Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: просит проверить гибридную систему

просит проверить гибридную систему 18.03.2016 18:21 #1

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Сегодня дал отцу машину. После сел за руль, нажал кнопку старт и ахнул. Горит восклицательный знак и на японском пишет:"проверьте гибридную систему". При этом ДВС запускается, машина едет. После нескольких повторных запусков все стало в норму. Что это может быть? Батя опять что то не так сделал в процессе эксплуатации( первая моя тема тоже после бати ) или машина просит заострить на чем то внимание. К слову сказать прочитал тему о сгорании инвекторов и радиаторы уже чистил. Может быть опять села батарейка в штатном ключе?
Изменено: 18.03.2016 18:22 от emelyan81.

Re: просит проверить гибридную систему 18.03.2016 19:55 #2

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Смотрим ваш прогноз погоды и возможно проблемы с системой охлаждения инвертера. Проверь циркуляцию антифриза
С уважение, Игорек.

Re: просит проверить гибридную систему 18.03.2016 21:57 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
emelyan81 написал:
Сегодня дал отцу машину. После сел за руль, нажал кнопку старт и ахнул. Горит восклицательный знак и на японском пишет:"проверьте гибридную систему". При этом ДВС запускается, машина едет. После нескольких повторных запусков все стало в норму. Что это может быть? Батя опять что то не так сделал в процессе эксплуатации( первая моя тема тоже после бати ) или машина просит заострить на чем то внимание. К слову сказать прочитал тему о сгорании инвекторов и радиаторы уже чистил. Может быть опять села батарейка в штатном ключе?

Гадать можно долго
Точно можно сказать только одно: в настоящее время ошибка не активна (так как сбросилась пятью включениями-выключениями зажигания). Но шутить с этим делом опасно Лучше доехать до ближайшего сканера и считайте ошибки (они остались в памяти блоков управления).
Р.С. Батарейка тут ни при чем
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: просит проверить гибридную систему 19.03.2016 02:39 #4

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
игорек написал:
Смотрим ваш прогноз погоды и возможно проблемы с системой охлаждения инвертера. Проверь циркуляцию антифриза

Каким образом ее проверять?

Re: просит проверить гибридную систему 19.03.2016 02:45 #5

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
fermer написал:
emelyan81 написал:
Сегодня дал отцу машину. После сел за руль, нажал кнопку старт и ахнул. Горит восклицательный знак и на японском пишет:"проверьте гибридную систему". При этом ДВС запускается, машина едет. После нескольких повторных запусков все стало в норму. Что это может быть? Батя опять что то не так сделал в процессе эксплуатации( первая моя тема тоже после бати ) или машина просит заострить на чем то внимание. К слову сказать прочитал тему о сгорании инвекторов и радиаторы уже чистил. Может быть опять села батарейка в штатном ключе?

Гадать можно долго
Точно можно сказать только одно: в настоящее время ошибка не активна (так как сбросилась пятью включениями-выключениями зажигания). Но шутить с этим делом опасно Лучше доехать до ближайшего сканера и считайте ошибки (они остались в памяти блоков управления).
Р.С. Батарейка тут ни при чем

Понял. Сегодня же считаю ошибки.

Re: просит проверить гибридную систему 19.03.2016 05:46 #6

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Что это и с чем "кушать"?
Вложения:

Re: просит проверить гибридную систему 19.03.2016 07:29 #7

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Я как-то было дело дернул с незнания перемычку ВВБ, появилась ошибка. Я ее скинул пятикратным перезапуском, но из "мозгов" не удалил. Может это та ошибка напомнила о себе? Потому как кроме данных о наличии ошибки больше ни чего не происходило. Машина работала как обычно. Или я тщетно теплю надежды что все хорошо? (((
Изменено: 19.03.2016 11:01 от emelyan81.

Re: просит проверить гибридную систему 22.03.2016 06:48 #8

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Вопрос так и остался без ответа
Спасибо сказали: Toyota

Re: просит проверить гибридную систему 21.01.2017 20:49 #9

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Здрасте все, проблема похожая, только маленько по другому приехал домой (приус 30 руль правый 2009г.в.) простоял недельку за неделю ударил мороз -40 сегодня -6, решил запустить, как обычно нажал на кнопку, двс запустился но всего на 5 секунд с посторонними стуками и заглох, загорелись несколько лампочек. руль с восклицательным знаком, чек, абс, треугольник желтый и машинка справа, просит проверить гибридную систему, я выключил зажигание, подождал секунд 30 снова попробовал запустить - история та же. после нескольких перезапусков, двс вообще отказался заводится, сразу просил проверить гибридную систему. я пошел скинул клемму, подождал, снова попробовал запустить, тоже самое, как назло выходные, на диагностику раньше понедельника-вторника вряд ли попаду. может кто что по этому поводу сказать? Связано ли это с морозом или долгой стоянкой? на сколько это вообще серьезно?? Да еще перед этим заметил (может показалось) но вроде как ввб стала долго заряжаться и быстрей разряжаться и вроде как расход вырос по сравнению с прошлой зимой... езжу третий год вообще не было ни каких проблем..
Изменено: 21.01.2017 20:56 от maslyakr.

