Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: PRIUS PHV

PRIUS PHV 31.08.2018 10:29 #1

  • Tiron2612
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Подскажите почему мой приус пхв не заряжается от сети полность? когда я его купил поставил в сеть он взял заряд и показывал на 20 км пробега,сейчас это растояние прыгает,бывает что на 15 км заряжается и больше не берет.То на 17 пишет ,то на 14 ,как попало в общем,проверял батарею ,сказали что разбега по вольтажу вообще нет ,обе батареи в идиале.Я думал что он должен всегда заряжаться по максимуму.почему незаряжает непонимаю.
Изменено: 31.08.2018 10:37 от Tiron2612.

Re: PRIUS PHV 31.08.2018 10:37 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Tiron2612 написал:
Подскажите почему мой приус пхв не заряжается от сети полность? когда я его купил поставил в сеть он взял заряд и показывало на 20 км пробега,сейчас это растояние прыгает,бывает что на 15 км заряжается и больше не берет.То на 17 пишет ,то на 14 ,как попало в общем,проверял батарею ,сказали что разбега по вольтажу вообще нет ,обе батареи в идиале.Я думал что он должен всегда заряжаться по максимуму.почему незаряжает непонимаю.

Надо сделать диагностику и посмотреть, сколько потребляет ввб по емкости и сколько отдает. Разбега по вольтажу может не быть, а емкость батареи снизилась. В этом и причина.
НО это только одна самая распространенная из многих причин.
Может быть ограничение по мощности гибридной системы из-за проблем в ДВС (необслуженного ДВС), может из-за гибридки и т.д.
Т.е. чтобы ответить на ваш вопрос- необходимо провести полную качественную диагностику вашего автомобиля.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: PRIUS PHV 31.08.2018 10:42 #3

  • Tiron2612
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
так а как ,к примеру первый день заряда показало на 21 км.второй день на 17км ,третий на 15км ,4 на 18,6 и так далее по разному берет.Может зависит от напруги самой сети?

Re: PRIUS PHV 31.08.2018 11:17 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Tiron2612 написал:
так а как ,к примеру первый день заряда показало на 21 км.второй день на 17км ,третий на 15км ,4 на 18,6 и так далее по разному берет.Может зависит от напруги самой сети?

Нет, не может. Зарядкой командует блок управления гибридки.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Tiron2612

Re: PRIUS PHV 09.09.2018 17:02 #5

  • nikolay.
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: israel.
  • Постов: 29
  • Репутация: 2
А, что если, пробег на эл.тяге зависит от стиля вождения. Системы автомобилей адаптивные,т.е приспосабливаются к манере вождения.
21км в первый день, потом энергичное вождение и как результат 14 км. Сергей Николаевич, поправьте если неправ.
C уважением!

Re: PRIUS PHV 09.09.2018 19:26 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
nikolay. написал:
А, что если, пробег на эл.тяге зависит от стиля вождения. Системы автомобилей адаптивные,т.е приспосабливаются к манере вождения.
21км в первый день, потом энергичное вождение и как результат 14 км. Сергей Николаевич, поправьте если неправ.

Неправы. Объяснять долго.
Адаптивен блок управления ДВС. Длинная топливная коррекция и есть адаптация блока.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: PRIUS PHV 10.09.2018 09:19 #7

  • Kum
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Доброго времени всем!!!! У меня похожая проблема, нужен ваш совет. Купил приус 35 ПХВ 12 года в июне 2 недели ездил не заряжая батарею, с момента зарядки по два раза в день прошло 2 месяца, заряжаемый километраж упал с 20 км в день до 12 и каждый день падает по чуть чуть - Что делать подскажите???

Re: PRIUS PHV 10.09.2018 10:38 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Kum написал:
Доброго времени всем!!!! У меня похожая проблема, нужен ваш совет. Купил приус 35 ПХВ 12 года в июне 2 недели ездил не заряжая батарею, с момента зарядки по два раза в день прошло 2 месяца, заряжаемый километраж упал с 20 км в день до 12 и каждый день падает по чуть чуть - Что делать подскажите???

Не заряжайте ввб. Пару раз разрядите ее до предела, потом зарядите до предела. Километраж сразу вырастет (десульфатация элементов).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: PRIUS PHV 10.09.2018 12:40 #9

  • Kum
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Уважаемый Фермер, я батарею заряжаю с вечера она полностью разряжена (около 1,5 часа зарядка до полного) С утра выезжаю на работу, заряда батареи хватает только только до работы (12 км+фары, музыка и стиль езды) На работе заряжаю до полной и вечером еду на батарее домой батарея полностью разряжается.
Как долго не заряжать батарею???
При каких условиях наступит десульфатация элементов?
С уважением Александр

Re: PRIUS PHV 10.09.2018 13:12 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Kum написал:
Уважаемый Фермер, я батарею заряжаю с вечера она полностью разряжена (около 1,5 часа зарядка до полного) С утра выезжаю на работу, заряда батареи хватает только только до работы (12 км+фары, музыка и стиль езды) На работе заряжаю до полной и вечером еду на батарее домой батарея полностью разряжается.
Как долго не заряжать батарею???
При каких условиях наступит десульфатация элементов?
С уважением Александр

