Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать?

Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 13.08.2018 06:38 #1

  • unk2
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Погас главный дисплей. ТО потухнет, то снова загорится. То просто там белым горит. Кто подскажет где в Красноярске можно отдать в ремонт дисплей?
Гибрид сервис отказался смотреть. Сказал дисплеями не занимается. Посмотрел что питание приходит на него и все.
Вообще такое впечатление что где то контакт болтается...
Вообще не представляю куда с такой проблемой.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 13.08.2018 09:46 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
unk2 написал:
Погас главный дисплей. ТО потухнет, то снова загорится. То просто там белым горит. Кто подскажет где в Красноярске можно отдать в ремонт дисплей?
Гибрид сервис отказался смотреть. Сказал дисплеями не занимается. Посмотрел что питание приходит на него и все.
Вообще такое впечатление что где то контакт болтается...
Вообще не представляю куда с такой проблемой.

Поищите тут на форуме тему про ремонт дисплея. Я там выкладывал фото, какие 4 контакта надо пропаять.
Также дисплей выходит часто из строя из-за высохшего электролитического конденсатора. Этот конденсатор надо заменить.
Извиняюсь: замена конденсатора - это когда панель приборов тухнет...
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2023 17:58 от fermer.
Спасибо сказали: unk2

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 13.08.2018 10:02 #3

  • unk2
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Уважаемый Сергей, а есть какой то вариант ремонта дисплея в г.Красноярске?
Чтобы этим занимался специалист.
Может уже решали подобные проблемы для нашего города? Я пока не представляю как мне искать ремонтника в нашем городе...

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 14.08.2018 13:04 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
unk2 написал:
Уважаемый Сергей, а есть какой то вариант ремонта дисплея в г.Красноярске?
Чтобы этим занимался специалист.
Может уже решали подобные проблемы для нашего города? Я пока не представляю как мне искать ремонтника в нашем городе...

Решали - пересылали монитор на ремонт к нам транспортной компанией.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 16.01.2020 18:31 #5

  • Val
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
fermer написал:
unk2 написал:
Погас главный дисплей. ТО потухнет, то снова загорится. То просто там белым горит. Кто подскажет где в Красноярске можно отдать в ремонт дисплей?
Гибрид сервис отказался смотреть. Сказал дисплеями не занимается. Посмотрел что питание приходит на него и все.
Вообще такое впечатление что где то контакт болтается...
Вообще не представляю куда с такой проблемой.

Поищите тут на форуме тему про ремонт дисплея. Я там выкладывал фото, какие 4 контакта надо пропаять.
Также дисплей выходит часто из строя из-за высохшего электролитического конденсатора. Этот конденсатор надо заменить.


Ув.Сергей Николаевич, простите, искал на форуме - не нашел.
Если можно - дайте пожалуйста ссылку на этот пост. Ну очень нужно.

Зараннее спасибо.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 16.01.2020 19:40 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Val написал:
fermer написал:
unk2 написал:
Погас главный дисплей. ТО потухнет, то снова загорится. То просто там белым горит. Кто подскажет где в Красноярске можно отдать в ремонт дисплей?
Гибрид сервис отказался смотреть. Сказал дисплеями не занимается. Посмотрел что питание приходит на него и все.
Вообще такое впечатление что где то контакт болтается...
Вообще не представляю куда с такой проблемой.

Поищите тут на форуме тему про ремонт дисплея. Я там выкладывал фото, какие 4 контакта надо пропаять.
Также дисплей выходит часто из строя из-за высохшего электролитического конденсатора. Этот конденсатор надо заменить.


Ув.Сергей Николаевич, простите, искал на форуме - не нашел.
Если можно - дайте пожалуйста ссылку на этот пост. Ну очень нужно.

Зараннее спасибо.

Смотрю в аэропорту с телефона. Вряд ли найду - неудобно. Вернусь домой 29 января.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 05.02.2020 05:36 #7

  • Val
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
fermer написал:
Val написал:
fermer написал:
unk2 написал:
Погас главный дисплей. ТО потухнет, то снова загорится. То просто там белым горит. Кто подскажет где в Красноярске можно отдать в ремонт дисплей?
Гибрид сервис отказался смотреть. Сказал дисплеями не занимается. Посмотрел что питание приходит на него и все.
Вообще такое впечатление что где то контакт болтается...
Вообще не представляю куда с такой проблемой.

Поищите тут на форуме тему про ремонт дисплея. Я там выкладывал фото, какие 4 контакта надо пропаять.
Также дисплей выходит часто из строя из-за высохшего электролитического конденсатора. Этот конденсатор надо заменить.


Ув.Сергей Николаевич, простите, искал на форуме - не нашел.
Если можно - дайте пожалуйста ссылку на этот пост. Ну очень нужно.

Зараннее спасибо.

Смотрю в аэропорту с телефона. Вряд ли найду - неудобно. Вернусь домой 29 января.


