Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ошибка u0100 двигатель не запускается!

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 20.12.2021 10:10 #41

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 20.12.2021 10:11 #42

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Вот так все просто решается.
С этим алгоритмом быстро найдете любую проблему по кан-шине.
Р.С. Картинки вставляются только по одной... Скоро видимо форум перейдет на новый движок, где легко будут вставляться и картинки и видео!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Anatoliy1983, ogest

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 20.12.2021 22:01 #43

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Спасибо всем,и я вношу корректировку!На самом деле это был трёхходовой клапан термоса!
Смешно вышло конечно,заказал дросель,поставил!автомобиль завелся,смотрю код ошибки по термосу,остался,заглянул а я его разъем отсоединил,ВМЕСТЕ!!! с разъемами на дросель.А назад не одел,забыл видимо,пока возился с дроселем!По тому то и получилось что вся вина пала на дросель! так как к.з.ушло
Разъем на трехходовой одел назад,вот и u0100
меряю на контактах К.З.
Вообщем верну назад дросель,а трёхходовой под замену,со снятым разъемом езжу,висит только одна ошибка по клапану!
Изменено: 20.12.2021 22:17 от Anatoliy1983.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.12.2021 07:44 #44

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Anatoliy1983 написал:
Спасибо всем,и я вношу корректировку!На самом деле это был трёхходовой клапан термоса!
Смешно вышло конечно,заказал дросель,поставил!автомобиль завелся,смотрю код ошибки по термосу,остался,заглянул а я его разъем отсоединил,ВМЕСТЕ!!! с разъемами на дросель.А назад не одел,забыл видимо,пока возился с дроселем!По тому то и получилось что вся вина пала на дросель! так как к.з.ушло
Разъем на трехходовой одел назад,вот и u0100
меряю на контактах К.З.
Вообщем верну назад дросель,а трёхходовой под замену,со снятым разъемом езжу,висит только одна ошибка по клапану!

Дело было не в бобине!
Классический подход в стиле "тыка", менять подряд все детали, пока не повезет. Затратно и малоэффективно. В итоге чек как горел, так и горит.
Выше на картинках все доходчиво написано, как искать неисправность в can шине.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.12.2021 11:17 #45

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Так если бы эти гибрид сервисы были в моем городе!А те что есть электрики руками только разводят,а один сказал батарея сдохла!
Во сколько бы мне обошлась замена вввб?
О затратах на транспортироку автомобиля за 320км я думаю вы понимаете сколько будет стоить?Дросель обошелся в 40$ и есть возврат!
В моем случае самое затратное получилось это время!
по поводу чека,это дело времени,главное найти клапан!Думаете на сервисе,клапана валяются под ногами?
Как бы то не так,для америкосов в РБ вообще ничего нет!(имею ввиду в отличие с европой)
Изменено: 21.12.2021 11:31 от Anatoliy1983.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.12.2021 11:28 #46

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Выше на картинках написанно когда уже все было сделано!
По поводу К.З. я и так знал!
Если бы был обрыв,то и был бы чек по термосу!Это лучшее из неисправности!Снимите любой разъем и убедитесь!
А вот К.З. блок в ауте!Это считаю недоработкой инженеров тойота!На немцах и французах такого нет!У них Есть ошибки по К.З.
но вот найти этот самый узел по тем схемам что выше ,без пресловутого тыка,не обойтись!
Изменено: 21.12.2021 11:40 от Anatoliy1983.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.12.2021 12:07 #47

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Anatoliy1983 написал:
Выше на картинках написанно когда уже все было сделано!
По поводу К.З. я и так знал!
Если бы был обрыв,то и был бы чек по термосу!Это лучшее из неисправности!Снимите любой разъем и убедитесь!
А вот К.З. блок в ауте!Это считаю недоработкой инженеров тойота!На немцах и французах такого нет!У них Есть ошибки по К.З.
но вот найти этот самый узел по тем схемам что выше ,без пресловутого тыка,не обойтись!

Вы похоже так и не выяснили причину. Если я сниму любой разъем, то получу ошибку или кучу ошибок по системе или блокам.

Вам нужно срочно продавать "недомашину" японских "недоинженеров" и купить детище французского автопрома.

