Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 11:39 #21

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Какой смысл их отключать? Параметры смотреть нужно! Один из них не нравится корректору фар , там собака и порылась...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.03.2020 17:44 от Megabyte.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 13:07 #22

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Megabyte написал:
Какой смысл их отключать? Параметры смотреть нужно! Один из нах не нравится корректору фар , там собака и порылась...

Если дорожки на датчике подгнили, то снятие фишки с датчика покажет насколько все плохо.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 17:46 #23

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Михалыч написал:
Megabyte написал:
Какой смысл их отключать? Параметры смотреть нужно! Один из нах не нравится корректору фар , там собака и порылась...

Если дорожки на датчике подгнили, то снятие фишки с датчика покажет насколько все плохо.


Так и по параметрам сразу видно будет! Вошел в параметры и покачал машинку ... сразу будет видна амплитуда изменения данных по уровню кузова , чего огород-то городить? ...........

Но если конечно мы "не любим лёгких путей", лучше сразу составлять карту проверок в стиле Голливудского варианта
У-Шу: "Ниндзя-Чебурашка одним ударом ноги разбирает закисший датчик уровня" !
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.03.2020 18:15 от Megabyte.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 21:10 #24

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Как оценивать достоверность показаний? Покажет 2 вольта к примеру, сколько это в абсолютных единицах и насколько можно доверять этим значениям? Это же не напряжение аккумулятора, если больше 12 В, то хорошо.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 21:12 #25

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
не припоминаю таких параметров. в каком это блоке? кмк, гипотеза с датчиком положения кузова к этой ошибке притянута за уши болтами на 10.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 21:34 #26

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Автор не помнит была ли ошибка до этого, но утверждает, что профи в газовых переделках. Почему бы и нет?
Тем более, что ошибки срабатывают вместе, и других сканер не видит.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 23:46 #27

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Михалыч, че ты завозишь? Ты хочешь меня проэкзаменовать по установке газ оборудования?
Машину я взял, буквально за пару дней до установки ГБО, треугольник там точно не горел, по поводу корректировки фар - мог и пропустить, так как она ошибки никакие в ЭБУ не пишет. Эту машину я уже встречал раньше, приходила с проблемой по батареи - ремонтировал. При этом, ошибка была только по ней.
По делу - уже второй день как перестал гореть треугольник, от слова - совсем. Корректировка фар тоже. Все таки я их вместе связываю, не знаю - гипотез можно выдать много, например закисший поводок датчика и подъем авто на подъемнике при установке ГБО....
Поэтому, тему можно закрывать. Если, появиться снова отпишусь. А пока катаюсь, пытаюсь посчитать сколько же стал расход у авто в рублях )))) гибрид на метане))))).
Дальше авто пойдет работать в такси. Средний расход по топливу у нас в такси (Королла 1NZ) 10 л/100 км, средний пробег в день 250 км, те на топливо 25 л х 46 р = 1 150 руб, гибрид на газу 5 куб.м/100 км 12.5 х19,2 = 240 руб. Разница 910 руб, умножаем на 25 раб дней = 22 750, неплохая добавка к зп водителя, если учесть, что средний заработок в такси у нас 50 000.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 01:32 #28

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Михалыч написал:
Как оценивать достоверность показаний? Покажет 2 вольта к примеру, сколько это в абсолютных единицах и насколько можно доверять этим значениям? Это же не напряжение аккумулятора, если больше 12 В, то хорошо.

Михалыч , а что собственно Вы собираетесь там "оценивать"?
Мы читаем диагностикой сразу данные СПИСКОМ , по уровню кузова которые видит сам мозг! ... Просто покачиваем не спеша кузов в разных направлениях и наблюдаем какой из датчиков при этом выходит резко за пределы ... или как вариант постоянно сильно отличается от других ! ...Дальнейшие действия понятны.

Что-то ещё "обкашливать" будем?...

P.S. Прошу прощения ... просто у меня за четверть века авторемонта как-то совсем пропало желание делать абсолютно лишние телодвижения , к примеру "ПЕРЕТРЯХИВАТЬ ВСЮ ПРОВОДКУ"!!!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 10.03.2020 02:05 от Megabyte.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 06:33 #29

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Ну вот опять вылез треугольник и с ним сразу значок коррекции фар, на днях буду ставить проставки для увеличения клиренса, заодно и разберусь с датчиком.
Всем спасибо, расходимся

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 06:37 #30

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Megabyte написал:

Михалыч , а что собственно Вы собираетесь там "оценивать"?
Мы читаем диагностикой сразу данные СПИСКОМ , по уровню кузова которые видит сам мозг! ... Просто покачиваем не спеша кузов в разных направлениях и наблюдаем какой из датчиков при этом выходит резко за пределы ... или как вариант постоянно сильно отличается от других ! ...Дальнейшие действия понятны.

