Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ?

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 07.02.2021 23:42 #21

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
PRIUS PHV написал:

Так я и езжу, то на электромобиле, то на гибриде, два в одном!

Вы ездите на гибриде с дополнительной батареей, а не на электромобиле. Это все равно, что столовую ложку использовать при варке супа в большой кастрюле и при помешивании кофе в маленькой чашке.
Когда бы у вас в гараже был и 30-й Приус и Лиф, тогда можно было бы выбирать на чем поехать на дачу, а на чем в магазин за продуктами.
Кстати, за счет разницы в цене между обычным гибридом и плагином с дополнительными батареями вполне можно было бы взять и гибрид и электромобиль.

То, что душа изобретателя не дает покоя - это хорошо. Я уважаю людей, которые могут своими руками сделать что-то стоящее. Но к сожалению, их опыт хоть и уникален, но практически он не распространяется. В первую очередь как раз из вопросов практичности.
Левша подковал иностранную блоху самодельными подковами с невидимыми гвоздиками, но после этого прыгать блоха перестала.
В этом, наверное, вся суть российского изобретательства.
Экономика процесса любого изобретения тоже важна, возьмите Илона Маска, который деньги считает и вкладывает их с умом. Как думаете, почему он не стал модернизировать японский гибрид, а создал свой электрокар?

С предыдущим постом Сергея Николаевича с расчетом экономичности согласен.
Для наглядности можно сравнить гибрид 30-й и плагин 35-й в поездке из Москвы в Крым и обратно.
Если ехать быстро и на бензине, то по экономичности со 100 км выигрыш у плагина будет в пределах 50 рублей.
Расстояние Москва-Крым- Москва 3600км, за одну такую поездку плагин позволит сократить расход на 1800 руб. Таким образом, чтобы отбить стоимость апгрейда нужно будет 83 поездки в Крым сделать. Я бы не пожелал никому всю жизнь провести на трассе Москва-Крым.
Так что признайтесь, что экономика изобретения вообще не рассчитывалась.
Как в одном фильме было сказано: деньги жгли ляжку, и душа просила их пристроить.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 07.02.2021 23:56 #22

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Сергей 22 rus написал:
думаю наша страна вскоре массово будет ездить на всевозможных гибридах, а в итоге ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.

На прошлой неделе подошло время менять масло.Когда тепло меняю сам в своём гараже но так как было -25 поехал в автосервис.
Спрашиваю сколько стоит замена-приус 30?
Гляжу у механика напряг в глазах странный. Я говорю ему-да там ничего сложного-как в любой другой машине-глаза округлились.
Он мне в ответ выдал-дак откуда там масло она же электрическая!
Гибридов у нас уже не мало да и Лифы проскакивают но так как спецов по таким авто пока раз-два то массово на такие аппараты пересаживаться боятся . Можно сказать что берут единицы кто не боится чего то нового. Хотя за рубежом это уже прошлый век.
Я б тоже рассмотрел вариант электро но с условием пробега на заряде около 1000 км . и сети быстрых зарядных станций.
Но скорее всего наши нефте и газо магнаты не дадут этому развиться в ближайшем будущем.

Это к вопросу о сервисе. Во многих российских городах его просто нет. Одна-две электрозарядных станции на город. Про отъехать в сторону от города или трассы на 100 км в сторону вообще не говорю. Там и электричества может не быть.
Специалистов, которые смогут грамотно обслужить и отремонтировать гибрид или электромобиль тоже маловато или нет.
Владелец или владелица в итоге остается наедине с машиной, которая даже ругается какими-то кракозябрами по поводу различных неисправностей.
Машина это прежде всего удобство использования, а не головная боль где обслужить, как зарядить.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 08.02.2021 13:22 #23

