Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что происходит с ВВБ?

Что происходит с ВВБ? 06.11.2016 21:33 #1

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Как то задавал вопрос о том что батарея не заряжается до конца. Мне объяснили что если она будет заряжаться до полного индикатора - это будет поводом для опасений. Видимо этот момент настал. Батарея быстро заряжается и быстро разряжается. Большую часть времени индикатор заряда показывает почти полностью заряженую ввб. Что делать и чего ожидать дальше?

Re: Что происходит с ВВБ? 07.11.2016 09:59 #2

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
C наступлением холодов и включением климат-контроля батарея тоже часто заряжается полностью. Думаю ничего страшного в этом нет.

Re: Что происходит с ВВБ? 07.11.2016 10:18 #3

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Я бы рад так считать, но все началось до холодов.

Re: Что происходит с ВВБ? 08.11.2016 11:21 #4

  • Александр
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 84
  • Репутация: 13
emelyan81 написал:
Как то задавал вопрос о том что батарея не заряжается до конца. Мне объяснили что если она будет заряжаться до полного индикатора - это будет поводом для опасений. Видимо этот момент настал. Батарея быстро заряжается и быстро разряжается. Большую часть времени индикатор заряда показывает почти полностью заряженую ввб. Что делать и чего ожидать дальше?

Судя по симптомам есть элемент или элементы ВВБ с достаточно низкой емкостью. Они быстро разряжаются под нагрузкой и очень быстро заряжаются при зарядке. Определить состояние ВВБ вам поможет только грамотная диагностика. Все остальное лишь догадки.
Спасибо сказали: emelyan81

Re: Что происходит с ВВБ? 05.09.2018 22:52 #5

  • Konstantin 1945
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Финляндия
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Объясните пожалуйста принцип замен ввб. Если просели 2-3 пары в центре,то советуют купить новые по 2т.р ,заменить и перетаскивать остальные. Если просели 6,то советуют взять другую батарею полностью ,а не менять элементы. И что я покупаю?- собранную из нормальных элементов батарею. Почему тогда нельзя мою сделать такой? Может что-то не так понимаю?

Re: Что происходит с ВВБ? 05.09.2018 23:02 #6

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
Что бы понимать картину нужна диагностика элементов. Понятие " три просели" ни о чём не говорит. Если бы расписал бы все элементы в ампер часах то тебе бы подсказали. И ты бы сам понял что нужно менять а что оставлять
Олег

Re: Что происходит с ВВБ? 06.09.2018 00:19 #7

  • Konstantin 1945
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Финляндия
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Я написал пример. Пытаюсь понять в чем разница: купить б/у ввб где 28 элементов собраны из других батарей,а свою добить при хороших 20(и 8 просевших) , почему то не могу.

Re: Что происходит с ВВБ? 06.09.2018 09:00 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Konstantin 1945 написал:
Объясните пожалуйста принцип замен ввб. Если просели 2-3 пары в центре,то советуют купить новые по 2т.р ,заменить и перетаскивать остальные. Если просели 6,то советуют взять другую батарею полностью ,а не менять элементы. И что я покупаю?- собранную из нормальных элементов батарею. Почему тогда нельзя мою сделать такой? Может что-то не так понимаю?

Ни какого "принципа" замен батарей нет. Есть неисправные элементы, которые потеряли емкость. Их надо заменить. Но после замены на новые ввб скорее всего начнет работать неправильно, так как емкость новых элементов будет значительно сильнее. Нужно собирать в ввб ПАРЫ ЭЛЕМЕНТОВ (в вашей 14 пар) РАВНЫХ С ДРУГИМИ ПАРАМИ по остаточной емкости. Тогда батарея будет работать долго и правильно.
А менять всю батарею из-за 2 или 6 элементов, конечно не стоит.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Konstantin 1945

Re: Что происходит с ВВБ? 08.09.2018 00:15 #9

  • Konstantin 1945
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Финляндия
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Спасибо огромное!!! В двух словах и все понятно! Именно в этом у меня и была неясность!
Изменено: 08.09.2018 00:16 от Konstantin 1945.

Re: Что происходит с ВВБ? 17.09.2018 22:57 #10

  • Konstantin 1945
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Финляндия
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Сделал сегодня сканирование. Вышли такие показатели. Батарею довёл до 2х делений пока двигатель не завелся и затем сканировал. Что скажете о показателелях?
Вложения:

Re: Что происходит с ВВБ? 18.09.2018 09:08 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Konstantin 1945 написал:
Сделал сегодня сканирование. Вышли такие показатели. Батарею довёл до 2х делений пока двигатель не завелся и затем сканировал. Что скажете о показателелях?

нормальные показатели.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Konstantin 1945

Re: Что происходит с ВВБ? 09.05.2019 15:15 #12

  • yurgen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Подскажите, разряжал ВВБ на нейтралке под нагрузкой фары, климат контроль, подогрев стекла, включены до того пока машина постоянно пищать не начала потом замерил напряжение мультиметром, что надо в ВВБ заменить, в текстовом файле где я писал напряжение по парам там 1) и 2) это пара 3) и 4) пара и так далее по вертикали.
Вложения:
Изменено: 10.05.2019 07:01 от yurgen.

Re: Что происходит с ВВБ? 12.05.2019 21:35 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
yurgen написал:
Подскажите, разряжал ВВБ на нейтралке под нагрузкой фары, климат контроль, подогрев стекла, включены до того пока машина постоянно пищать не начала потом замерил напряжение мультиметром, что надо в ВВБ заменить, в текстовом файле где я писал напряжение по парам там 1) и 2) это пара 3) и 4) пара и так далее по вертикали.

1. Элементы не просажены до номинала, поэтому выбраковать неисправные по этим показателям - невозможно.
2. Единственное, что можно точно сказать: ввб в плохом состоянии, 10 элемент - труп.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: yurgen

Re: Что происходит с ВВБ? 13.05.2019 06:09 #14

  • yurgen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Посоветуйте есть три элемента емкостью от 3800 до 4500ач, думаю 10 элемент заменить, как мне это сделать поставить рядом с 9 элементом в пару, и сместить их на край а с краёв подвинуть в середину. И как можно просадить элементы до номинала чтоб найти неисправные.
И ещё вопрос почему не вылетает ошибка из за 10 элемента, и delta-soc 0-0%
Изменено: 13.05.2019 06:35 от yurgen.

Re: Что происходит с ВВБ? 13.05.2019 08:18 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
yurgen написал:
Посоветуйте есть три элемента емкостью от 3800 до 4500ач, думаю 10 элемент заменить, как мне это сделать поставить рядом с 9 элементом в пару, и сместить их на край а с краёв подвинуть в середину. И как можно просадить элементы до номинала чтоб найти неисправные.
И ещё вопрос почему не вылетает ошибка из за 10 элемента, и delta-soc 0-0%

Такие элементы ставить в машину не надо, а надо утилизировать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Что происходит с ВВБ? 10.04.2020 12:46 #16

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
А с какой остаточной ёмкостью надо ставить, слышал
что не менее 80% это не менее 5300мАч?

Re: Что происходит с ВВБ? 10.04.2020 14:42 #17

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Душевная какая-то тема с потерявшимся ТС ,затуманенными вопросами и неожиданными "озарениями"!

Вот что "Коронавирус" с людьми-то творит!!!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Что происходит с ВВБ? 20.03.2022 10:22 #18

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
у приуса память на батарею не обнуляется ? даже при сбрасывании клемы?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.89 секунд