Сообщите нам какая модель из Франции или Германии при появлении неисправности сразу на мониторе пишет водителю - поменяй датчик дроссельной заслонки или вставь 4-й разъем в ЭБУ. Может тогда тоже избавлюсь от своего гибридного коня.
Спасибо сказали: igorhara2010

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.12.2021 13:27 #48

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Михалычь не пишите глупости!Не выдавайте свою абсолютную неграмотность!
Вы то хоть различаете понятия между тем что двс не запускается вообще,от понятия двигатель запускается,автомобиль едет!Висит только один чек с кодом,по неисправности трехходового клапана!
Дружище давай прекращай язвить!
Я больше на ваши глупости отвечать не буду!
Изменено: 22.12.2021 00:47 от Anatoliy1983.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 04.01.2022 14:56 #49

  • Tual
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Baku
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
fermer написал:
Вот так все просто решается.
С этим алгоритмом быстро найдете любую проблему по кан-шине.
Р.С. Картинки вставляются только по одной... Скоро видимо форум перейдет на новый движок, где легко будут вставляться и картинки и видео!



Здравствуйте. на разъёмах есть разница между американскими и японскими приусах 20 кузов?
Изменено: 04.01.2022 14:57 от Tual.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 04.01.2022 22:47 #50

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Нету ни какой разницы,я сегодня успешно заменил,американский блок управления двигателем,на японский,причем с баком и уровнем топлива все осталось как и прежде! Только выкинул термос,с трехходовым!
Есть только разница в прошивке!
Изменено: 06.01.2022 12:53 от Anatoliy1983.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 09.01.2022 21:45 #51

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Anatoliy1983 написал:

по поводу чека,это дело времени,главное найти клапан!Думаете на сервисе,клапана валяются под ногами?

У нас всегда в наличии: и новые и контрактные.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Anatoliy1983

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 18.02.2022 21:15 #52

  • Sergei 2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Добрый день. Если не сложно мануал на Тойота Приус 20 не поделитесь? Тоже проблема с приусом ошибкаU0100 ДВС не заводится.
Почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 18.02.2022 21:32 #53

  • Sergei 2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Добрый день всем.
Нужна помощь советом что делать, не завелся Приус 20 2005г.в...
Уже третий день бьюсь над ним никак не заводится, прочитал все сообщения на этом сайте по похожим проблемам и проделал все манипуляции которые здесь советовали другим, и предохранители вытаскивал и прозванивал, и АКБ 12вольтовую домой заносил и заряжал. И из блока предохранителей под капотом которая вытаскивал два блока дома открывал сушил, и под призрачной крышечкой силовой предохранитель смотрел звонил целый..
Так вот,,Три дня назад вышел утром и нажимаю тормоз и старт панель загорается но двигатель тишина и на дисплее батарея не отображает палочки заряда пустая совсем. И вылезли значки ошибки и восклицательный знак и жёлтый двигатель и красный треугольник.
Опять выключил и так несколько раз пробовал запустить, никак не получилось.
После почитал сообщения здесь и проделал все манипуляции которые здесь давали.
Проделал ещё следующие ,,в ввб поставил другой блок контрактаный чтобы исключить перегоревшего блока родного ( ладно были куплены заранее и валялись на всякий случай) поставил ещё два блока контрактных вместо родных которые находятся за бардачком ( блока управления гибридной НV, и блоки управления двигателем трансмиссии)
Данные подмены к результатам не привели все тоже самое, не заводится. В батареи ничего нещелкает ни одна релюшка, раньше было слышно сейчас тишина. Замерил вольтаж ввб показывает 224 вольта, не села она.
Да. Предыстория такая за два дня до этого утром машина запустилась с третьего раза и когда стартанул двигатель работал он не устойчиво, как будто Троил перезапустил и все встало на свои места заработал, зделал диагностику обд показало такие ошибки р3190 р2100 р2111 р0311
Ошибки расшифровал и после работы приехал домой и заменил свечи , которые планировал менять весной когда потеплее будет вместе с маслом планировал так, но вот свечи поменял раньше.старые свечи с ровным светлокоричневым налетом, не черные и не масляные а все с одинаковым нагаром.. После замены опять завел все нормально и ровно работало. Спокойно ушел домой и на следующий день утром вот такая ситуация не завелась.
После как не завелась утром показало вот такие ошибки U0293 U0100
Сегодня поставил новый акб12 вольт. Передергал и проверил мультиметром предохранители из блоков гибрида и трансмиссии повыдернивал клемы и снова воткнул.. гибридная часть заработала и на мониторе показало заряд четыре деления, даже на электрике трогаетсяс места.. а ДВС так и не завелся и ошибка одна осталась U 0100.
Теперь не знаю что делать дальше что менять...(((
Изменено: 18.02.2022 22:42 от Sergei 2008.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 19.02.2022 20:04 #54

