Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Масложор Тойота Приус 2008 Германия

Масложор Тойота Приус 2008 Германия 20.02.2021 00:47 #1

  • lyalinap
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. У меня проблема. Машина подъедает масло. Пробег на машине 210 000 км( вроде бы реальный т.к покупал автотеку и есть документы растоможки). Проезжаю 2 т.км на свежем масле уровень в норме, но после 2 т.км начинаю подливать 400 мл на 1000 км. Заливал один раз масло Идемитсу оно выгорает моментально, перешел на Тойота 5w30 стало получше. Что можно сделать с этой проблемой? Я хотел сделать капиталку, но меня отговаривают, т.к это не решит проблемы. Говорят лучше поставить контракт от Аквы. Так ли это. Кто ставил контракт подскажите есть ли там подводные камни. Всем заранее спасибо

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 20.02.2021 07:19 #2

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Перед тем, как начать капиталить, димексид надо попробовать.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 04.03.2021 23:37 #3

  • Алекс62
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: г.Липецк
  • Постов: 36
  • Репутация: 1
Попробуйте сделать раскоксовку ,работа не сложная и практически "копеечная".Здесь у фермера есть полная информация как делать раскоксовку. У меня америкос 2005 г .Был масложор , делаю раскоксовку раз в год. Сейчас масло от замены до замены не доливаю. Замена масла через 7-8 тыс км. Пробег уже больше 600 тыс.
Спасибо сказали: Villain

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 05.03.2021 11:51 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lyalinap написал:
Доброго времени суток. У меня проблема. Машина подъедает масло. Пробег на машине 210 000 км( вроде бы реальный т.к покупал автотеку и есть документы растоможки). Проезжаю 2 т.км на свежем масле уровень в норме, но после 2 т.км начинаю подливать 400 мл на 1000 км. Заливал один раз масло Идемитсу оно выгорает моментально, перешел на Тойота 5w30 стало получше. Что можно сделать с этой проблемой? Я хотел сделать капиталку, но меня отговаривают, т.к это не решит проблемы. Говорят лучше поставить контракт от Аквы. Так ли это. Кто ставил контракт подскажите есть ли там подводные камни. Всем заранее спасибо

В вашем случае можно пойти двумя путями:
1. наиболее простой, с наименьшими усилиями и затратами: делать при смене масла (каждый разх) раскоксовку.
2. более радикальный- заменить поршневые кольца. (этот путь лучше выбрать после осмотра стенок цилиндра на задиры и элипсность видеоэндоскопом).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 05.03.2021 18:57 #5

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
элипс измеряют после вскрытия нутромером или как там его, а не видеоэндоскопом!

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 06.03.2021 11:00 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
элипс измеряют после вскрытия нутромером или как там его, а не видеоэндоскопом!

Это БОЛЬШОЕ заблуждение
Хорошим видеоэндоскопом ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО, в каком состоянии находятся хоны в цилиндрах. Если с двух сторон хоны стерты- это уже элипс. Ремонтировать такой ДВС (делать капиталку)- смысла нет.
А нутрометром элипс можно определить только после снятия головки ДВС.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 06.03.2021 17:42 #7

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
ну вы же понимаете что элипс есть всегда, нужно знать сколько. измерение видеоэндоскопом? ну-ну))

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 06.03.2021 17:43 #8

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Если с двух сторон хоны стерты- это уже элипс. Ремонтировать такой ДВС (делать капиталку)- смысла нет.

это ещё почему?
Изменено: 06.03.2021 17:43 от tulup.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 07.03.2021 14:39 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
ну вы же понимаете что элипс есть всегда, нужно знать сколько. измерение видеоэндоскопом? ну-ну))

Что значит "элипс есть всегда?"
Если на цилиндре хоны целые, то элипса как раз нет!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 07.03.2021 14:41 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Если с двух сторон хоны стерты- это уже элипс. Ремонтировать такой ДВС (делать капиталку)- смысла нет.

это ещё почему?

Потому что если есть элипс, то цилиндр надо растачивать под ремонтный размер и хонинговать (либо гильзовать). По цене это получается дороже, чем хороший контрактный ДВС, а качество получается все равно ниже, чем у японцев.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 08.03.2021 19:34 #11

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Что значит "элипс есть всегда?"

