Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по первой лямбде

Re: Вопрос по первой лямбде 12.01.2023 16:01 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
В Фаренгейтах неудобно смотреть. Переключите на Цельсии.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос по первой лямбде 17.01.2023 19:00 #22

  • Maxinator
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тбилиси
  • Постов: 76
  • Репутация: 2
Вот, наконец-то дошел до машины ))


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Вопрос по первой лямбде 18.01.2023 14:37 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Посмотрел.
Первым делом возникает такой вопрос: не стоит ли у вас эмулятор (механический или электронный) второго кислородного датчика? Если эмулятора нет, то дело скорее всего в неисправном широкополоснике. Для проверки попробуйте заменить на заведомо исправный. (обязательно оригинал).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос по первой лямбде 18.01.2023 15:27 #24

  • Maxinator
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тбилиси
  • Постов: 76
  • Репутация: 2
Эмулятор стоит механический, на второй лямбде. Я его снимал на целый месяц, ничего не менялось, коррекции те же. Пришел к выводу, что он не причем (хотя и так знал в теории, что он не участвует в смесеобразовании). Вот и решил вернуть его на место, а то надоела вечная ошибка 0420 на панели. )) Ошибка выскакивает из-за не родного катализатора, стоит универсальный, к сожалению видать не справляется со своими обязанностями как надо, вот и выскакивает P0420
Изменено: 18.01.2023 19:24 от Maxinator.

Re: Вопрос по первой лямбде 18.01.2023 19:58 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Maxinator написал:
Эмулятор стоит механический, на второй лямбде. Я его снимал на целый месяц, ничего не менялось, коррекции те же. Пришел к выводу, что он не причем (хотя и так знал в теории, что он не участвует в смесеобразовании). Вот и решил вернуть его на место, а то надоела вечная ошибка 0420 на панели. )) Ошибка выскакивает из-за не родного катализатора, стоит универсальный, к сожалению видать не справляется со своими обязанностями как надо, вот и выскакивает P0420

Ну вот, по вашим параметрам я точно определил, что у вас стоит обманка... Почему это из вас клещами нужно доставать? Если бы написали об этом сразу, то было бы проще.
Проблема у вас получается или в забитом катализаторе (противодавлении) или в неисправном широкополоснике. Это точно.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Maxinator

Re: Вопрос по первой лямбде 18.01.2023 20:23 #26

  • Maxinator
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тбилиси
  • Постов: 76
  • Репутация: 2
Я как-то не подумал, что обманка играет роль, поэтому не сказал ничего про нее.

Не думаю, что катализатор забит, я его ставил месяцев 8 назад. Значит все же придётся лазить и менять кислородник. Я не думал, что он виновник, так как вроде все показатели в норме. Очень не хотелось туда лезть, но как видно - придётся
Изменено: 18.01.2023 20:25 от Maxinator.

Re: Вопрос по первой лямбде 27.01.2023 22:22 #27

  • Maxinator
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тбилиси
  • Постов: 76
  • Репутация: 2
fermer написал:
Maxinator написал:
Эмулятор стоит механический, на второй лямбде. Я его снимал на целый месяц, ничего не менялось, коррекции те же. Пришел к выводу, что он не причем (хотя и так знал в теории, что он не участвует в смесеобразовании). Вот и решил вернуть его на место, а то надоела вечная ошибка 0420 на панели. )) Ошибка выскакивает из-за не родного катализатора, стоит универсальный, к сожалению видать не справляется со своими обязанностями как надо, вот и выскакивает P0420

Ну вот, по вашим параметрам я точно определил, что у вас стоит обманка... Почему это из вас клещами нужно доставать? Если бы написали об этом сразу, то было бы проще.
Проблема у вас получается или в забитом катализаторе (противодавлении) или в неисправном широкополоснике. Это точно.


2 вопроса:
1) Имеет ли смысл снимать и чистить кислородник? В инете есть много роликов, как их чистят в ортофосфорной кислоте. Стоит попробовать?
2) По опыту, что скажете, лучше снизу или сверху снимать кислородник?

Re: Вопрос по первой лямбде 28.01.2023 10:28 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Maxinator написал:
fermer написал:
Maxinator написал:
Эмулятор стоит механический, на второй лямбде. Я его снимал на целый месяц, ничего не менялось, коррекции те же. Пришел к выводу, что он не причем (хотя и так знал в теории, что он не участвует в смесеобразовании). Вот и решил вернуть его на место, а то надоела вечная ошибка 0420 на панели. )) Ошибка выскакивает из-за не родного катализатора, стоит универсальный, к сожалению видать не справляется со своими обязанностями как надо, вот и выскакивает P0420

Ну вот, по вашим параметрам я точно определил, что у вас стоит обманка... Почему это из вас клещами нужно доставать? Если бы написали об этом сразу, то было бы проще.
Проблема у вас получается или в забитом катализаторе (противодавлении) или в неисправном широкополоснике. Это точно.


2 вопроса:
1) Имеет ли смысл снимать и чистить кислородник? В инете есть много роликов, как их чистят в ортофосфорной кислоте. Стоит попробовать?
2) По опыту, что скажете, лучше снизу или сверху снимать кислородник?

1. Ни какого смысла нет. Старые кислородники (релейного типа) при дефиците их раньше пытались чистить. Сейчас у вас стоит широкополосник. Только замена.
2. Как вам удобно. Главное, что вам понадобится специальный ключ для его снятия. Простой ключ для откручивания кислородников не подойдет, так как он не войдет по толщине в металлический стаканчик широкополосника.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Maxinator

Re: Вопрос по первой лямбде 06.02.2023 13:04 #29

  • Maxinator
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тбилиси
  • Постов: 76
  • Репутация: 2
Можете отправить фотку этого ключа? Как он выглядет интересно )
Заранее спасибо )))

Вот такой подойдет?
Вложения:
Изменено: 06.02.2023 14:18 от Maxinator.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.25 секунд