Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с тормозами. Нужна помощь

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 29.12.2019 23:28 #21

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Наконец поменял тормозуху. Вобщем ушло полтора литра. лил бошевский ДОТ4, хот на крышке бачка написано ДОТ3. Тест на совместимость провел. Вроде перемешались мгновенно, ничего не расслоилось, не помутнело, осадка не выпало. Ошибки сбросил. Они правда не сбросились сразу. Машина продолжала пищать и светить гирляндой. Но появились какие то новые звуки при нажатии на педаль. А затем писк пропал и гирлянда потухла (после десятка нажатий ). Сейчас все работает. По двору туда-сюда - тормоза как положено, рекуперативное торможение тоже есть. Но уверенности нет. Уже само починялось, и через километр возвращалось. Старая слитая жидкость ничего подозрительного не продемонстрировала. Разве что та, что была высосана из бачка была заметно темнее той, что из колес. Заднее правое выдало несколько пузырей воздуха и пену. Из передних тоже выходила, будто газированая, но постояв, стала прозрачной. А вот та , что с заднего колеса, так с пеной и стоит. На фото пузатенькая бутылка - из бачка, та, то по средине - с задних колес, и та, в которой меньше всего - с передних. Завтра после работы повторю маршрут вокруг деревни, посмотрим.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 01.01.2020 20:11 #22

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Всех форумчан с Новым годом!!! Проверил результаты проделанной работы сначала методом кружения вокруг деревни, затем поездкой к куму (10 км). Все работает. Тормозил по разному, дорога мокрая, местами срабатывал ABS, лампочка моргала, как положено. Вобщем такое впечатление, что починил. Видимо причина была в завоздушенности системы. Но откуда взялся воздух? Пол года его не было, уровень жидкости всегда был в норме. Я и не подливал ни разу. Но однозначно старая жидкость была заметно гуще новой.
После прокачки никаких регулировок не делал. Проехал 10 км, потрогал все колеса (барабаны и тормозные диски) . Задние чуть теплые, передние немного теплее, но не горячие однозначно.(на улице +5). Кстати, при вскрытии задних колес никакого криминала не выявил. Колодки 3 - 3.5 мм, все сухо, в том числе под пыльниками цилиндров.
Параметры пока снять не могу в силу глючности моего шнурка mini VCI или может я что то делаю не так. Если нет ошибки, диагностические данные не посмотреть ни как. кнопки теста приводят к зависанию течстрима. Попыток делал немерено, результат всегда один и тот же. А вот если есть ошибка со снежинкой, то пожалуйста.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 02.01.2020 00:36 #23

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
А вы 10 км проехали не пользуясь тормозами? И после этого диски теплые?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 02.01.2020 04:42 #24

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Тормозуха больше на пиво похожа! ... Может нужно было уже 2 объёма тормозухи прокачать?
...Лучше "жене не верить" , чем тормозам ! ... Там хоть в лобовую с грузовиком не улетишь!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 02.01.2020 04:46 от Megabyte.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 08.01.2020 18:00 #25

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Всех с Рождеством! Праздники кончились, проблемы вернулись. Вчера ездил без проблем, тормоза работали, как часы, ничего лишнего не светилось. На гололеде прекрасно отрабатывал ABS. Приехал домой, и вдруг опять тормозная гирлянда загорелась. Но без писка. Ночь постояла, включаю, гирлянда на месте. По двору туда-сюда, тормоза работают и рекуперативное торможение вроде бы есть. Жидкость в бачке вся на месте. Правда при нажатии на педаль были странные звуки, типа стуки. Таких раньше не было. Но отстучали, моторчик отжужжал и все затихло. Течстрим показал три ошибки: Сенсор главного тормозного цилиндра, насос тормозного бустера и аккумулятор давления видимо тормозухи. По снежинке получил диагностические данные. Выкладываю. Что опять не так?
Замена тормозухи точно дала положительный эффект, но что то еще осталось. Я прогнал полтора литра. Может этого мало? какая вообще емкость тормозной системы?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 08.01.2020 19:33 #26

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Номера ошибок с подкодами выложите.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 08.01.2020 23:14 #27

  • serge.20
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Донецк ДНР
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Megabyte написал:
Dot 4 или 5 (в зависимости от типа суппортов и дисков) !


Прошу прощения, а можно чуть по подробней про метод определения вида ТЖ по комплектующим...

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.01.2020 00:09 #28

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Коды С1246, С1252, С1256. Причем подкодов к ним я не нашел. Сбросил последнюю 1256 и все остальные пропали сразу. И гирлянда потухла. Что делать?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.01.2020 02:36 #29

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Ущипните меня ... но кажется с управлением или с самим передним левым клапаном\суппортом периодическая проблемка!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

10-я строчка в параметрах...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.01.2020 02:42 от Megabyte.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.01.2020 02:48 #30

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
serge.20 написал:
Megabyte написал:
Dot 4 или 5 (в зависимости от типа суппортов и дисков) !


Прошу прощения, а можно чуть по подробней про метод определения вида ТЖ по комплектующим...

Вообще-то насколько я помню замена DOT4 на DOT5 допускается ввиду того , что у второй большая температура кипения ...обратно нет...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.01.2020 02:49 от Megabyte.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 10.01.2020 10:35 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
Ущипните меня ... но кажется с управлением или с самим передним левым клапаном\суппортом периодическая проблемка!
10-я строчка в параметрах...

