Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Запах в салоне

Запах в салоне 02.04.2019 00:32 #1

  • Dziadulka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
ПРИУС 30 американец 2011 г.р. В моих руках 4 года. На втором году моей эксплуатации заметил следующее: в режиме "POWER" , педаль 3/4 - через 15 сек появляется в салоне запах. Если в таком режиме ехать еще 15 сек (со сбросом газа) запах усиливается и определяется как "горелая резина".
Затем при переходе в обычный режим - запах уходит. Обычно это происходит когда на трассе с одной полосой нада обогнать 2-3 фуры идущие со скоростью 70-80 км/час. Скорость при обгоне 100-110 . Когда запах в один прекрасный момент превысил допустимые нормы практически перестал пользоваться таким режимом. В конце зимы этого года на распутице слегка застрял и при попытке выбраться что называется погазовал секунд 15-20. опять тот же запах в салоне. Вышел , обнюхал всю машину - запах только в салане.
Принимаю гипотезы происхождения запаха.

Re: Запах в салоне 02.04.2019 08:30 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dziadulka написал:
ПРИУС 30 американец 2011 г.р. В моих руках 4 года. На втором году моей эксплуатации заметил следующее: в режиме "POWER" , педаль 3/4 - через 15 сек появляется в салоне запах. Если в таком режиме ехать еще 15 сек (со сбросом газа) запах усиливается и определяется как "горелая резина".
Затем при переходе в обычный режим - запах уходит. Обычно это происходит когда на трассе с одной полосой нада обогнать 2-3 фуры идущие со скоростью 70-80 км/час. Скорость при обгоне 100-110 . Когда запах в один прекрасный момент превысил допустимые нормы практически перестал пользоваться таким режимом. В конце зимы этого года на распутице слегка застрял и при попытке выбраться что называется погазовал секунд 15-20. опять тот же запах в салоне. Вышел , обнюхал всю машину - запах только в салане.
Принимаю гипотезы происхождения запаха.

Машина при этом "тупит"?
ЕГР не заглушен?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Запах в салоне 02.04.2019 23:39 #3

  • Dziadulka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Машина при этом готова в том же темпе обгонять и дальше. Мне позволяет только запах ехать в этом режиме. Страшно!
ЕГР не заглушен.

Re: Запах в салоне 03.04.2019 21:44 #4

  • Сер.вл.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 343
  • Репутация: 88
Dziadulka написал:

Принимаю гипотезы происхождения запаха.

Пропускает уплотнительное кольцо на выпускном коллекторе в месте соединения с катализатором.

Re: Запах в салоне 03.04.2019 23:40 #5

  • Dziadulka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
в понедельник менял масло, был под машиной, Вся выпускная система без нареканий. Кроме того негерметичность выпускной системы пахнет совсем не так. Когда первый раз это проявилось (два года назад) запах принял за запах горелого сцепления. его нис чем не спутаешь.

Re: Запах в салоне 20.03.2022 10:12 #6

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
ну незнаю у меня ток что из японии и приятно пахнет селиконовой смазкой с приводов печки))) и кстати, да, когда прогазовываешь он нагревается и пахнет ещё приятнее))) НОВЬЁМ ))))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Запах в салоне 20.03.2022 10:12 #7

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
заметил они все пахнут селиконом, если только что из японии))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.80 секунд