любая окружность это эллипс, в каком-нибудь порядке найдется отличие, а значит есть большая ось и малая.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 08.03.2021 19:36 #12

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Если на цилиндре хоны целые, то элипса как раз нет!

у вас какая-то бинарная логика - есть эллипс, или нет его. а он всегда есть и эллипс сколько-то. вот что-то из этих сколько в допуске, а что-то уже нет.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 09.03.2021 11:07 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Что значит "элипс есть всегда?"

любая окружность это эллипс, в каком-нибудь порядке найдется отличие, а значит есть большая ось и малая.

Я согласен, что окружность является частным случаем элипса в геометрии.
А вот в жизни элипсом называют всегда не окружность, а геометрическую фигуру у которой есть отличие (разница) в большой и малой осях. У окружности такой разницы нет.
Так вот, чтобы понять что у вас в ДВС- окружность или элипс видеоэндоскопа вполне достаточно. Или вы с этим спорить будете?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 09.03.2021 11:13 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Если на цилиндре хоны целые, то элипса как раз нет!

у вас какая-то бинарная логика - есть эллипс, или нет его. а он всегда есть и эллипс сколько-то. вот что-то из этих сколько в допуске, а что-то уже нет.

Абсолютно правильно. В даном случае бинарной логики вполне достаточно, для того, чтобы определить, есть ли износ в цилиндре или нет!
Но мне больше нравится термин БУЛЕВА АЛГЕБРА. Я с математикой всегда был на ты. Так вот булева алгебра в простых системах всегда работает отлично! А определение элипсности цилиндра - это простая система и соответственно бинарной системы для этого достаточно. Если хона на одной из стенок цилиндра нет- значит износ вышел из допуска!
Вот так все просто!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.03.2021 11:15 от fermer.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 09.03.2021 19:44 #15

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:

Так вот, чтобы понять что у вас в ДВС- окружность или элипс видеоэндоскопа вполне достаточно. Или вы с этим спорить будете?

не то чтобы с пеной у рта, но что вы скажете когда хон есть вместе с эллипсом, который уже не в допуске и его нужно. внимание! капиталить)))

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 13.03.2021 13:46 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:

Так вот, чтобы понять что у вас в ДВС- окружность или элипс видеоэндоскопа вполне достаточно. Или вы с этим спорить будете?

не то чтобы с пеной у рта, но что вы скажете когда хон есть вместе с эллипсом, который уже не в допуске и его нужно. внимание! капиталить)))

Скажу (без пены у рта), что хон (нормальный) и элипс (износ ДВС) между собой несовместимы. Если есть элипс, то нет хона...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 15.03.2021 10:37 #17

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
когда масложрет прилично и в каких-то запущенных случаях с пробегом за 300к уже даа, но тогда можно и эндоскоп не совать даже! во всех остальных, не пограничных случаях можете сколько угодно там рассматривать))

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 15.03.2021 13:52 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
когда масложрет прилично и в каких-то запущенных случаях с пробегом за 300к уже даа, но тогда можно и эндоскоп не совать даже! во всех остальных, не пограничных случаях можете сколько угодно там рассматривать))

Абсолютно неверно!
В январе полностью удалили масложор на Приусе в 20 кузове (японец, 2004 год, пробег 540 т.км) у екатеренбуржца Анатолия. Всего лишь заменив поршневые кольца. Хоны в ДВС все целые. До замены колец жрал 1 литр масла на 100-150 км. После замены прошло 1500 км, уровень не упал вообще ни на мм.!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 16.03.2021 01:11 #19

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Почему никто в сервисе не делает демексид, вообще никто не берется?!

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 16.03.2021 12:56 #20

  • Villain
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Уфа
  • Постов: 64
  • Репутация: 0
fermer написал:
В январе полностью удалили масложор на Приусе в 20 кузове (японец, 2004 год, пробег 540 т.км) у екатеренбуржца Анатолия. Всего лишь заменив поршневые кольца. Хоны в ДВС все целые. До замены колец жрал 1 литр масла на 100-150 км. После замены прошло 1500 км, уровень не упал вообще ни на мм.!

Сколько будет стоить такая работа у вас с запчастями?
NHW11 2002 + NHW20 2008
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.37 секунд