Re: просит проверить гибридную систему 22.01.2017 09:25 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
emelyan81 написал:
Я как-то было дело дернул с незнания перемычку ВВБ, появилась ошибка. Я ее скинул пятикратным перезапуском, но из "мозгов" не удалил. Может это та ошибка напомнила о себе? Потому как кроме данных о наличии ошибки больше ни чего не происходило. Машина работала как обычно. Или я тщетно теплю надежды что все хорошо? (((

Да, вторая ошибка по размыкателю.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: просит проверить гибридную систему 22.01.2017 09:27 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Здрасте все, проблема похожая, только маленько по другому приехал домой (приус 30 руль правый 2009г.в.) простоял недельку за неделю ударил мороз -40 сегодня -6, решил запустить, как обычно нажал на кнопку, двс запустился но всего на 5 секунд с посторонними стуками и заглох, загорелись несколько лампочек. руль с восклицательным знаком, чек, абс, треугольник желтый и машинка справа, просит проверить гибридную систему, я выключил зажигание, подождал секунд 30 снова попробовал запустить - история та же. после нескольких перезапусков, двс вообще отказался заводится, сразу просил проверить гибридную систему. я пошел скинул клемму, подождал, снова попробовал запустить, тоже самое, как назло выходные, на диагностику раньше понедельника-вторника вряд ли попаду. может кто что по этому поводу сказать? Связано ли это с морозом или долгой стоянкой? на сколько это вообще серьезно?? Да еще перед этим заметил (может показалось) но вроде как ввб стала долго заряжаться и быстрей разряжаться и вроде как расход вырос по сравнению с прошлой зимой... езжу третий год вообще не было ни каких проблем..

У вас совсем другая проблема - нет запуска ДВС. То, что вы считали за запуск ДВС - это работа стартерного мотор-генератора.
После нескольких неудачных попыток запуска вы посадили ВВБ.
Что делать:
1. искать проблемы в ДВС
2. заряжать ВВБ
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: просит проверить гибридную систему 22.01.2017 09:52 #12

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
добрый день, а как вообще заряжать ввб? А двс можно без ввб как нибудь запустить?
Изменено: 23.01.2017 09:14 от maslyakr.

Re: просит проверить гибридную систему 24.01.2017 21:21 #13

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Оживили мне авто, Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста какие последствия могут быть от разряда ввб?
Изменено: 24.01.2017 22:43 от maslyakr.

Re: просит проверить гибридную систему 25.01.2017 09:18 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Оживили мне авто, Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста какие последствия могут быть от разряда ввб?

Если элементы были разряжены до 6-7 вольт на элементе, то ни каких.
Если напряжение на элементах падало ниже 5 вольт, то элементы сульфатировались и рано или поздно выйдут из строя.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: maslyakr

Re: просит проверить гибридную систему 17.07.2017 06:18 #15

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Здравствуйте все, вчера загорелся треугольник и просит проверить гибридку, чек не горит, вчера ложе стрелочки не бегали на экране и не срабатывали кнопки pwr, eco и ev, сегодня с утра включил, треугольник так и горит с просьбой, но при этом стали работать режимы коробки и бегать стрелочки.Уровень sllc в бачке охлаждения гибридки на минимуме, может из за этого? Сейчас поеду на скан...
Изменено: 17.07.2017 06:19 от maslyakr.

Re: просит проверить гибридную систему 17.07.2017 08:32 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Сейчас поеду на скан...

Это самое правильное решение
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: просит проверить гибридную систему 17.07.2017 11:03 #17

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
fermer написал:
maslyakr написал:
Сейчас поеду на скан...

Это самое правильное решение

Выдало ошибку P0aa6, перд этим помыл салон откручивал ввб что под ней пыль протереть(( и мыл подкапотное
Изменено: 18.07.2017 04:00 от maslyakr.

Re: просит проверить гибридную систему 18.07.2017 04:02 #18

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
maslyakr написал:
fermer написал:
maslyakr написал:
Сейчас поеду на скан...

Это самое правильное решение

Выдало ошибку P0aa6, перд этим помыл салон откручивал ввб что под ней пыль протереть(( и мыл подкапотное

А эксплуатировать авто можно или не стоит с такой ошибкой?

Re: просит проверить гибридную систему 18.07.2017 15:17 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
fermer написал:
maslyakr написал:
Сейчас поеду на скан...

Это самое правильное решение

Выдало ошибку P0aa6, перд этим помыл салон откручивал ввб что под ней пыль протереть(( и мыл подкапотное

У вас идет утечка высокого напряжения на корпус. Чтобы локализовать (хоть примерно) место утечки надо считать подкод к этой ошибке. Если это будет 611 подкод - то проблема в компрессоре, если 612 - то в ВВБ, а если 526, то искать придется долго.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: просит проверить гибридную систему 19.07.2017 09:00 #20

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
fermer написал:
maslyakr написал:
fermer написал:
maslyakr написал:
Сейчас поеду на скан...

Это самое правильное решение

Выдало ошибку P0aa6, перд этим помыл салон откручивал ввб что под ней пыль протереть(( и мыл подкапотное

У вас идет утечка высокого напряжения на корпус. Чтобы локализовать (хоть примерно) место утечки надо считать подкод к этой ошибке. Если это будет 611 подкод - то проблема в компрессоре, если 612 - то в ВВБ, а если 526, то искать придется долго.

Я это уже понял((, подскажите сканер Bosch считает подкод или только тойотовский, а вообще какой может? Вчера разбирал ВВб, зачищал все контакты, не помогло. А где стоит компрессор? Я думаю просто где то вода в фишку попала и плохой контакт...
Изменено: 19.07.2017 09:04 от maslyakr.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.46 секунд