Нет. Тут все нормально. Просто несколько секунд назад нажималась педаль тормоза.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 10.01.2020 10:38 #32

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Megabyte написал:

Вообще-то насколько я помню замена DOT4 на DOT5 допускается ввиду того , что у второй большая температура кипения ...обратно нет...

Правильно помните. Но для большинства распространенных гибридов допустима даже ДОТ-3, так как если она вовремя меняется, то НИКОГДА на гибриде не закипит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 15.01.2020 08:56 #33

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Здравствуйте! На ТО выявили разное торможение задних колес. Приус-20, Японец. В сервисе разобрали-собрали, взяли 800руб. и сказали всё нормльно. От себя: колодки нормальные, система не завоздушена, ошибок нет, колодки подведены к дискам. Смотрели сканером давление в системе - одинаковое. Съездил снова на стенд - опять разное торможение. Что может ещё быть? Ручником тормозятся нормально одинаково.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 15.01.2020 09:10 от iva757.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 15.01.2020 10:05 #34

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
система распределения тормозного усилия EBD в действии

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 15.01.2020 21:18 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
iva757 написал:
Здравствуйте! На ТО выявили разное торможение задних колес. Приус-20, Японец. В сервисе разобрали-собрали, взяли 800руб. и сказали всё нормльно. От себя: колодки нормальные, система не завоздушена, ошибок нет, колодки подведены к дискам. Смотрели сканером давление в системе - одинаковое. Съездил снова на стенд - опять разное торможение. Что может ещё быть? Ручником тормозятся нормально одинаково.

Проведите пробное торможение на прямом участке дороги (лучше скользкой) со скорости 60-70 км/час. Заносит заднюю ось или нет? Если не заносит - то это "кривой" стенд.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 16.01.2020 09:16 #36

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
fermer написал:

Проведите пробное торможение на прямом участке дороги (лучше скользкой) со скорости 60-70 км/час. Заносит заднюю ось или нет? Если не заносит - то это "кривой" стенд.

Так передние колёса тормозятся одинаково, задние от ручника тоже одинаково показывает. Разница только на задних колёсах при нажатии педали тормоза. Делали несколько замеров. Не похоже на стенд.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 16.01.2020 19:53 #37

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
iva757 написал:
fermer написал:

Проведите пробное торможение на прямом участке дороги (лучше скользкой) со скорости 60-70 км/час. Заносит заднюю ось или нет? Если не заносит - то это "кривой" стенд.

Так передние колёса тормозятся одинаково, задние от ручника тоже одинаково показывает. Разница только на задних колёсах при нажатии педали тормоза. Делали несколько замеров. Не похоже на стенд.

Проведите тест, который я описал выше.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.01.2020 19:37 #38

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
В продолжение моей истории:
Машина простояла неделю. Сел, завел, вроде все хорошо, но подержал нажатой педаль тормоза около 10 сек (просто не снял ногу с педали сразу), и выскочила гирлянда, и зуммер запищал. Но жена настроилась ехать, думаю, поедем потихоньку. Но пока выезжал со двора, понял, что тормозов нет вообще. Ни рекуперативных, ни колодочных. Вернулся. Ошибки появились С1252 и С1256. Педаль вроде бы накачивается, но тут же потихоньку проседает до самого низа. Если бы это были жигули, то однозначно можно было бы сказать, что перепускает манжета в главном цилиндре. Может так и есть? Или опять откуда то завоздушилась (буду эту версию проверять). Короче, полтергейст какой то. Ну и вопрос всем, кто сталкивался с проблемой тормозов: Кто нибудь решил проблему? Есть случаи положительного исхода? А то я уже начинаю сомневаться.
И еще одно предположение: данная бяка вылазит при понижении температуры ниже нуля. Может действительно убитые манжеты еще больше скукоживаются от холода и не держат давления. (хотя ноль на фоне сибирских морозов ???)

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.01.2020 21:19 #39

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Чтобы отбросить версию с окислившимися контактами хочу найти блок управления тормозной системой. Где его искать?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 18.01.2020 20:41 #40

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Сегодня прокачал еще литр тормозухи. Как и в прошлый раз после прокачки все работает как часы. Покатался вокруг деревни, потормозил в разных режимах, по кочкам проехал, все работает, ничего не горит, не пищит. При резких торможениях иногда помигивает лампа ABS. Правда в этот раз при прокачке наблюдались странные явления. По правой стороне и с переднего и с заднего колес вышло немного воздуха в виде пузырей, но тормозуха выходила как будто газированая. Особенно с переднего правого - была на молоко похожа. Прокачивал до чистой. Правда, это молоко немного постояв отстоялось и стало прозрачной жижей. А у той, что с заднего колеса, на поверхности осталась пена. Фотографии прилагаю.
Откуда может браться эта загазованность? Может где то подсасывает воздух? Везде, куда я смог заглянуть, сухо, никаких признаков подтекания. Не видел то, что спрятано за движком и инвертором.
И еще, сейчас при нажатии на тормоз откуда то справа раздается скрип типа несмаазанной телеги.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.46 секунд