Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Перестала работать вся панель

Перестала работать вся панель 22.12.2015 09:03 #1

  • winfast
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. С утра -30, сел в машину, включил, запустил сразу обдув лобового стекла, включил подогрев подогрев сидения, зашумело радио слегка, монитор включился,но искажениями. ушёл домой на 15 минут. Когда вернулся, то обнаружил что автомобиль по прежнему заведен, салон нагрелся, зеленая панель приборов работает, но перестал работать монитор, магнитола, маленькие часы, а так же регистратор и радар детектор. Доехал до детского сада, заглушил, потом вернулся включил и всё тоже самое. Доехал до работы, думал не прогрелась еще, мало ли глюк какой. Сейчас на работе простояла час заведенная с печкой. Сел выключил, включил - ничего не меняется. Хотел предохранители посмотреть(те что с левой стороны) но они там в непрозрачных корпусах, вытаскивать их не стал решил спросить сначала здесь, может сталкивался уже кто с таким и что можно сделать своими силами. Близлежащий сервис находится в 70 км и ехать туда пока нет возможности. Машина американец 2006г. рестайл. Заранее спасибо

Re: Перестала работать вся панель 22.12.2015 10:36 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
winfast написал:
Доброго времени суток. С утра -30, сел в машину, включил, запустил сразу обдув лобового стекла, включил подогрев подогрев сидения, зашумело радио слегка, монитор включился,но искажениями. ушёл домой на 15 минут. Когда вернулся, то обнаружил что автомобиль по прежнему заведен, салон нагрелся, зеленая панель приборов работает, но перестал работать монитор, магнитола, маленькие часы, а так же регистратор и радар детектор. Доехал до детского сада, заглушил, потом вернулся включил и всё тоже самое. Доехал до работы, думал не прогрелась еще, мало ли глюк какой. Сейчас на работе простояла час заведенная с печкой. Сел выключил, включил - ничего не меняется. Хотел предохранители посмотреть(те что с левой стороны) но они там в непрозрачных корпусах, вытаскивать их не стал решил спросить сначала здесь, может сталкивался уже кто с таким и что можно сделать своими силами. Близлежащий сервис находится в 70 км и ехать туда пока нет возможности. Машина американец 2006г. рестайл. Заранее спасибо

Если отказало дополнительно установленное оборудование: радар, регистратор и т.д., то первым делом смотрите тот предохранитель, на силовую цепь которого все это понавесили.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перестала работать вся панель 22.12.2015 13:43 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Где то слышал что монитор в сильный мороз отключать надо

Re: Перестала работать вся панель 22.12.2015 14:07 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Где то слышал что монитор в сильный мороз отключать надо

Чтобы экономить электроэнергию?!
Это придумали те, кто для экономии спички вдоль разрезают на пополам
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перестала работать вся панель 22.12.2015 14:44 #5

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
fermer написал:
oleg7272 написал:
Где то слышал что монитор в сильный мороз отключать надо

Чтобы экономить электроэнергию?!
Это придумали те, кто для экономии спички вдоль разрезают на пополам

Понял

Re: Перестала работать вся панель 23.12.2015 07:14 #6

  • winfast
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Нашёл мёртвый предохранитель под рулевой колонкой на 25А. остальные все проверил на два раза. заработало всё кроме прикуривателя под бардачком(к нему же как оказалось прикручен радар детектор и подогрев сидушки). Может есть еще одна коробка с предохранителями в районе бардачка ?

Re: Перестала работать вся панель 23.12.2015 09:41 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
winfast написал:
Нашёл мёртвый предохранитель под рулевой колонкой на 25А. остальные все проверил на два раза. заработало всё кроме прикуривателя под бардачком(к нему же как оказалось прикручен радар детектор и подогрев сидушки). Может есть еще одна коробка с предохранителями в районе бардачка ?

Нет. Есть предохранитель в самом прикуривателе. Выглядит, как кусочек обыкновенного провода.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перестала работать вся панель 31.12.2015 15:36 #8

  • winfast
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Проверил, проволока эта целая. пока искал неисправность, помер второй разъем в подлокотнике. Сегодня сверился со схемой предохранителей и оказалось что я предохранитель на этот разъем под бардачком вставил не туда пока проверял их все. Под бардачком заработал, стал разбираться со вторым, а там проволока стрельнула, под рукой оказалась только маленькая скрутка(которыми обычно новые кабеля скручивают в пучок), намотал эту проволоку вместо родной. В оконцовке пока оба разъема проверял и перетыкал в каждый из них регистратор - помер предохранитель который я изначально не туда вставил, воткнул вместо него единственный имеющийся при себе на 10А. Пока всё работает.

Подскажите, мне лучше оставить эту проволоку от скрутки на "прикуривателе", что в подлокотнике или надо что то более менее похожее на родную искать ?

Спасибо за помощь. Всех с Наступающим!

