Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу!

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 10.05.2018 11:42 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Дед76 написал:
Здравствуйте! Купил Приус 10. Был он не на ходу по причине просадки батареи после долгой стоянки. Перебрал бамбуки, заменил дохлые. Напряжение пришло в норму, приус стал запускаться и ехать. Черепашка горит почти всегда. При этом он ни едет, а ползет. Задумался о переделке на более свежие батареи. Подскажите, сколько буде стоить переделать его на элементы от 30-ки. они я думаю посвежее, чем бамбуки, которые уже возраст имеют.

От 30 Приуса сейчас элементы уже тоже старые. Мы ставим с 41 Приуса. Цена переделки (со стоимостью элементов) в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 10.05.2018 13:48 #22

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
Приус 40 литевые. А 41 тоже литевые?
Олег

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 10.05.2018 15:20 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegx5555 написал:
Приус 40 литевые. А 41 тоже литевые?

40 - литиевые, а 41 - никельметалгидридные.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 25.07.2018 15:13 #24

  • Fenishua
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Prius NHW11 США
  • Проживание: Санкт-Петербург
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
доброго времени суток. заинтересовался вопросом замены батареи на 11м на более свежую. к примеру от 41ого. можно узнать стоимость батареи готовой под 11й и смогу ли я ее сам потом подключить дабы нет возможности авто в ЕКБ доставить.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 25.07.2018 18:15 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Fenishua написал:
доброго времени суток. заинтересовался вопросом замены батареи на 11м на более свежую. к примеру от 41ого. можно узнать стоимость батареи готовой под 11й и смогу ли я ее сам потом подключить дабы нет возможности авто в ЕКБ доставить.

Мы собираем вам ВВБ из каких хотите элементов (20, 30, 41 и т.д.). Вам остается поставить ВВБ на машину, прикрутить ее и подключить все разъемы. Все будет работать.
Цена сборки из 41 элементов в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 29.07.2018 22:38 #26

  • Gregory
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Это невероятно сложно. Я переделал 6 батарей - и на 11 кузове и на 10м м на 20м. Скажу - все не так просто как кажется. электрически гораздо проще. механически и со стороны вентиляции - охлаждения батарей гораздо сложнее. Если не будет достаточно правильного расположения батарей для нормального их обдува - вас ожидает перегрев и пожар ! Другой головняк - отвод гремучих газов из батарей от 30 приуса. В 10м кузове батареи герметичные и этот вопрос там совершенно не решен. Суммарная длинна блока батарей от 20 го приуса больше ширины блока батарей 10го кузова.... головняк на головняке ! Гораздо проще заработать денег и поставить родные б/у из Японии.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 25.06.2019 13:33 #27

  • lesabre24
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, добрый день. Интересует стоимость переделки батареи приус10 на элементы от 41. Какие еще можете предложить варианты по ремонту/замене ввб на десятке. Спасибо.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 26.06.2019 08:23 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Gregory написал:
Это невероятно сложно. Я переделал 6 батарей - и на 11 кузове и на 10м м на 20м. Скажу - все не так просто как кажется. электрически гораздо проще. механически и со стороны вентиляции - охлаждения батарей гораздо сложнее. Если не будет достаточно правильного расположения батарей для нормального их обдува - вас ожидает перегрев и пожар ! Другой головняк - отвод гремучих газов из батарей от 30 приуса. В 10м кузове батареи герметичные и этот вопрос там совершенно не решен. Суммарная длинна блока батарей от 20 го приуса больше ширины блока батарей 10го кузова.... головняк на головняке ! Гораздо проще заработать денег и поставить родные б/у из Японии.

Частично согласен с вами:
на 10 кузове это сделать ОЧЕНЬ сложно. К последней модели батареи мы шли 11 лет (первую батарею на элементы от 11 ПРиуса мы переделали в 2008 году). Сейчас у нас есть большие наработки по переделке этих систем несколькими путями: с оставлением родного вентилятора (бюджетная версия) и применением системы охлаждения от 20 Приуса (премиум версия).
А вот на 11 Приусе переделать батарею ОЧЕНЬ легко. У нас полная работа (под ключ) стоит всего 6000 рублей.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 26.06.2019 08:26 #29

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
lesabre24 написал:
Сергей Николаевич, добрый день. Интересует стоимость переделки батареи приус10 на элементы от 41. Какие еще можете предложить варианты по ремонту/замене ввб на десятке. Спасибо.

Стоимость работ по переделке и стоимость различных комплектов элементов - в личке.
Как вариант можем привезти вам контрактную рециклинговую ввб из Японии. Это в 2 раза дешевле.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 08.07.2019 09:11 #30

  • bacha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Добрый день! А сколько стоит переделанная ВВБ с Приуса 20-30 на Приус 10?
Изменено: 10.07.2019 10:23 от fermer.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 10.07.2019 10:23 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
bacha написал:
Добрый день! А сколько стоит переделанная ВВБ с Приуса 20-30 на Приус 10?