Сергей Николаевич, если Вы уже вернулись - прошу помочь, вопрос еще открыт...

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 05.02.2020 08:50 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Val написал:

Сергей Николаевич, если Вы уже вернулись - прошу помочь, вопрос еще открыт...

Ок. Как освобожусь сегодня - поищу.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Val

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 07.02.2020 21:56 #9

  • Val
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
fermer написал:

Ок. Как освобожусь сегодня - поищу.

Прошу прощения, что надоедаю - просто напоминаю...
Заранее спасибо

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 02.05.2020 20:50 #10

  • Val
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
спасибо за инструкцию.

Пришла моя машинка - буду пробовать починить.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 03.05.2020 10:31 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Val написал:
спасибо за инструкцию.

Пришла моя машинка - буду пробовать починить.

Пожалуйста
Отпишитесь потом о результатах.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2023 17:57 от fermer.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 18.10.2021 22:33 #12

  • Tolstuy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
То же такая проблема. Конденсаторы менял. Не помогает. Что сделать? Какие контакты пропаять?

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 19.10.2021 22:14 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Tolstuy написал:
То же такая проблема. Конденсаторы менял. Не помогает. Что сделать? Какие контакты пропаять?


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Traktor, sashok1481

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 09.01.2023 09:54 #14

  • parampampeyra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, здравствуйте! С наступлением холодов у меня такие же симптомы, раньше еще как то включался время от времени, сейчас не включается вообще. Музыка, радио есть. Подскажите пожалуйста, какие конденсаторы поменять? Контакты пробовал перепаять, но результата нет, да и микротрещин не видно было. Монитор: 86110-47201. При много буду благодарен, в -50 без управления печки ой как некомфортно )).

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 09.01.2023 10:18 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
parampampeyra написал:
Сергей Николаевич, здравствуйте! С наступлением холодов у меня такие же симптомы, раньше еще как то включался время от времени, сейчас не включается вообще. Музыка, радио есть. Подскажите пожалуйста, какие конденсаторы поменять? Контакты пробовал перепаять, но результата нет, да и микротрещин не видно было. Монитор: 86110-47201. При много буду благодарен, в -50 без управления печки ой как некомфортно )).

Если перепайка этих контактов не помогла, то надо перепаять флеш-память. В дорестайловом мониторе стоит 1 штука, в рестайлинговом - 2 штуки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 09.01.2023 10:35 #16

  • parampampeyra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за быстрый ответ! Вы тут писали что кондер еще возможно пересох, и инструкция некая есть, Вашей разработки. Раз буду разбирать монитор, хотел бы сразу его поменять.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 09.01.2023 17:56 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
parampampeyra написал:
Спасибо за быстрый ответ! Вы тут писали что кондер еще возможно пересох, и инструкция некая есть, Вашей разработки. Раз буду разбирать монитор, хотел бы сразу его поменять.

Кондер, это немного не из той оперы: это относится больше к панели приборов.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 10.01.2023 05:55 #18

  • parampampeyra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
fermer написал:
parampampeyra написал:
Сергей Николаевич, здравствуйте! С наступлением холодов у меня такие же симптомы, раньше еще как то включался время от времени, сейчас не включается вообще. Музыка, радио есть. Подскажите пожалуйста, какие конденсаторы поменять? Контакты пробовал перепаять, но результата нет, да и микротрещин не видно было. Монитор: 86110-47201. При много буду благодарен, в -50 без управления печки ой как некомфортно )).

Если перепайка этих контактов не помогла, то надо перепаять флеш-память. В дорестайловом мониторе стоит 1 штука, в рестайлинговом - 2 штуки.


Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, на скрине много деталей похожих на флеш память, на какой из них обратить внимание? Или нужно сделать реболл процессора, который под кулером? Ранее монитор сам разбирал, но не сфотографировал, скриншоты с разборки такой же модели как у меня.
Вложения:
Изменено: 10.01.2023 06:04 от parampampeyra.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 10.01.2023 21:00 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
parampampeyra написал:


Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, на скрине много деталей похожих на флеш память, на какой из них обратить внимание? Или нужно сделать реболл процессора, который под кулером? Ранее монитор сам разбирал, но не сфотографировал, скриншоты с разборки такой же модели как у меня.

1 фото: внизу слева большая черная.
2 фото: внизу справа большая черная.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не работает дисплей. То погаснет, то снова загорится. Где ремнотировать? 28.01.2024 20:09 #20

  • Dragon
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Всем привет. Может кто сможет помочь. Потух монитор. Приус 20. Как все пишут что надо пропаять 60ти пиновый разъем, пропаяли. Но не помогло. При подачи питания слышно что какая то катушка щелкает 2 раза в секунду. Не подскажите на что это может указывать? Купил контрактный монитор. При подаче питания так же щелкает, но пару секунд, потом перестает щёлкать и запускается. Работает. А старый хочется починить.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд