гибридной частью под капотом при мойке с помощью химии и кёрхера?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.38 секунд