Re: Перестала работать вся панель 31.12.2015 15:50 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
winfast написал:
Проверил, проволока эта целая. пока искал неисправность, помер второй разъем в подлокотнике. Сегодня сверился со схемой предохранителей и оказалось что я предохранитель на этот разъем под бардачком вставил не туда пока проверял их все. Под бардачком заработал, стал разбираться со вторым, а там проволока стрельнула, под рукой оказалась только маленькая скрутка(которыми обычно новые кабеля скручивают в пучок), намотал эту проволоку вместо родной. В оконцовке пока оба разъема проверял и перетыкал в каждый из них регистратор - помер предохранитель который я изначально не туда вставил, воткнул вместо него единственный имеющийся при себе на 10А. Пока всё работает.

Подскажите, мне лучше оставить эту проволоку от скрутки на "прикуривателе", что в подлокотнике или надо что то более менее похожее на родную искать ?

Спасибо за помощь. Всех с Наступающим!

Можно оставить
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перестала работать вся панель 14.01.2016 19:31 #10

  • snickers79
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Казахстан
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич.Сегодня случился и похожий и в тоже время непохожий эпизод,хотя правильнее будет сказать повторился.Было так,при запуске не светилось табло.Монитор и все что можно сделать при его помощи работало.На табло ничего кроме поворотов,индикаторы ремней не горели и даже не пищали так же как и сигнал езды задним ходом.Выключил зажигание и включил и все засветилось.Сегодня же после того как не загорелось табло очень долго не мог выключить зажигание,просто ноль.Как работала так и продолжала работать.Сложно даже сказать после какой попытки выключилось.Подскажите где искать.

Re: Перестала работать вся панель 15.01.2016 09:52 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
snickers79 написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич.Сегодня случился и похожий и в тоже время непохожий эпизод,хотя правильнее будет сказать повторился.Было так,при запуске не светилось табло.Монитор и все что можно сделать при его помощи работало.На табло ничего кроме поворотов,индикаторы ремней не горели и даже не пищали так же как и сигнал езды задним ходом.Выключил зажигание и включил и все засветилось.Сегодня же после того как не загорелось табло очень долго не мог выключить зажигание,просто ноль.Как работала так и продолжала работать.Сложно даже сказать после какой попытки выключилось.Подскажите где искать.

У вас наверняка американец в 20 кузове?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перестала работать вся панель 16.01.2016 00:33 #12

  • Mulat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 42
  • Репутация: 2
У меня тоже так было, абсолютно точь в точь, было -34 не реагировал даже на кнопку старт-стоп, я знаю аварийное выключение 15 сек удерживать кнопку старт- стоп, и только когда прогрелась, после перезапуска включилась панель. у меня американец 2007 говорят надо менять проц. в панели.
Мне уже многое сложно, Многого не испытать, Годы вернуть невозможно, Но я умею мечтать.
Александр.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

детские игрушки

Re: Перестала работать вся панель 16.01.2016 11:35 #13

  • snickers79
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Казахстан
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Европеец в 20ом кузове,08 год.

Re: Перестала работать вся панель 17.01.2016 12:12 #14

  • prius659
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Сергей Николаевичь, раскроете секрет, что нетак с электрикой? у знакомого а амере такая же ситуация была.

Re: Перестала работать вся панель 17.01.2016 23:10 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
prius659 написал:
Сергей Николаевичь, раскроете секрет, что нетак с электрикой? у знакомого а амере такая же ситуация была.

Ок. Сделаю по этой неисправности статейку
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перестала работать вся панель 13.03.2022 10:02 #16

  • Алекс62
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: г.Липецк
  • Постов: 36
  • Репутация: 1
Сергей Николаевич, доброе утро. Статью по этой неисправности что-то не нашел(может не там искал). Тоже требуется решение проблемы: на морозе утром панель не светится - работают только поворотники. После прогрева панель начинает фунциклировать. Как лечить?Где пропаять, какие элементы заменить? Авто - приус 20,американец. 2005 г.в. дорестайл.

Re: Перестала работать вся панель 13.03.2022 21:04 #17

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Может это вам поможет youtu.be/dvt-z4aE_kM
Изменено: 13.03.2022 21:05 от AlekseyB.
Спасибо сказали: Алекс62

Re: Перестала работать вся панель 18.03.2022 19:25 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Алекс62 написал:
Сергей Николаевич, доброе утро. Статью по этой неисправности что-то не нашел(может не там искал). Тоже требуется решение проблемы: на морозе утром панель не светится - работают только поворотники. После прогрева панель начинает фунциклировать. Как лечить?Где пропаять, какие элементы заменить? Авто - приус 20,американец. 2005 г.в. дорестайл.

Скорее всего, что причина типичная - вышли из строя электролитические конденсаторы на панели спидометра.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Алекс62
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.55 секунд