Десульфатация происходит только при заряде до 75% разряженной до 33% ввб. (% смотреть по сканеру).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Kum

Re: PRIUS PHV 10.09.2018 13:52 #11

  • Kum
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Хоть к вам в гости едь, спасибо за совет попробую

Re: PRIUS PHV 17.09.2018 12:42 #12

  • Kum
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич,у меня не получается произвести десульфатацию элементов!, обратился в несколько фирм в новосибирске все склоняют к замене элементов. Есть ли у вас партнеры или коллеги в новосибирске к кому можно обратится? За ранее спасибо

Re: PRIUS PHV 18.09.2018 03:44 #13

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
Сергей Николаевич, в интернете много статей об импульсной десульфатации элементов.
Вы практически не эксперементировали импульсный метод зарядки?
И сколько раз примерно нужно проводить нормальный разряд- заряд за один сеанс?
Спасибо
Олег

Re: PRIUS PHV 21.09.2018 10:41 #14

  • niko22rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Ремонт Гибридов в Новосибирске. 8 383 299-111-3
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 59
  • Репутация: 1
Стоит учесть что параметр дельта сок у Вас от 3 до 5.5% изменяется.
Гибрид Сервис Новосибирск. Диагностика, Ремонт, Обслуживание,Русификация, Чип тюнинг Гибридных Автомобилей. Тел:8 383 299-111-3

Re: PRIUS PHV 21.09.2018 11:52 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
niko22rus написал:
Стоит учесть что параметр дельта сок у Вас от 3 до 5.5% изменяется.

Если в ввб такой дельта сок, то там точно есть НЕИСПРАВНЫЕ элементы, которые надо не десульфатировать, а менять.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: PRIUS PHV 21.09.2018 11:53 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegx5555 написал:
Сергей Николаевич, в интернете много статей об импульсной десульфатации элементов.
Вы практически не эксперементировали импульсный метод зарядки?
И сколько раз примерно нужно проводить нормальный разряд- заряд за один сеанс?
Спасибо

Десульфатацию всегда делают импульсными источниками тока. Но есть ОБРАТИМАЯ сульфатация, а есть НЕОБРАТИМАЯ.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: PRIUS PHV 25.09.2018 17:12 #17

  • angaz1964
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Nederland
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Уважаемый, вы совершенно правы, когда сделали догадку, что пробег на электричестве зависит от стиля вождения. Этот странный не логичный алгоритм заложила тойота. Если вы скинете клемму с маленького аккумулятора и через пять минут опят оденете, и зарядите батарею, опять поднимите больше 20 км. Но через несколько дней км. опять начнет падать. Лично я считаю, что авто должно брать заряда по емкости, а не зависеть быстро я езжу или медленно. Кстати, я пробовал на полностью заряженной батареей ехать только на электричке, Батарея разряжалась на 0, заряжалась и уже пробег на электричке уменьшался. Играет роль все! Едите вы на ветер или против, быстро или медленно, итд и тп.
Так что не заморачивайтесь, а рассматривайте свой Приус, как 30ку с увеличенной батареей. Удачи.

Re: PRIUS PHV 30.09.2018 19:38 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
angaz1964 написал:
Уважаемый, вы совершенно правы, когда сделали догадку, что пробег на электричестве зависит от стиля вождения. Этот странный не логичный алгоритм заложила тойота. Если вы скинете клемму с маленького аккумулятора и через пять минут опят оденете, и зарядите батарею, опять поднимите больше 20 км. Но через несколько дней км. опять начнет падать. Лично я считаю, что авто должно брать заряда по емкости, а не зависеть быстро я езжу или медленно. Кстати, я пробовал на полностью заряженной батареей ехать только на электричке, Батарея разряжалась на 0, заряжалась и уже пробег на электричке уменьшался. Играет роль все! Едите вы на ветер или против, быстро или медленно, итд и тп.
Так что не заморачивайтесь, а рассматривайте свой Приус, как 30ку с увеличенной батареей. Удачи.

1. Это не догадка, а констатация факта.
2. Это не алгоритм, а элементарная адаптация.
3. Скидывать адаптацию часто - бесполезно. Надо привести машину в полный порядок. Тогда адаптация будет в нолях и пробег на одной зарядке будет максимальным.
4. А вот последний пункт - написано абсолютно правильно! Рад, что вы это поняли
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: PRIUS PHV 06.01.2021 12:31 #19

  • raul09
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Добрый день Сергей Николаевич! Если у Приус phv 35 кузов 15 года делта soc 2% и все работает исправно разброс Макс 0,20 это нормально или сколько должен быть у этой машины параметр ? Или ещё есть soc какой то?
Благодарю. И с праздниками вас!!!
Изменено: 06.01.2021 19:41 от raul09.

Re: PRIUS PHV 13.01.2021 09:01 #20

  • raul09
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Доброе утро тут кто нибудь бывает ?
Спасибо сказали: Викtor
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.58 секунд