Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вентилятор ВВБ приус 10

Вентилятор ВВБ приус 10 08.04.2014 18:42 #1

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Постоянно работает вентилятор ВВБ на приусе 10 . и горит ошибка "Треугольник с ! и машинка с !" . Машина едет нормально, по городу вполне устраивает кататься. Не опасно ли так ездить? почему вентилятор постоянно работает, может ли батарея сильно перегреться? Сколько километров может проходить приус в таком состоянии?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 08.04.2014 21:33 #2

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Отдельные смельчаки больше года ездили, но мне доподлинно известен случай, когда 20-я батарея после такого просто взорвалась. Все элементы один за другим последовательно.
Вот...

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 09.04.2014 02:26 #3

  • Александр
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 84
  • Репутация: 13
Если вентилятор работает даже "на холодную" значит есть неисправность в цепях контроля за температурой элементов ВВБ. Причин может быть масса - точней только по сканеру.
Опасно ездить или нет? Это зависит от состояния ВВБ. Вот пример аналогичный вашему:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Симптомы как у вас: вентилятор и ошибки. Машина ехала нормально (по крайней мере так думали владельцы до ремонта). 11 элементов были вытекшие, несколько из них прожгло в нескольких местах. Сколько проехали на этой батарее неизвестно - владельцы приехали на третий день после покупки. Одно могу сказать точно - чем дольше передвигаться на неисправной ВВБ, тем больше затем придется вложить в ремонт.
Спасибо сказали: prius1986, svenkerya

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 09.04.2014 06:13 #4

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Я просто хочу докатать эту ВВБ до конца, а потом заказать контрактную.(деньги на нее будут только через год)вопрос в том может ли какой нибудь серьезный косяк случиться?например возгорание . Или максимум что может случится то что встанет авто и потребуется эвакуатор?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 09.04.2014 09:53 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
Я просто хочу докатать эту ВВБ до конца, а потом заказать контрактную.(деньги на нее будут только через год)вопрос в том может ли какой нибудь серьезный косяк случиться?например возгорание . Или максимум что может случится то что встанет авто и потребуется эвакуатор?

Если ваша машинка не потеряла "резвость",т.е. есть нормальный разгоне и ВВБ на мониторе при этом сразу не падает в желтую зону вызывая "черепашку", то самое оптимальное в вашем случае- это ОТРЕМОНТИРОВАТЬ вашу родную ВВБ!
Отправляете ее нам в Екатеринбург транспортной компанией Энергия. Мы один день ремонтируем и отправляем обратно.
А "докатывать" не стоит! Когда у вас горит треугольник с восклицательным знаком, то ВВБ работает в режиме ограниченной мощности. Элементы ВВБ в этом случае нормально не заряжаются и не разряжаются до необходимого минимума. При этом они "умирают".
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.04.2014 09:54 от fermer.
Спасибо сказали: prius1986

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 19.04.2014 17:20 #6

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
День добрый.. Ездил на сканер. Такие ошибки показал: c 1253, с 1202. Что то там про гидробустер было написано,( кстати что такое гидробустрер?) Еще такая ошибка была 00026679. Подскажите что нибудь по этим ошибкам?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 19.04.2014 20:50 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
День добрый.. Ездил на сканер. Такие ошибки показал: c 1253, с 1202. Что то там про гидробустер было написано,( кстати что такое гидробустрер?) Еще такая ошибка была 00026679. Подскажите что нибудь по этим ошибкам?

Давайте разберемся с вашими ошибками по порядку:
1. С1253. Обозначает, что не подается питание с реле АБС на мотор гидробустера. (Кстати, гибробустер- это насос тормозной жидкости собранный в одном корпусе с гидроаккумулятором. Так устроена тормозная система на Приусе).
2. С1202 ABS Outlet Valve Coil Rear Circuit Failure. Обозначает, что неисправен клапан гидробустера
При этих двух ошибках у тебя должны быть ватные тормоза (или не работать система АБС), но к ВВБ они отношения не имеют.
3. 00026679- такой ошибки не существует в природе. Есть такая С2679- которая имеет самое непосредственное отношение к ВВБ. Она говорит о том, что неисправны элементы в ВВБ.
По всей видимости машину сканировали каким то "кривым" сканером, который смог прочитать систему АБС (ее читают все сканеры), но который не смог просканировать систему ВВБ и гибридную. Поищите нормальный сканер. У вас к С2679 в обязательном порядке должна быть еще С2579. Если ее нет- значит диагностировали неграмотно и неправильно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 20.04.2014 07:32 #8