Что-то ещё "обкашливать" будем?...

P.S. Прошу прощения ... просто у меня за четверть века авторемонта как-то совсем пропало желание делать абсолютно лишние телодвижения , к примеру "ПЕРЕТРЯХИВАТЬ ВСЮ ПРОВОДКУ"!!!

Каким списком? Других датчиков похожих нет. Сравнивать там нечего. Хоть закачайся кузовом. Мозг на потенциометре видит только сопротивление или считывает напряжение и совершенно не знает насколько считываемые параметры объективны. Это не температура, которую можно другим градусником проверить.
Сигнал с датчика является управляющим, т.е для других систем он дает команду, а те уже, если не смогут ее выполнить, сообщают об ошибке. Дефект плавающий из-за того, что датчик под кузовом стоит и коррозия его может активно подъедать. Фото выше.
Не факт что при качании руками можно достигнуть того места на дорожке, которое прогнило. При поездках кузов бывает качает сильнее, но это сложно зафиксировать приборами.
Явный отказ это обрыв, что и можно установить, отсоединив фишку.
Изменено: 10.03.2020 07:28 от Михалыч.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 06:40 #31

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Bobrow написал:
Ну вот опять вылез треугольник и с ним сразу значок коррекции фар, на днях буду ставить проставки для увеличения клиренса, заодно и разберусь с датчиком.
Всем спасибо, расходимся


Собственно все уже выше написал. Гипотеза о неисправности датчика может быть либо опровергнута, либо подтверждена.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 06:42 #32

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Bobrow написал:

Дальше авто пойдет работать в такси. Средний расход по топливу у нас в такси (Королла 1NZ) 10 л/100 км, средний пробег в день 250 км, те на топливо 25 л х 46 р = 1 150 руб, гибрид на газу 5 куб.м/100 км 12.5 х19,2 = 240 руб. Разница 910 руб, умножаем на 25 раб дней = 22 750, неплохая добавка к зп водителя, если учесть, что средний заработок в такси у нас 50 000.

Бухгалтерия понятна. Стоимость переделки, настройки и оборудования не понятна.

И еще позвольте поправку внести. Приус кушает 4,5-5 литров. При таком раскладе 500 рублей на бензин. На газ 240. Разница в 260 рублей. В месяц 6500. И определенный период (год, полтора, два) необходим, чтобы отбить стоимость оборудования. Поэтому первое время добавка идет в карман установщика, а не таксиста.
Изменено: 10.03.2020 07:42 от Михалыч.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 07:42 #33

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Я вам сейчас крамолу напишу - только вы никому
У нас в регионе стоимость перехода авто на газ стоит..... 25000 руб,
МИНУС 25000 РУБЛЕЙ, ТЕ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ГАЗ ВАМ ДОПЛАЧИВАЮТ 25000
Как такое может быть? Очень просто до 2 марта сего года государство возмещало 70% стоимости установки ГБО (метан), с 2 марта 100% всем жителям области. + так как я оф партнер Газпром ГМТ - то клиент получал бонусную карту на 25000 р, по которой он заправлялся на заправке на эту сумму.
Вот и считайте - выгодно или нет))))
Я вам разницу считал между бензиновой короллой и газовым приусом.....
И да, я в России живу, и она оказывается не везде одинаковая )))))
Изменено: 10.03.2020 07:47 от Bobrow.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 08:01 #34

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Bobrow написал:
Я вам сейчас крамолу напишу - только вы никому
У нас в регионе стоимость перехода авто на газ стоит..... 25000 руб,
МИНУС 25000 РУБЛЕЙ, ТЕ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ГАЗ ВАМ ДОПЛАЧИВАЮТ 25000
Как такое может быть? Очень просто до 2 марта сего года государство возмещало 70% стоимости установки ГБО (метан), с 2 марта 100% всем жителям области. + так как я оф партнер Газпром ГМТ - то клиент получал бонусную карту на 25000 р, по которой он заправлялся на заправке на эту сумму.
Вот и считайте - выгодно или нет))))
Я вам разницу считал между бензиновой короллой и газовым приусом.....
И да, я в России живу, и она оказывается не везде одинаковая )))))

Так и я в России живу. У вас на Сахалине в январе газ стоил 17 рублей, а в феврале уже 19 рублей. Кто сможет гарантировать, что при увеличении спроса на газ, стоимость газа не поднимется еще на 10 рублей? Аппетит у всех приходит во время езды. Откажетесь все от бензина в регионе, ценник на газ выровняют с бензиновым на уровне цен в Центральной части России. Это вполне может быть, учитывая предсказуемость действий нефтегазовых магнатов.