  • PRIUS PHV
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
По поводу экономики изобретения : я не претендую на изобретение, тем более на лавры Илона, это просто модернизация, тем более, что это уже было сделано до меня. И я не раз говорил, что делаю это не исходя из экономических соображений (они скорее побочны и спорны), а из чистого любопытства, Вы все таки не уловили этого в моих рассуждениях. Мне за свою жизнь пришлось поработать в сферах связанных с электроникой и электрикой. Находились некие устройства, работу которых я модернизировал, не глобально, но заметно. Получал за это деньги и всякие бумажки. Но это было в далеком СССР, тогда за рационализаторство и платили не много, и всякие грамотки давали не серьезные. СССР ушел, а тяга, сделать, что нибудь этакое осталась. Так, что Вы меня не ругайте, у меня были разные машины, а с гибридом познакомился только сейчас, ну и захотелось, что то улучшить, иначе просто скучно жить. Деньги конечно сейчас для многих, особенно молодых людей, это главное, а когда приходит определенный возраст и особенно для тех кто воспитывался на несколько других принципах и идеях, деньги конечно являются очень важным фактором, но "Кулибины и Левши", как правило руководствовались другими принципами. Надеюсь Вы меня понимаете. По сервисам с Вами согласен, у меня дача в глуши, Ярославской области, там в не большем районном центре, весной подъехал заклеить покрышку, работники этого сервиса удивлялись, расспрашивали, но по ходовой и замене расходников справились бы. Конечно случись, что то серьезное делать там не чего, но с другой стороны если руки и голова на месте то можно справиться и самому. По поездке в Крым : я понимаю, что тащить лишний вес по трассе большого смысла нет, но мы поедем на разведку, с целью прикупить домик, по этому придется помотаться там и я думаю, удасться заряжать машину, то в этом есть смысл, расстояния там не очень большие. К стати советую посмотреть блогера с Теслой, он живет в Ялте, очень любопытная личность, хочет за свой счет в этом году установить быструю, без платную заправку в Ялте для эл мобилей, ( это к вопросу экономической составляющей), если интересно наберите в Ютуб " Жизнь Петровского ". Так, что поеду, дорога покажет, кому то будет интересно, выложу у себя на канале.
Изменено: 08.02.2021 13:30 от PRIUS PHV.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 15.02.2021 11:03 #24

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
PRIUS PHV написал:

Я понимаю, что это не много и скорее всего я не отобью те деньги которые вложил в машину. Вы опять пытаетесь доказать, что я экономически не прав, может и так, а зачем люди покупают не обычные вещи? или создают их сами?, только ли исходя из экономических соображений.

Вы меня неправильно поняли...
Я ДВУМЯ РУКАМИ "ЗА" электромобили и гибриды!
Подзаряжаемые гибриды- это отдельная тема, где скрестили бульдога с носорогом. Для городского жителя, который ежедневно ездит на работу и с работы в городе по 20-25 км- это интересная тема.
Я не пытаюсь вам ДОКАЗАТЬ, что вы экономически не правы! Вы это и сами понимаете, когда пишите, что не отобьете деньги вложенные в машину...
Я ПРОТИВ дополнительной установки батарей в серийные автомобили!
Почему?
нарушается КОНСТРУКЦИЯ транспортного средства, которую ПРОСЧИТЫВАЛИ на заводе не один год и не один десяток инженеров на самых современных компьютерах.
-нарушается РАЗВЕСОВКА по осям, что ведет к опасности и непредсказуемости торможения
-нарушается пожарозащищенность автомобиля. Согласитесь, что коротнуть у вас на автомобиле любой самопальный узел может ВО МНОГО РАЗ БЫСТРЕЕ, чем на серийном автомобиле.
-нарушается КРЕПЛЕНИЕ ввб к корпусу. Даже при незначительной аварии (столкновении), вы получите сзади неуправляемый снаряд весом несколько десятков кг, который прилетит к вам (и вашим пассажирам) в затылок. Выжить после этого вряд-ли будет возможно... Я не видел ПОКА ни одного самопального надежного крепления дополнительной ввб.
-так как дополнительную ввб обычно ставят в багажник, то при этом в 99% случаев "задирается" вверх головное освещение автомобиля и вы слепите своим светом встречных автомобилистов (даже при установленном автокорректоре света, так как в большинстве случаев он "не просчитан" под такую нагрузку в багажнике...
Вообщем могу привести еще массу причин, почему мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ устанавливать дополнительную ввб в автомобиль.
Но самое главное, конечно считаю СМЫСЛ установки (и конечно не только экономический).
Но, если хочется что-то мастерить СВОИМИ РУКАМИ, то тут действительно непаханое поле для деятельности!
Так что если есть свободное время и лишние (свободные) деньги, то этим вполне можно заниматься!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Михалыч

