Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приус 10 не получается разединить двс и кпп

Приус 10 не получается разединить двс и кпп 23.12.2020 17:18 #1

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте. Собственно вопрос в названии темы. Подскажите, может я чего не понимаю, но не можем разединить двс и кпп, открутили 8 болтов, вроде щель появилась, а дальше ни в какую! Может есть какие то ньюансы? Мотор на приусе первый раз снимаем...

Re: Приус 10 не получается разединить двс и кпп 23.12.2020 19:21 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
sebin_a написал:
Всем здравствуйте. Собственно вопрос в названии темы. Подскажите, может я чего не понимаю, но не можем разединить двс и кпп, открутили 8 болтов, вроде щель появилась, а дальше ни в какую! Может есть какие то ньюансы? Мотор на приусе первый раз снимаем...

Если точно открутили ВСЕ болты, соединяющие двс с коробкой, то коробка легко должна "отъехать" от ДВС на первичном валу. Больше ее ни чего не держит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 10 не получается разединить двс и кпп 25.12.2020 05:39 #3

  • Evgenij64
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Комсомольск на Амуре
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
sebin_a написал:
Всем здравствуйте. Собственно вопрос в названии темы. Подскажите, может я чего не понимаю, но не можем разединить двс и кпп, открутили 8 болтов, вроде щель появилась, а дальше ни в какую! Может есть какие то ньюансы? Мотор на приусе первый раз снимаем...

Вообще болтов крепления коробки к двигателю 10. Болты М14х1,5 2 шт коротые крепят нижнюю тягу -упор это тоже крепление коробки к двс. Остальные 8 шт это М10 . Одни вставляются со стороны движка, верхние 2 шт со строны коробки. Если есть щель, то она не прилипла к движку. Значит остаётся 2 вещи которые её могут держать. Это направляющие втулки (их 2 шт вверху) или шлицевой первичный вал прилип к демпферному диску. Не хочет из диска выходить. Может он приржавел и не может выйти, а может там какая то бешеная выработка, что вал зацепился за шлицевую втулку диска. В любом случае коробку надо раскачивать и вставляя в образовавшуюся шель что то с двух сторон (монтировочки тонкие), пытаться разъединять, но через прокладки, чтобы не повредить торцевую часть. Ещё надо учитывать что торцевая часть тонкая, чтобы не сломать. Я неделю назад сменял коробку. Не скажу что она вышла легко, но и особых трудностей небыло. Просьба, когда разъедините, попытайтесь понять что держало, и поделитесь пожалуйста с форумчанами. Удачи Вам. P/S. Я снимал полностью всё с движком, лебедкой опускал в подвал, и там разъединял. Смотрю Вы тоже с Комсомольска. Думаю Вы тоже сняли всю энергоустановку. Вы же вроде движёк менять собирались. Втыкать от 20 ки.
Вложения:
Изменено: 25.12.2020 06:05 от Evgenij64.

Re: Приус 10 не получается разединить двс и кпп 25.12.2020 10:16 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Evgenij64 написал:
Смотрю Вы тоже с Комсомольска.

Пока в своем профиле вы не пропишите город проживания у вас полфорума с Комсомольска будет!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 10 не получается разединить двс и кпп 25.12.2020 14:40 #5

  • Evgenij64
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Комсомольск на Амуре
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
fermer написал:
Evgenij64 написал:
Смотрю Вы тоже с Комсомольска.

Пока в своем профиле вы не пропишите город проживания у вас полфорума с Комсомольска будет!

Да прописан город проживания в моём профиле. При регистрации ещё прописал.

Re: Приус 10 не получается разединить двс и кпп 26.12.2020 15:31 #6

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Дело действительно оказалось в направляющие втулке. Спасибо. Мотор заменён, но теперь другая проблема - не заводится! Крутит, рецли моргает от мотора ноль эмоций! Искра есть, а вот свечи сухие. Ниче понять не могу. На новом моторе оказался датчик коленвала другой, поставили с моего старого, остальное на новом моторе абсолютно идентично. Но вроде как если бы дпк то искры быть не должно. Вообще поехал домой в печали, ниче не пойму. Помогите, может у кого было похожее. Бензонасос качает, ошибок никаких нет.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.88 секунд