Стоимость зависит от таких факторов:
1. Какие элементы применяются ( от 20, 30, 41, 51 Приуса)
2. Какая система охлаждения применяется (переделанная "родная", от 11 или 20 Приуса).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 19.07.2019 16:55 #32

  • bacha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич! что будет с ВВБ если Приус 10 простоял 7-лет?
Изменено: 19.07.2019 18:16 от bacha.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 20.07.2019 12:50 #33

  • bacha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич! Сколько стоит ВВБ на Приус 10?

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 25.07.2019 17:21 #34

  • khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 98
  • Репутация: 5
fermer написал:

Мы собираем вам ВВБ из каких хотите элементов (20, 30, 41 и т.д.). Вам остается поставить ВВБ на машину, прикрутить ее и подключить все разъемы. Все будет работать.
Как вариант можем привезти вам контрактную рециклинговую ввб из Японии. Это в 2 раза дешевле.

Добрый день.
Сергей Николаевич можно и мне в личку цену сборки из различных комплектов элементов под бюджетный вариант штатного вентилятора от 10-ки.
А так же цену контрактной рециклинговой ввб из Японии.
В Новороссийск отправляете?
У меня Приус 10.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 26.07.2019 13:14 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
bacha написал:
Сергей Николаевич! что будет с ВВБ если Приус 10 простоял 7-лет?

Будет утилизация ввб
Так же надо будет смотреть состояние цилиндров - они могли за это время элементарно заржаветь. Больше ни чего страшного.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 26.07.2019 13:16 #36

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
khs написал:
fermer написал:

Мы собираем вам ВВБ из каких хотите элементов (20, 30, 41 и т.д.). Вам остается поставить ВВБ на машину, прикрутить ее и подключить все разъемы. Все будет работать.
Как вариант можем привезти вам контрактную рециклинговую ввб из Японии. Это в 2 раза дешевле.

Добрый день.
Сергей Николаевич можно и мне в личку цену сборки из различных комплектов элементов под бюджетный вариант штатного вентилятора от 10-ки.
А так же цену контрактной рециклинговой ввб из Японии.
В Новороссийск отправляете?
У меня Приус 10.

Цены в личке.
В Новороссийск отправляем
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 19.08.2019 15:09 #37

  • turistov
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: 3
Здравствуйте Сергей Николаевич, можно мне тоже продублировать информацию о стоимости разного вида сборок под десятку а так же рециклинговой батареи (с примерной оценкой целесообразности всех вариантов или ориентировочным сроком службы). Заранее спасибо.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 27.08.2019 14:27 #38

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
turistov написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич, можно мне тоже продублировать информацию о стоимости разного вида сборок под десятку а так же рециклинговой батареи (с примерной оценкой целесообразности всех вариантов или ориентировочным сроком службы). Заранее спасибо.

Продублировал цены.
По поводу целесообразности: мое мнение- лучше продайте 10 Приус и добавив 80-100 т.р. купите хороший 11 Приус. (у нас в наличии на сегодняшний день есть 3 штуки 11 Приусов 2001-2003 годов с ценами от 240 до 280 т.р.).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 24.12.2019 23:52 #39

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
И снова всем привет. Стал недавно обладателем заветной мечты приусоводов десяточников "новой" ввб правда от GS450h как заявил продавец 2013 года , при получении и вскрытии выяснилось - не обманул ,при визуальном осмотре и характерным срывам болтов и гаек, ввб не вскрывалась. (кто умеет раскодировать дату отпишитесь фото1) . Далее неделя вечерних посиделок и в результате получился (фото 2) такой экспонат размещённый на место старой батареи.. Для чего лента на бамбуках с терморезисторами (термолента) и на что она влияет ?Я заменил её на резисторы по 320 оМ . Проблема возникла с вентилятором- родной коллекторный стар уже, новые бесколлекторные подключены паралельно вместо старого включаются при замыкании управляющего (зелёный-красный) контакта через килоомный резистор на минус (правильнее импульсами разной длительностью), проблема: неадекватно включаются , могут не включиться оба, может один включиться тут непонятно , кто как с этим боролся ? Может щё кто чего добавит какие нюансы нужно учесть буду благодарен...
Вложения:
Изменено: 29.12.2019 01:22 от 736794.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 24.01.2021 22:09 #40

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
fermer написал:
lesabre24 написал:
Сергей Николаевич, добрый день. Интересует стоимость переделки батареи приус10 на элементы от 41. Какие еще можете предложить варианты по ремонту/замене ввб на десятке. Спасибо.

Стоимость работ по переделке и стоимость различных комплектов элементов - в личке.
Как вариант можем привезти вам контрактную рециклинговую ввб из Японии. Это в 2 раза дешевле.

И мне цены пожалуйста в личку.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.71 секунд