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 15.02.2021 11:07 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
PRIUS PHV написал:
<<Попросите у кого-нибудь прокатиться ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, и вы поймете, что такое ДРУГИЕ ОЩУЩЕНИЯ! >>
Так я и езжу, то на электромобиле, то на гибриде, два в одном!

Вот тут вы ошибаетесь!
Вы ездите то на гибриде, то опятьже на гибриде в режиме "EV"!
Как говорят в Одессе: "это две большие разницы"
Попробуйте прокатиться на настоящем электромобиле (любом) и вы поймете, о чем я говорю!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 15.02.2021 11:17 #26

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Михалыч написал:
PRIUS PHV написал:

Так я и езжу, то на электромобиле, то на гибриде, два в одном!

Вы ездите на гибриде с дополнительной батареей, а не на электромобиле. Это все равно, что столовую ложку использовать при варке супа в большой кастрюле и при помешивании кофе в маленькой чашке.
Когда бы у вас в гараже был и 30-й Приус и Лиф, тогда можно было бы выбирать на чем поехать на дачу, а на чем в магазин за продуктами.
Кстати, за счет разницы в цене между обычным гибридом и плагином с дополнительными батареями вполне можно было бы взять и гибрид и электромобиль.

То, что душа изобретателя не дает покоя - это хорошо. Я уважаю людей, которые могут своими руками сделать что-то стоящее. Но к сожалению, их опыт хоть и уникален, но практически он не распространяется. В первую очередь как раз из вопросов практичности.
Левша подковал иностранную блоху самодельными подковами с невидимыми гвоздиками, но после этого прыгать блоха перестала.
В этом, наверное, вся суть российского изобретательства.
Экономика процесса любого изобретения тоже важна, возьмите Илона Маска, который деньги считает и вкладывает их с умом. Как думаете, почему он не стал модернизировать японский гибрид, а создал свой электрокар?

С предыдущим постом Сергея Николаевича с расчетом экономичности согласен.
Для наглядности можно сравнить гибрид 30-й и плагин 35-й в поездке из Москвы в Крым и обратно.
Если ехать быстро и на бензине, то по экономичности со 100 км выигрыш у плагина будет в пределах 50 рублей.
Расстояние Москва-Крым- Москва 3600км, за одну такую поездку плагин позволит сократить расход на 1800 руб. Таким образом, чтобы отбить стоимость апгрейда нужно будет 83 поездки в Крым сделать. Я бы не пожелал никому всю жизнь провести на трассе Москва-Крым.
Так что признайтесь, что экономика изобретения вообще не рассчитывалась.
Как в одном фильме было сказано: деньги жгли ляжку, и душа просила их пристроить.