Стоимость переделки не высокая, это несомненно плюс. Но сравнивать нужно один и тот же вид машины, для объективности. Можно и плагин от приуса сравнить, который топливо практически вообще не ест, зарядил батарейку и таксуй. А если Электромобиль сравнивать, то газ еще и накладней получится.

Возможно в вашем конкретном случае это действительно выгодно. Но еще и удобство необходимо оценивать. Если одна заправка по городу, то это не очень комфортно быть привязанным к ней.
Изменено: 10.03.2020 08:02 от Михалыч.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 08:24 #35

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Ну, что загадывать - поднимется, значит будем внедрять водород или мирный атом ))).
А пока, это выгодно.
Электрички...., эл энергия тоже денег стоит... Я в электричках пока не силен, но как я понимаю - зарядить 30 кВт батарею лифа с учетом потерь на нагрев стоит примерно - 180 руб (ооочень примерно), разница с приусом на газу - 60 руб. Но он (лиф) не актуален в такси с суточным пробегом 250 км..., поэтому пока это не вариант.
Да и куда то за город поехать, очень сомнительное путешествие.
Хотя у нас уже появились первые эл заправки.
Ну да ладно, а то мы уехали с темы непонятно куда, тут тема про приус с большим красным треугольником)))))))

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 08:51 #36

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Bobrow написал:
Ну, что загадывать - поднимется, значит будем внедрять водород или мирный атом ))).
А пока, это выгодно.
Электрички...., эл энергия тоже денег стоит... Я в электричках пока не силен, но как я понимаю - зарядить 30 кВт батарею лифа с учетом потерь на нагрев стоит примерно - 180 руб (ооочень примерно), разница с приусом на газу - 60 руб. Но он (лиф) не актуален в такси с суточным пробегом 250 км..., поэтому пока это не вариант.
Да и куда то за город поехать, очень сомнительное путешествие.
Хотя у нас уже появились первые эл заправки.
Ну да ладно, а то мы уехали с темы непонятно куда, тут тема про приус с большим красным треугольником)))))))

Про газ смотрел бурное обсуждение на вашем форуме.
forum-beta.sakh.com/1789914/
В настоящее время электричество дешевле и газа и тем более бензина. Лиф или другой электромобиль актуальнее газа в том случае, если электрозаправок будет много.

Вернемся к теме. Разъем с датчика отсоединяли, смотрели что в итоге на приборке?

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 09:01 #37

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Нет, на днях все равно стоики буду снимать - проставки ставить для увеличения клиренса, вот тогда и все посмотрю - и состояние и показания потенциометров, благо осциллограф есть им подтыкнусь и пойму состояние дорожек.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 09:05 #38

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Михалыч написал:

Каким списком? Других датчиков похожих нет. Сравнивать там нечего.

Михалыч , может я совсем тупой ,потому что образование получал в Советское время , но насколько я помню геометрию ...что-бы провести линию (направление луча фар) нужно хотя-бы две точки .
Отсюда следует ,что должно быть минимум 2 датчика уровня кузова !
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 10.03.2020 09:10 от Megabyte.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 09:14 #39

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Megabyte написал:
Михалыч написал:

Каким списком? Других датчиков похожих нет. Сравнивать там нечего.

Михалыч , может я совсем тупой ,потому-что образование получал в Советское время , но насколько я помню геометрию ...что-бы провести линию (направление луча фар) нужно хотя-бы [b]две[b] точки .
Отсюда следует ,что должно быть минимум 2 датчика уровня!

Японские инженеры не учились в системе советского образования, и сделали один датчик высоты. Почему они так сделали, не знаю, им виднее. Поэтому не нужно заниматься болтовней, а стоит посмотреть каталог запасный частей на машину. toyota.epcdata.ru/prius/NHW20/138292/electric/8418/89408C/?fromOemSetSearch=1

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 10.03.2020 09:24 #40

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Ага!
То есть если спереди сядет водила кило 120 и тётя "мечта поэта" (при пустом багажнике)
... и в случае ,когда за рулём подруга с"бараньим весом" ,а сзади дети и полный багажник , направление света фар будет одинаковым?
... Ню-Ню! ....8 марта прошло хорошо!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 10.03.2020 18:32 от Megabyte.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 4.66 секунд