Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: READY не загорается/загорается рандомно

Re: READY не загорается/загорается рандомно 16.02.2023 00:36 #21

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
В - общем приобрели новый смарт ключ, иммобилайзер и слот, куда вставляется смарт ключ комплектом, поставили... Пытались запустить авто, двигатель не завёлся. После в режиме зажигания перемкнули перемычкой 4 и 13 контакт и оставили авто на 40 минут. Далее перемычку вытащили, запускаем авто и О ЧУДО, ДВИГАТЕЛЬ ЗАПУСТИЛСЯ, НАДПИСЬ READY ЗАГОРЕЛАСЬ... Заглушили авто, скинули минусовую клемму, начали собирать панель. Подключили все штекера, ещё раз перепроверили, запустили авто, ДВИГАТЕЛЬ ЗАПУСТИЛСЯ.. Собрали до конца, запускаем авто, а двигатель отказался запуститься, надпись Ready снова не горит... Перепроверили все фишки, всё подключено... Что это за мистика? Все местные электрики разводят руками, Сергей Николаевич, только на вас надежда....

Re: READY не загорается/загорается рандомно 16.02.2023 23:08 #22

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Щербинин написал:
Электрики прозвонили все контакты, которые идут от слота ключа до иммобилайзера, от иммобилайзера до гибридной установки, все контакты от иммобилайзера до ЭБУ... Все контакты РАБОЧИЕ... Иммобилайзер ключ (чип) видит, повторюсь, с иммо до ЭБУ все провода целые... но иммо не даёт сигнал на ЭБУ, соответственно ЭБУ не даёт команды запустить двигатель. Сейчас решили заказать другой иммобилайзер с ключами в комплекте... Электрик говорит это случай один на миллион... Сам не электрик, не могу более подробно объяснить.... Есть ли смысл в данной процедуре?

Думаю, что нет.
Но если у вас есть время и желание, то попробуйте.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: READY не загорается/загорается рандомно 05.03.2023 11:05 #23

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
В общем сделали качественную диагностику, код ошибки B2799 и доп.код 539... Отключили сигнализацию, провели повторную диагностику, ошибка иммобилайзера СБРОСИЛАСЬ, сейчас ошибок нет, но авто также отказывается запускаться, я в замешательстве, где искать проблему? Может ли ошибка быть связана не с ИММО и проводкой, не знаю, в каком направлении копать?....

Re: READY не загорается/загорается рандомно 13.03.2023 22:52 #24

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Привозите машину. Найдем проблему и устраним.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: READY не загорается/загорается рандомно 14.03.2023 18:00 #25

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Победили мы этот автомобиль спустя 1.5 месяца!!! Изначально извлекли сигнализацию, при снятии электрик нашёл 1 обманку, выдернули её, после начали диагностировать всю систему, все блоки рабочие, ошибка не удалялась, привлекли специалиста с дилерского центра тойоты. Колдовал он с ней 3 дня, чесал затылок, не мог понять, что не даёт запустить авто. По итогу пришёл к мнению обнулить данные с ЭБУ гибридки и заново их прописать (какие именно данные, не могу сказать, не знаю, но одни из данных это чип со смарт ключа). После того, как все данные переписали, авто завёлся. Пришли к мнению, что сигналка в определённый момент при работе дала сбой и каким то образом этот "сбой попал в память эбу". Не знаю, возможно ли такое.... в следствии чего эбу считывала ключ, а так как данные отличались либо были неверные эбу не давал команды на запуск двигателя.... катаюсь без сигналки 3 дня, пока без нареканий... стояла pandora, в скором времени буду ставить starline... Изначально сбил с мысли монитор, который я перепаивал накануне вечером. Но оказалась проблема не в нём...

Re: READY не загорается/загорается рандомно 14.03.2023 18:02 #26

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Кстати, Сергей Николаевич, монитор также и продолжает глючить, зависать, перезапускаться. У вас есть в наличии мониторы приуса 20, 2007 год, американец, 4х кнопочный?

Re: READY не загорается/загорается рандомно 15.03.2023 16:27 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Щербинин написал:
Победили мы этот автомобиль спустя 1.5 месяца!!! Изначально извлекли сигнализацию, при снятии электрик нашёл 1 обманку, выдернули её, после начали диагностировать всю систему, все блоки рабочие, ошибка не удалялась, привлекли специалиста с дилерского центра тойоты. Колдовал он с ней 3 дня, чесал затылок, не мог понять, что не даёт запустить авто. По итогу пришёл к мнению обнулить данные с ЭБУ гибридки и заново их прописать (какие именно данные, не могу сказать, не знаю, но одни из данных это чип со смарт ключа). После того, как все данные переписали, авто завёлся. Пришли к мнению, что сигналка в определённый момент при работе дала сбой и каким то образом этот "сбой попал в память эбу". Не знаю, возможно ли такое.... в следствии чего эбу считывала ключ, а так как данные отличались либо были неверные эбу не давал команды на запуск двигателя.... катаюсь без сигналки 3 дня, пока без нареканий... стояла pandora, в скором времени буду ставить starline... Изначально сбил с мысли монитор, который я перепаивал накануне вечером. Но оказалась проблема не в нём...

Ни какой "сбой" в блок управления "попасть" и тем более там "прописаться", чтобы потребовать после это репрограмминга блока однозначно не может.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: READY не загорается/загорается рандомно 15.03.2023 16:30 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Щербинин написал:
Кстати, Сергей Николаевич, монитор также и продолжает глючить, зависать, перезапускаться. У вас есть в наличии мониторы приуса 20, 2007 год, американец, 4х кнопочный?

Посмотрю наличие и цену.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: READY не загорается/загорается рандомно 15.03.2023 17:43 #29

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Щербинин написал:
Кстати, Сергей Николаевич, монитор также и продолжает глючить, зависать, перезапускаться. У вас есть в наличии мониторы приуса 20, 2007 год, американец, 4х кнопочный?

Хотел еще уточнить: монитор рестайловый (машина с камерой) или нет?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: READY не загорается/загорается рандомно 16.03.2023 09:36 #30

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Монитор дорестайловый, без камеры

Re: READY не загорается/загорается рандомно 16.03.2023 09:37 #31

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Как тогда сможете объяснить сложившуюся ситуацию, учитывая ваш опыт?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.25 секунд