Очень хорошо написано!
Я хотел сказать примерно тоже самое!
Не согласен только с расчетом поездки в Крым! Вы немного неправильно считаете...
На 100 км выигрыш в ценге на бензине вы посчитали. Но не посчитали:
1. стоимость электроэнергии, которой надо будет заряжать 35 Приус каждые 25030 км.! А она (электроэнергия на зарядных станциях) к сожалению не везде бесплатная...
2. стоимость лишних 50-100 кг веса, которые везет с собой в Крым автомобиль (вес ввб). На это тоже идет расход бензина и электричества.
3. И самое важное! Это ВРЕМЯ, которое вы потратите на заряд ввб! Если останавливаться на час через каждые 50-100 км дороги, для зарядки ввб, то в Крым вы попадете примерно через две недели от начала поездки. Сплюсуйте сюда остановку в мотелях на ночлег+ питание= а экономии то и нет совсем...
Такое расчет будет правильнее и честнее.
На сегодняшний день ПУТЕШЕСТВОВАТЬ на электромобилях и подзаряжаемых гибридах (за счет электричества) еще рано...
Но вот именно, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль для города и дальних поездок (на бензине) - ОН ОЧЕНЬ ХОРОШ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 15.02.2021 11:20 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
PRIUS PHV написал:
По поводу экономики изобретения : я не претендую на изобретение, тем более на лавры Илона, это просто модернизация, тем более, что это уже было сделано до меня. И я не раз говорил, что делаю это не исходя из экономических соображений (они скорее побочны и спорны), а из чистого любопытства, Вы все таки не уловили этого в моих рассуждениях. Мне за свою жизнь пришлось поработать в сферах связанных с электроникой и электрикой. Находились некие устройства, работу которых я модернизировал, не глобально, но заметно. Получал за это деньги и всякие бумажки. Но это было в далеком СССР, тогда за рационализаторство и платили не много, и всякие грамотки давали не серьезные. СССР ушел, а тяга, сделать, что нибудь этакое осталась. Так, что Вы меня не ругайте, у меня были разные машины, а с гибридом познакомился только сейчас, ну и захотелось, что то улучшить, иначе просто скучно жить. Деньги конечно сейчас для многих, особенно молодых людей, это главное, а когда приходит определенный возраст и особенно для тех кто воспитывался на несколько других принципах и идеях, деньги конечно являются очень важным фактором, но "Кулибины и Левши", как правило руководствовались другими принципами. Надеюсь Вы меня понимаете. По сервисам с Вами согласен, у меня дача в глуши, Ярославской области, там в не большем районном центре, весной подъехал заклеить покрышку, работники этого сервиса удивлялись, расспрашивали, но по ходовой и замене расходников справились бы. Конечно случись, что то серьезное делать там не чего, но с другой стороны если руки и голова на месте то можно справиться и самому. По поездке в Крым : я понимаю, что тащить лишний вес по трассе большого смысла нет, но мы поедем на разведку, с целью прикупить домик, по этому придется помотаться там и я думаю, удасться заряжать машину, то в этом есть смысл, расстояния там не очень большие. К стати советую посмотреть блогера с Теслой, он живет в Ялте, очень любопытная личность, хочет за свой счет в этом году установить быструю, без платную заправку в Ялте для эл мобилей, ( это к вопросу экономической составляющей), если интересно наберите в Ютуб " Жизнь Петровского ". Так, что поеду, дорога покажет, кому то будет интересно, выложу у себя на канале.

с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 15.02.2021 12:44 #28

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
fermer написал:

Очень хорошо написано!
Я хотел сказать примерно тоже самое!
Не согласен только с расчетом поездки в Крым! Вы немного неправильно считаете...
На 100 км выигрыш в ценге на бензине вы посчитали. Но не посчитали:
1. стоимость электроэнергии, которой надо будет заряжать 35 Приус каждые 25030 км.! А она (электроэнергия на зарядных станциях) к сожалению не везде бесплатная...
2. стоимость лишних 50-100 кг веса, которые везет с собой в Крым автомобиль (вес ввб). На это тоже идет расход бензина и электричества.
3. И самое важное! Это ВРЕМЯ, которое вы потратите на заряд ввб! Если останавливаться на час через каждые 50-100 км дороги, для зарядки ввб, то в Крым вы попадете примерно через две недели от начала поездки. Сплюсуйте сюда остановку в мотелях на ночлег+ питание= а экономии то и нет совсем...
Такое расчет будет правильнее и честнее.
На сегодняшний день ПУТЕШЕСТВОВАТЬ на электромобилях и подзаряжаемых гибридах (за счет электричества) еще рано...
Но вот именно, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль для города и дальних поездок (на бензине) - ОН ОЧЕНЬ ХОРОШ!

Я сознательно не стал добавлять расчет по затратам электроэнергии, потому, что мы планировали поездку
быструю и на бензине
.
Тратить время на простой под зарядку плагина с дополнительной батареей в пути не входило в планы. Ибо денег она может и сэкономит, но время однозначно потеряем.
Как говорится - время тоже деньги!