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
То есть на ошибки с 1253 и с 1202 можно забить?тормоза кстати хорошо у меня работают и абс тоже. Ведь треугольник с !как я понял не может из за этих ошибок с тормозами вылезти

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 20.04.2014 08:39 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
То есть на ошибки с 1253 и с 1202 можно забить?тормоза кстати хорошо у меня работают и абс тоже. Ведь треугольник с !как я понял не может из за этих ошибок с тормозами вылезти

Забить нельзя! (с тормозами шутки плохи). Надо просто сбросить на 1 минуту клемму маленького АКБ и эти ошибки (С1253 и С1202) должны пропасть сами, т.е. стереться. Если не стерлись- значит тормозную систему надо ремонтировать.
Но одно точно- эти ошибки к треугольнику отношения не имеют.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 20.04.2014 09:30 #10

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Спасибо. . Клему сниму, но опять на сканер проверять сбросились ошибки или нет ни поеду. Дорого у нас диагностика стоит, да еще и коряво диагностируют. Значок абс и ручного тормоза у меня не горит. Значит тормоза в порядке я думаю. Ввб короче надо делать. Треугольник достал уже

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 20.04.2014 09:40 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
Спасибо. . Клему сниму, но опять на сканер проверять сбросились ошибки или нет ни поеду. Дорого у нас диагностика стоит, да еще и коряво диагностируют. Значок абс и ручного тормоза у меня не горит. Значит тормоза в порядке я думаю. Ввб короче надо делать. Треугольник достал уже

1. Проверьте, горят ли у вас лампочки АБС и ножного тормоза при включении зажигания. Я думаю, что у вас просто перегорели (или отсутствуют) лампочки этих предупреждающих значков, так как при таких ошибках по АБС они должны гореть.
2. Да, туда, куда вы ездили, ехать точно не стоит. Скажите, с какого вы города и возможно я вам подскажу, куда можно заехать на нормальную диагностику.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 20.04.2014 10:36 #12

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Город Братск, Иркутская область

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 20.04.2014 21:08 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
Город Братск, Иркутская область

Увы, там ни кого из диагностов не знаю
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 30.04.2014 19:08 #14

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Всё, перестал ехать приус . Не едет выше 20 км/ч. Обороты ДВС повышаются и вентилятор ВВБ стал еще громче работать. На мониторе практически нет зарядки. Треугольник горит и черепаха. Причем черепаха горит даже когда заряд батареи на мониторе полный. После того как заглушишь и маленько постоишь можно проехать километров 20 нормально и потом опять ни едет . На сканер некуда ехать. Может ли быть проблема не в ВВБ или это точно проблема с батареей?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 01.05.2014 08:49 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
Всё, перестал ехать приус . Не едет выше 20 км/ч. Обороты ДВС повышаются и вентилятор ВВБ стал еще громче работать. На мониторе практически нет зарядки. Треугольник горит и черепаха. Причем черепаха горит даже когда заряд батареи на мониторе полный. После того как заглушишь и маленько постоишь можно проехать километров 20 нормально и потом опять ни едет . На сканер некуда ехать. Может ли быть проблема не в ВВБ или это точно проблема с батареей?

Точно вам скажет только господь бог или диагност со сканером
Но судя по симптомам, как я вам и говорил у вас ошибка не 00026679, а С2679. Тут действительно необходим ремонт ВВБ. А так, как у вас машинка перещла в аварийный режим, который с японского переводится, как "хромай до дома", то одним-двумя бамбуками вы точно не отделаетесь.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: prius1986

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 01.05.2014 08:56 #16

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
сканер вроде есть в 70 км от моего дома. В таком аварийном режиме можно проехать 70 км? или на эвакуатор надо?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 01.05.2014 10:52 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
сканер вроде есть в 70 км от моего дома. В таком аварийном режиме можно проехать 70 км? или на эвакуатор надо?

можно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 12.07.2014 15:49 #18

  • bacha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, а в г.Новокузнецке Кемеровской области есть кто может просканировать Приус в 10-кузове 2000г.в.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 12.07.2014 19:57 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
bacha написал:
Подскажите пожалуйста, а в г.Новокузнецке Кемеровской области есть кто может просканировать Приус в 10-кузове 2000г.в.

Специального сервиса в Новокузнецке я не знаю. Но думаю, что найти сканер и считать ошибки, вы в таком большом городе сможете. А дальше мы уже подскажем вам, что делать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 10.08.2014 12:24 #20

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Горит черепаха при нормальном заряде батареи и машина не едет назад, что это значит ? в желтую зону батарея не уходит. Это может быть проблема с инвертором?
Время создания страницы: 0.35 секунд