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Sergei 2008 написал:

Теперь не знаю что делать дальше что менять...(((

Менять диагноста.
Дроссельную заслонку проверяли?

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 20.02.2022 12:00 #55

  • Sergei 2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Как ее проверить? Свою заслонку чистил осенью..снимал и почистил, без нагара и работала вроде нормально
Заказал контрактныую благо стоит не дорого , ждать только две недели.
Ещё мысль пришла.. а установленная сигнализация не может мешать работе запуска ДВС?
Куда и на какие провода цепляется она и что блокирует?
Если просто вскрыть панель и отсоеденить штекера от сигнализации , поможет интересно?
Изменено: 20.02.2022 12:04 от Sergei 2008.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 20.02.2022 23:54 #56

  • Original555
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Александров
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Смотрите выше диагностику кан шины, в ней проблема
Prius 20

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.02.2022 00:55 #57

  • Sergei 2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Ещё бы знать куда тыкать мультиметр, что мерить и как.. если бы разбирался в автоэлектрик на сто процентов, то не спрашивал ((

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.02.2022 07:49 #58

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Sergei 2008 написал:
Ещё бы знать куда тыкать мультиметр, что мерить и как.. если бы разбирался в автоэлектрик на сто процентов, то не спрашивал ((

Пути нормальных всего два - либо изучить матчасть и научиться самому разбираться как автоэлектрик, либо отвезти машину в сервис для того, чтобы они устранили дефекты.
Первое требует времени, второе денег.
Третий путь - покупать контрактное оборудование и менять блоки наобум, затратен как по времени так и по расходам.

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.02.2022 10:00 #59

  • Original555
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Александров
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Берешь мультиметр, ставишь в режим измерения сопротивления(обычно до 200). Ищешь обд разъем, смотришь его распиновку(выше) и щупами в can подсоединяешься. Дальше по алгоритму из картинок. 60 ом должно быть
Prius 20

Re: Ошибка u0100 двигатель не запускается! 21.02.2022 16:15 #60

  • Sergei 2008
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
добрый. ура!!!завелась..
.сегодня вышел и решил продолжить ремонт. начал с того что разобрал блок предохранителей, вытащил все предохранители, вытащил два модуля В и С и отнес их домой и разобрал и оставил сохнуть дома , сам продолжил на улице разбирать блок...
отсоединил фишку которая возле красного колпачка с клеммой, там было немного окисла , вытащил силовой предохранитель под прозрачной крышкой, и начал все фишки и места предохранителе обрабатывать спреем для контактов( специальная жидкость, их много производителей и названий) отсоединил фишки ДМРВ, дроссельной заслонки, фишки от свечей, места заземления двс и кузова и все это обработал спреем..
пока все это сохло и обрабатывалось сходил домой и собрал обратно модули В и С, вернулся все уже высохло и начал собирать. после сборки все на свои места поставил, предохранители.. пошел заводить ..при включении высветился желтый восклицательный, двигатель желтый.. думал вся процедура бесполезна. .опять выключил.. и снова включил вместе с нажатым тормозом. .не завелась.. тогда подключился через ЕЛМ и стер две ошибки но ошибки уже U0100 не было. .снова выключил и опять с отжатым тормозом включил старт. .и машина завелась.. поработала мин 10..выключил и снова включил.. ДВС заводится и так раза три проделал.. ДВС стартует норм.. правда сегодня тепло +1 и думаю что в баке может бл конденсат и насос бензиновый не работал, сегодня оттаял и поэтому завелся
вот такая история получилась..и что было виной непонятно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.49 секунд