Но в целом согласен, что и стоимость электроэнергии тоже нужно брать в расчет так, как она оттянет срок окупаемости апгрейда.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 15.02.2021 12:49 #29

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
fermer написал:

Я ПРОТИВ дополнительной установки батарей в серийные автомобили!
Почему?
нарушается КОНСТРУКЦИЯ транспортного средства, которую ПРОСЧИТЫВАЛИ на заводе не один год и не один десяток инженеров на самых современных компьютерах.
-нарушается РАЗВЕСОВКА по осям, что ведет к опасности и непредсказуемости торможения
-нарушается пожарозащищенность автомобиля. Согласитесь, что коротнуть у вас на автомобиле любой самопальный узел может ВО МНОГО РАЗ БЫСТРЕЕ, чем на серийном автомобиле.
-нарушается КРЕПЛЕНИЕ ввб к корпусу. Даже при незначительной аварии (столкновении), вы получите сзади неуправляемый снаряд весом несколько десятков кг, который прилетит к вам (и вашим пассажирам) в затылок. Выжить после этого вряд-ли будет возможно... Я не видел ПОКА ни одного самопального надежного крепления дополнительной ввб.
-так как дополнительную ввб обычно ставят в багажник, то при этом в 99% случаев "задирается" вверх головное освещение автомобиля и вы слепите своим светом встречных автомобилистов (даже при установленном автокорректоре света, так как в большинстве случаев он "не просчитан" под такую нагрузку в багажнике...
Вообщем могу привести еще массу причин, почему мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ устанавливать дополнительную ввб в автомобиль.

Согласен с этими доводами!
Вопросы безопасности на порядок выше стоят, чем сиюминутный экономический эффект или окупаемость в планируемом периоде.
Видел несколько лет назад машину переделанную под газ, в которой при ДТП газовый баллон из багажника вылетел через лобовое стекло, попутно убив всех пассажиров и водителя. Зрелище очень скверное.
Изменено: 15.02.2021 12:51 от Михалыч.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 19.02.2021 10:53 #30

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Немного информации по этой теме:
вот вам ТОП-10 подзаряжаемых гибридов на сегодняшний день с реальными характеристиками: hevcars.com.ua/reviews/top-10-plagin-gibridov-s-naibolshim-zapasom-hoda-na-elektrotyage/
Toyota Prius Prime по дизайну из всего ТОПа мне нравится больше всех! hevcars.com.ua/toyota/prius-prime-phev-2017/
Да и по характеристикам очень неплох! Разгон только слабоват...
Вот на него, если установить родную дополнительную батарею, то в режиме электромобиля-овоща он сможет проезжать около 80-90 км, что очень даже неплохо!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 21.02.2021 20:40 #31

  • PRIUS PHV
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
Во первых: у меня одна дополнительная ВВБ снимается в течении 5и минут, я пока думаю брать ее или нет. Во вторых : вторая доп ВВБ вероятно уйдет под оригинальную ВВБ, так что в случае чего в спину не прилетит. По дороге есть без платные зарядки практически все, я не собираюсь заправлять электричество каждый раз когда оно кончиться, только когда где то остановлюсь на оттдых. Мне в силу обстоятельств придется мотаться по Крыму, возможно много, по этому я подыскиваю жилье с возможностью зарядки. Я уже писал, что мне, в городских условиях, две доп ВВБ должны не слабо экономить бензин и на дачу тоже очень удобно с промежуточной зарядкой получается. По поводу веса я уже писал, езжу максимум вдвоем, обе доп ВВБ весят 100 кг. это для машины не так уж и много. P.S. Странно, что Вы советуете в Prius Prime установить вторую такую же ВВБ, вот тогда прилетит не слабо в спину в случае ДТП и по весу получиться тоже не мало.
Изменено: 22.02.2021 00:38 от PRIUS PHV.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 24.02.2021 11:15 #32

