Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус

треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 02.09.2021 15:16 #1

• Aziz05
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане . Приус 20 2005г. америка,299999миль+++.Горит красный треугольник совсей гирляндой ,а чек не горит. Течстрим машину не видит. Доэтого два три дня появлялся чек машина глохла,выкючил включил поехал дальше .Ошибки u0100. p3000. p0300. p0302. p1122. b1271.Бензобака на машине нет ,снял и жду пока с владика придёт. Поставил газ, езжу на газе дней 20 . U0100 вдвух местах на гибридке и hv батарее. Потеряна связь с ECM/PCM . Что это значит ,где копать?

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 03.09.2021 10:14 #2

• Aziz05
  • Вне сайта
  • Новый участник
Продолжение. Пока тащил на буксире, загорелся чек и батарея зарядилась до зелёной. Машина завелась, но не на долго, немного поездил рядом с домом и чек погас и не заводится. Кстати на батарее она и раньше ехала.

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 03.09.2021 12:52 #3

• Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 218
Появилась индикация ошибок, загорелся треугольник или чек, не сбрасывайте его, а выясняйте причину.
Будете накапливать сброшенные ошибки, копать придется долго в таком месте, куда машина полностью закопается.

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 03.09.2021 23:18 #4

• Aziz05
  • Вне сайта
  • Новый участник
Приус20 очень надёжная машина, с 2010 года до этого лета мог сесть и поехать куда угодно, хоть в Питер хоть в Караганду. Но этим летом встал спидометр 299999. Потом заметил, что прокладка прогорела грелась, но крышка держала 105-107 градусов. Как я думаю, прокладка прогорела год или два назад, но между цилиндрами, была детонация и потеря мощности. Когда начала пробивать в систему охлаждения и вентилятор стал постоянно работать я понял что-то не то. Потом умер насос гпбридки
проехал 150-200 км в таком состоянии,поставил временно насос от термоса с керамическим резистором последовательно,чтоб сильно не бурлило. Не помогло, умер инвертор на старте с перекрёстка Потом Приус встал из-за бензонасоса. 15 лет устал наверное, показал 0.8 атм. Что делать? Заказал яповский бак и Поставил газ. Троило бешенно, три дня подряд ездил к газовщикам, на четвёртый оказалось перепутали штекера от газовых форсунок. Все равно на газе и бензе небо и земля. Батарея не заряжалась на последюю синюю полоску.Проехал тыщ 10 и заморосило. Теперь думаю коробка приехала, стучала сильно на парковке когда батарея разряжена. Слил масло чёрное как мазут.

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 03.09.2021 23:44 #5

• Aziz05
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ещё этим летом потерял единственный ключ. Двое суток искал, 15 соток зелени ,дети, внуки, внучки не знаю кто,но нашла жена под кустом самшита, до сих пор торчу кабак. Кстати очень хороший выход чип 770р.прописать безпроблем и пустышку брелок с ключом 300р. я так и сделал

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 06.09.2021 23:14 #6

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 11953
Aziz05 написал:
Приус20 очень надёжная машина, с 2010 года до этого лета мог сесть и поехать куда угодно, хоть в Питер хоть в Караганду. Но этим летом встал спидометр 299999. Потом заметил, что прокладка прогорела грелась, но крышка держала 105-107 градусов. Как я думаю, прокладка прогорела год или два назад, но между цилиндрами, была детонация и потеря мощности. Когда начала пробивать в систему охлаждения и вентилятор стал постоянно работать я понял что-то не то. Потом умер насос гпбридки
проехал 150-200 км в таком состоянии,поставил временно насос от термоса с керамическим резистором последовательно,чтоб сильно не бурлило. Не помогло, умер инвертор на старте с перекрёстка Потом Приус встал из-за бензонасоса. 15 лет устал наверное, показал 0.8 атм. Что делать? Заказал яповский бак и Поставил газ. Троило бешенно, три дня подряд ездил к газовщикам, на четвёртый оказалось перепутали штекера от газовых форсунок. Все равно на газе и бензе небо и земля. Батарея не заряжалась на последюю синюю полоску.Проехал тыщ 10 и заморосило. Теперь думаю коробка приехала, стучала сильно на парковке когда батарея разряжена. Слил масло чёрное как мазут.

Какой бы надежный не был автомобиль (а 20 Приус- действительно самый надежнгый из Приусов), он требует своевременного и грамотного обслуживания... Вы же просто пытались всеми способами его убить...
По поводу зависшего на 299999 км спидометра. Тут я вам могу сказать точно- с вашей машины скидывался пробег по "московской" технологии (в 2006-2009 годах в москве пользовались "кривой" прошивкой для корректировки спидометров). Потом эта прошивка "расползлась" по стране. Залейте в спидометр оригинальную с ЛЮБЫМ пробегом- и он будет работать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 13.10.2021 00:41 #7

• Aziz05
  • Вне сайта
  • Новый участник
Закрою я эту тему раз вспомнил. Не заводится двигатель и при этом не горит чек из-за предохранителя EFI под капотом. Нет питания на блоке управления двигателя, поэтому и не горит чек . Еслиб фермер хоть намекнул бы может я и докопался бы и электриков не вызывал и не мудохался целую неделю. Причем я дважды проверял все предохранители тестером на сопротивление, а электрик лампочкой при включённом зажигание, оказалось просто окисло и не было контакта. Всем добра и удачи.

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 13.10.2021 08:18 #8

• Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 218
Проверять машину тестером-лампочкой можно было в 50-х годах XX века, а диагностировать подобными способами в 20-х годах XXI века современную машину, напичканную электроникой глупая затея.
Обвинять в своей глупости других дурной тон.

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 14.10.2021 16:42 #9

• Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1373
Михалыч написал:
Проверять машину тестером-лампочкой можно было в 50-х годах XX века, .

Не правда и в 80-х ошибки лампочкой читались!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 14.10.2021 18:21 #10

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
Aziz05 написал:
Закрою я эту тему раз вспомнил. Не заводится двигатель и при этом не горит чек из-за предохранителя EFI под капотом. Нет питания на блоке управления двигателя, поэтому и не горит чек . Еслиб фермер хоть намекнул бы может я и докопался бы и электриков не вызывал и не мудохался целую неделю. Причем я дважды проверял все предохранители тестером на сопротивление, а электрик лампочкой при включённом зажигание, оказалось просто окисло и не было контакта. Всем добра и удачи.

Я не понял: о чем я должен был намекнуть? Что у вас что-то где-то окислилось?

Re: треугольник горит, а чек не горит и не заводится приус 14.10.2021 18:23 #11

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
Megabyte написал:
Михалыч написал:
Проверять машину тестером-лампочкой можно было в 50-х годах XX века, .

Не правда и в 80-х ошибки лампочкой читались!

Михалыч не про блик-коды говорит, а про "прозвонку" цепей. Кгда в машинах появились ЭБУ, то лезть с лампочкой-контролькой для прозвона цепей- это уже варварство самое настоящее...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд