Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу!

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 26.01.2021 21:14 #41

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
736794 написал:
И снова всем привет. Стал недавно обладателем заветной мечты приусоводов десяточников "новой" ввб правда от GS450h как заявил продавец 2013 года , при получении и вскрытии выяснилось - не обманул ,при визуальном осмотре и характерным срывам болтов и гаек, ввб не вскрывалась. (кто умеет раскодировать дату отпишитесь фото1) . Далее неделя вечерних посиделок и в результате получился (фото 2) такой экспонат размещённый на место старой батареи.. Для чего лента на бамбуках с терморезисторами (термолента) и на что она влияет ?Я заменил её на резисторы по 320 оМ . Проблема возникла с вентилятором- родной коллекторный стар уже, новые бесколлекторные подключены паралельно вместо старого включаются при замыкании управляющего (зелёный-красный) контакта через килоомный резистор на минус (правильнее импульсами разной длительностью), проблема: неадекватно включаются , могут не включиться оба, может один включиться тут непонятно , кто как с этим боролся ? Может щё кто чего добавит какие нюансы нужно учесть буду благодарен...

Молодая была не молода. На год обман.
Батарея с элементами март 12 года.
Почем приобрели? Эти батареи умирают практически одинаково в 100% объеме. Даже крайние элементы имеют низкую ёмкость.
Терморезисторы нужны для контроля температуры элементов батареи. Просто менять их на резистор все равно, что вместо предохранителя вкручивать жучка.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 31.01.2021 21:29 #42

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Наверно продавец обманул меня не желая того, поскольку возраст ввб был взят от возраста машины, а , машина 12го года, а ввб как я и писал не вскрывалась . Обошлась примерно в 67тр, чуть больше года назад, за год эксплуатации выяснилось что нужно сразу продуманно делать систему охлаждения, вернее вентиляцию батареи воздухом салона, а лучше даже подогрев какой-нибудь летом она практически не греется, видимо потому что рассчитана на большие рабочие токи, дельта сок не изменилась, а, вот сопротивление 4х пар элементов изменилось. логику работы эбу ввб мне представляется как - терморезисторы контролируют температуру определённых элементов и по максимальной температуре управляет вентилятором (их я установил все), а вот термолента контролирует предельную температуру каждого элемента, вот при её превышении я уже и не помню что происходит их я заменил простым резисторами (если их все монтировать 240 штук то батарея обрастёт лишними проводами которые ухудшат охлаждение -я так думаю)

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 04.02.2021 20:29 #43

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
В сентябре установил контрактную ВВБ на 10 Приус. Езжу радуюсь. Делал у вас в сервисе. Про Тольятти сообщение тут в теме мелькало, скажу сразу туда ни ногой. По крайней мере у меня сложилось не очень хорошее впечатление.
Изменено: 04.02.2021 20:33 от Nezzloi.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 28.03.2021 17:11 #44

  • fox-lamak
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Казань
  • Проживание: Казань
  • Постов: 140
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Мне тоже варианты с ценами на переделку/замену ВВБ на десятку Приус в личку продублируйте, пожалуйста

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 30.03.2021 18:32 #45

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
fox-lamak написал:
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Мне тоже варианты с ценами на переделку/замену ВВБ на десятку Приус в личку продублируйте, пожалуйста

отправил
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 03.12.2021 19:09 #46

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте. Устал я менять постоянно дохнущие бамбуки, с последней переборки проходила машина 8 месяцев и опять треугольник вылез. В общем озадачился я заменой батареи на элементы от 30-41 приуса. Собственно возникло ряд вопросов, поделитесь кто как их решил.
1. Установку буду производить в корпус батареи 11 приуса, который нужно доработать что бы поместить на 2 элемента больше, собственно вопрос как лучше и проще всего доработать корпус и стяжные штанги?
2. Воздуховоды все будут так же использоваться от 11 приуса, но вот вентилятор от 11 приуса просто так подключить я понимаю не получится, мотор сам другой - кто так решил эту проблему?
3. Защитные полоски вдоль бамбуков которые для элементов 30-41 приуса я так понимаю не нужны, что с ними делать? Поставить обманки из добавочных резисторов?
4. Черепаха по температуре на бамбуках вылазит при -5, а на элементах 30-41 приуса при -18, если не ошибаюсь, поправьте если не прав. Дыкк вот, чтоб черепаха вылазила при более низкой температуре какие возможны варианты? Замена датчиков которые будут приверать температуру градусов на 15 я так понимаю не вариант, иначе в жару комп будет видеть постоянный перегрев батареи?
5. Что делать с заслонкой на воздуховоде? Назначение ее мне не совсем понятно и алгоритм работы тоже, при выключеной машине она по моему у меня открыта, при включенной закрыта, какой в ней тогда тайный смысл? Или она в зависимости от температурного режива в батарее меняет положение?
Прошу советов и поделиться кто как это решил. Заранее благодарю.

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 09.04.2022 01:46 #47

  • Пол
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Славянск на Кубани
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
Сергей Николаевич можно и мне в личку цену сборки из различных комплектов элементов
А так же цену контрактной рециклинговой ввб из Японии.
В Славянск на Кубани отправляете?
У меня Приус 10.
Приус10, Приус Альфа, Ноах гибрид, Приус10

Re: Установка в 10 Prius ВВБ от 30 ! Собираю инфу! 14.04.2022 22:04 #48

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Пол написал:
Добрый день.
Сергей Николаевич можно и мне в личку цену сборки из различных комплектов элементов
А так же цену контрактной рециклинговой ввб из Японии.
В Славянск на Кубани отправляете?
У меня Приус 10.

Пока цены сказать не могу... У нас около 50 штук ввб "зависло" в Японии. Как только придут и растаможим, то смогу сказать цены.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 1.43 секунд