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
PRIUS PHV написал:
Во первых: у меня одна дополнительная ВВБ снимается в течении 5и минут, я пока думаю брать ее или нет. Во вторых : вторая доп ВВБ вероятно уйдет под оригинальную ВВБ, так что в случае чего в спину не прилетит. По дороге есть без платные зарядки практически все, я не собираюсь заправлять электричество каждый раз когда оно кончиться, только когда где то остановлюсь на оттдых. Мне в силу обстоятельств придется мотаться по Крыму, возможно много, по этому я подыскиваю жилье с возможностью зарядки. Я уже писал, что мне, в городских условиях, две доп ВВБ должны не слабо экономить бензин и на дачу тоже очень удобно с промежуточной зарядкой получается. По поводу веса я уже писал, езжу максимум вдвоем, обе доп ВВБ весят 100 кг. это для машины не так уж и много. P.S. Странно, что Вы советуете в Prius Prime установить вторую такую же ВВБ, вот тогда прилетит не слабо в спину в случае ДТП и по весу получиться тоже не мало.

Еще раз говорю, что я НЕ ПРОТИВ подзаряжаемых гибридов. (думаю даже прикупить подзаряжаемый Prius Prime для экспериментов в наш гибрид-сервис).
Вот по поводу установки доп секций - тут надо подумать...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 24.02.2021 12:14 #33

  • PRIUS PHV
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
В Прайм не вижу смысла ставить доп. ВВБ, по городу 50км. вполне достаточно и Прайм сам по себе очень экономичен и к тому же в нем нет места для доп. ВВБ, багажник и так не большой.
А в 35ый смысл прямой ставить, в городе в таком случае можно с Прайм потягаться по экономичности. Прайм стоит не малых денег, конечно экстерьер на 5+ (интерьер в некоторых моментах довольно спорный), а если у человека нет двух миллионов?, вот тут и появляется 35ый от 850т.р., посмотрит он мои ролики, почешет репу и придет к такому же варианту, конечно в том случае если часто передвигаться по городу с возможностью заряжаться в каких то конечных точках. Этот вариант нужно просчитывать по окупаемости, все это должен решать будущий владелец, тут я ни кого не агитирую. Я переписываюсь с Дмитрием Братковым в ЮТУБ, у него был 35й, сейчас купил Прайм, он сравнивает эти машины, конечно Прайм по некоторым позициям выигрывает, но повторюсь - ЦЕНА, отдавать еще миллион за внешний вид и лишние 25км. пробега на EV, для большинства не подъемно. Не знаю можно ли давать ссылку на этого человека, если нет уберите ее.
Изменено: 24.02.2021 12:28 от PRIUS PHV.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 01.03.2021 10:40 #34

  • Ученый
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Югра
  • Постов: 131
  • Репутация: -1
fermer написал:

1. Экономическую составляющую данного конкретного автомобиля посчитать довольно легко: 150000 рублей (затраченные на установку доп батарей)=3333 литра бензина. При расчете расхода 5 л/100 км (условный на 30 ПРиусе) этого бензина хватит на 66666 км пробега. При пробеге данного автомобиля (со слов владельца ниже) в 170 км/неделя=7200 км/год. Разделим 66666 на 7200 км и получим, что на данном автомобиле установка этих батарей окупится через 9,5 лет.
Но обратите внимание, что мы не брали в расчет то, что этот автомобиль (в 35) кузове изначально на 20-30% дороже своего "одноклассника" в 30 кузове. Поэтому говорить о какой-то ЭКОНОМИИ тут смысла нет вообще (от слова СОВСЕМ).


Спасибо за ответ! С математикой не поспоришь Действительно лучше взять обычную тридцатку.

Ребята, отличная дискуссия в теме! Приятно было почитать! Спасибо за диалоги!
Изменено: 01.03.2021 10:40 от Ученый.

Re: Может ли Приус PHV проехать более 25 км ? 02.03.2021 23:52 #35

  • PRIUS PHV
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
Да всегда пожалуйста, только тридцадка это скучно, нет свободы для творчества.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 2.96 секунд