Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Димексид и Приус30

Димексид и Приус30 04.08.2018 13:23 #1

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Ребята, ну кто не побоялся испытать на своем или на чужом приусе димексид? Рассказывайте)
Лично я сделал раскоксовку димексидом со снятием краски с поддона. Выкручивал свечи и заливал в цилиндры, потом откачивал шприцом. Ела масло 1,5 литра на 3 тыс.км. и дымила на холостых. Пробег 160000. Проехал после раскоксовки 250км. Пока что замечено, перестала дымить. Про расход масла говорить рано, наблюдаю. Масло лью 0w-20. Может кто делал промывку двигателя?

Re: Димексид и Приус30 19.08.2018 23:01 #2

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Мне лучше расскажите, почему за коксовался двигатель?
Какой пробег?

Re: Димексид и Приус30 20.08.2018 05:48 #3

  • app
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • 89025609557
  • Проживание: Иркутск
  • Постов: 24
  • Репутация: 0
Делать вам что ли нечего - поугробите ДВС свои.
Давным давно на рынке РФ уже присутствует специальная японская жидкость для удаления отложений и никакой краски в поддоне либо где то ещё она не смывает.
После ее применения производитель даже не рекомендует замену масла!!!
Чиним гибриды...

Re: Димексид и Приус30 20.08.2018 10:56 #4

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
160 тыс. и такой расход большой?! Что то тут не так! Либо жёстко смотан пробег либо кольца залегли по какой то причине. У меня на старой королле был пробег 300 тыс. и то грамм 150 на тысячу.
ок!

Re: Димексид и Приус30 21.08.2018 12:46 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сергей 22 rus написал:
160 тыс. и такой расход большой?! Что то тут не так! Либо жёстко смотан пробег либо кольца залегли по какой то причине. У меня на старой королле был пробег 300 тыс. и то грамм 150 на тысячу.

Кольца как раз и залегают при маленьких пробегах и городском использовании Приуса
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Димексид и Приус30 21.08.2018 17:39 #6

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Итак, ребята, на сегодняшний день я проехал чуть больше 1000 км после раскоксовки димексидом.
Что изменилось:
-расход масла пропал совсем
-пропал звук детонации (раньше он появлялся при тех условиях, когда двигатель запускался например в гору на маленькой скорости)
Что не изменилось:
-компрессия ни на сколько не поднялась (ожидал другого). Видимо все-таки поршневые кольца он не восстанавливает)
-тяга осталась такой же.
Зачем я применил димексид? Потому как измерив компрессию я был очень удивлен) И посмотрев цены на контрактные двигатели мне было уже все равно что там будет с двигателем)

Re: Димексид и Приус30 21.08.2018 17:42 #7

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Передо мной 2 хозяина, как они обслуживали машину и сколько каждый смотал я не знаю( Но думаю что если в год по 20 тыс накатывать, то то на то и выходит по пробегу

Re: Димексид и Приус30 21.08.2018 17:45 #8

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Я пробовал ЛАВР, но толку от него не было. А это средство отмывает мазут просто легко

Re: Димексид и Приус30 21.08.2018 23:02 #9

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
fermer написал:
Кольца как раз и залегают при маленьких пробегах и городском использовании Приуса

Ни могу согласиться. Пробег 182 тыс, пробеги каждый день максимально 9 км на работу и 9 обратно. Редко за город до 40 км. И ни какого намека на залегание колец. Расхода масло тоже не замечено. Меняю на 7,5 тыс.
Мне кажется, что у этого парня залегание колец связано с бензином.

Re: Димексид и Приус30 07.09.2018 14:59 #10

  • Omat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
app написал:
Делать вам что ли нечего - поугробите ДВС свои.
Давным давно на рынке РФ уже присутствует специальная японская жидкость для удаления отложений и никакой краски в поддоне либо где то ещё она не смывает.
После ее применения производитель даже не рекомендует замену масла!!!

Что за чудо жидкость?

Re: Димексид и Приус30 09.09.2018 14:13 #11

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Omat написал:
app написал:
Делать вам что ли нечего - поугробите ДВС свои.
Давным давно на рынке РФ уже присутствует специальная японская жидкость для удаления отложений и никакой краски в поддоне либо где то ещё она не смывает.
После ее применения производитель даже не рекомендует замену масла!!!

Что за чудо жидкость?

Наберите в гугле, там всё в подробностях

Re: Димексид и Приус30 09.09.2018 21:13 #12

  • qyrec
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Makeevka DPR
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
В 1866, русский ученый Александр Зайцев выделил необычное и странное химическое соединение (диметил сульфоксид). Это вещество имело кристаллическую структуру, было без запаха, не являлось токсическим, а на вкус было похожим на чеснок. В то время, Зайцев и представить не мог, что его открытие в будущем вызовет столько медицинских споров и что будут проведены тысячи исследований, во время которых у огромного количества пациентов произойдут чудотворные исцеления.

Диметил сульфоксид (димексид) это органическое соединение серы, которое изначально использовалось только как промышленный растворитель, пока в 1963 его медицинские свойства не были открыты исследовательской группой возглавляемой доктором медицины Стенли Якобом.
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

Re: Димексид и Приус30 23.09.2018 17:57 #13

  • korefan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Я тоже раскоксовывал димексидом все ОК расход масла упал почти в 0..пробег 338 000 приус 30 2009г

Re: Димексид и Приус30 30.09.2018 08:24 #14

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Клапан EGR промывал димексидом, эффект отменный. Скоро в планах еще двигатель промыть)

Re: Димексид и Приус30 01.10.2018 22:10 #15

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Только осторожней с пластиковыми деталями. Пластик демексид не выдерживает. Сразу может и не будет заметно, но в течении года пластик разрушится.
Это я про впускной коллектор.

Re: Димексид и Приус30 16.10.2018 19:43 #16

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Мыл ДВС димексидом от нагара 2az fe после езды на масле10w40 ! Сначала в старое масло наливал 4 по 200 потом 2 раза в промывочное !!!! Результат . ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ ДВС как с завода!!! Очень доволен результатом! Буду и далее его использовать! А что касается ЛАВРа совсем не помог!! КОТОРЫЙ ДЛЯ РАСКОКСОВКИ!

Re: Димексид и Приус30 08.02.2019 20:40 #17

  • evgeni3365
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Родники, Ивановская обл.
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Европеец,, 2010 год, пробег под 300 000 (Нидерланды такси). У меня 3 года. Доливал масло от смены до смены (7 т.км.) литра 2. В конце лета промывал димексидом, результат - вторая смена масла и не убывает ни капли. Сам работаю авто слесарем уже лет 30 и такого результата не ожидал.

Re: Димексид и Приус30 20.03.2022 10:08 #18

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
в двадцатке поддон был окрашен - лично снимал и удалял краску, а в тридцатке как? можно ответить знающим?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Димексид и Приус30 05.04.2022 14:44 #19

  • evgeni3365
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Родники, Ивановская обл.
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Краска очень стойкая, но я снимал поддон и чистил сначала нагревал и димексидом, потом железной щеткой на дрель. Отчищалось очень трудно. На других машинах (раскоксовали у себя в сервисе уже более 10 разных) греешь феном, мажешь кисточкой димексид и краска сразу вспучивается. Потом тряпочкой пропер и всё.
Спасибо сказали: dart8888
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.40 секунд