Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Путешествие по Америке.

Re: Путешествие по Америке. 13.03.2014 12:41 #41

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Не дойдя до Трансформеров, услышали, как девушка с гарным украинским акцентом по русски кричит своим родителям: «Быстрее на Водный мир! Там сейчас начнется последнее представление!» Про Водный Мир мы уже были наслышаны, что это один из интереснейших аттракционов Парка. Поэтому, не долго думая, на эскалаторе поднялись на верхний ярус Парка, где и располагается аттракцион.
По площади - это один из самых больших аттракционов. По времени представления - тоже. Нас опять заранее предупредили, что в аттракционе будут мочить. Причем «мочить» в самом прямом смысле слова. И что мокрые места на лавках подписаны и выделены другим цветом.
Отличить мокрые места от сухих, действительно не представляло собой ни какой сложности: на битком набитой людьми арене, эти места были свободны. Это был первый ПЛЮС. Второй ПЛЮС заключался в том, что это были самые ближние к «сцене» места. Поэтому мы сильно расстраиваться не стали и заняли последний «мокрый» ряд (четвертый от арены) прямо по центру зала.
Про «зал» скажу отдельно. Он представляет собой арену, типа цирковой, только ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ. На самом деле по сюжету фильма - это Атолл, коралловый остров имеющий вид разрывного кольца, который оставшиеся в живых жители Земли оберегают от бандитов. Если кто не помнит фильм Кевина Костнера (где он сам и играет главную роль), то напомню:
В далеком будущем полярные льды растаяли, и вся земля оказалась под водой. Костнер на своем тримаране ищет сушу. Ее ищут и бандиты «курильщики».
Один из сюжетов фильма, а конкретно захват курильщиками Атолла и разыгрывается в этом представлении. Рассказывать подробно нет смысла - можно посмотреть кусок фильма на видео. Скажу только, что от такого кол-ва взрывов и стрельбы одежда пропиталась запахом пороха так, что даже в цирке на представлении я обратил внимание, что люди удивленно «принюхиваются» ко мне.
Трюки выполняются каскадерами без всяких страховок. Курильщики на водных мотоциклах выделывают такие финты, что если сам не увидел - не поверил бы, что такое возможно. Кстати, эти гидроциклы и есть основные виновники «мокрых мест». Во время битвы они создают «волны» до 5-6 метров, которые, как цунами, накрывают зрителей. Очень наивными оказались те, кто расположился на следующих 3-4 сухих рядах за «мокрыми». Им досталось хлебнуть морской водицы ничуть не меньше, чем нам.
Венчало сие действие, как и в фильме, разрушение крепости-атолла курильщиками с помощью самолета. Я думал, что после Симпсонов мне уже ни чего не страшно, но сильно ошибался. Вид падающего на тебя настоящего горящего самолета - это надо испытать каждому. Зрителей с первых рядов как метлой смело, когда пробив стену атолла и взорвавшись, самолет начал падать прямо на нас. Как и положено, обломки не «долетели» до зрителей всего 1-2 метра, но огнем опалило достаточно ощутимо. Вообще, я бы поставил этот аттракцион (или представление) по зрелищности на первое место в Парке.
Выйдя, уже привычно мокрые насквозь, мы отправились к Трансформерам. Очередь к вечеру значительно уменьшилась. В павильон мы попали всего минут за 10, подсохнув на палящем нещадно солнышке.
Трансформерам заслуженно отдаю второе место по зрелищности. По ощущениям очень сильно напоминает Симпсонов. Но Симпсоны рисованные и какие то ненастоящие. В Трансформерах все «живое». Представление устроено по фильму Майкла Бэя «Трансформеры». По сюжету ты находишься внутри Автобота, который сражается сразу с несколькими Десептиконами. Все ощущения настолько яркие, натуральные и неповторимые, что после боя, голоса у меня не осталось совсем. Первые минуты боя я еще слышал, как рядом тихо пищала от страха жена… Потом не слышал даже себя… Самый смак, когда мощный Десептикон, хватает твоего Автобота за ногу, и разносит им (его головой, а соответственно тобой) один из приличных небоскребов…
Надо опять сказать спасибо, что после обеда прошло приличное время, и во время Водного мира он успел усвоиться…
Выйдя после представления, на негнущихся ногах мы побрели к выходу, чтобы поехать в цирк Дю Солей. Говорить, что-либо или обсуждать представление сил не было.
На верхнем ярусе, ближе к выходу мы заметили еще один пропущенный нами аттракцион-«студию спецэффектов». Очередь в нее была большая, но двигалась прямо на глазах (как позже оказалось, как раз начали запускать зрителей на очередной сеанс). Чтобы у нас не оставалось «хвостов»- пропущенных аттракционов, мы пристроились в конец очереди и через 5 минут уже сидели на 5 ряду в огромном павильоне. Представление началось еще через 5 минут. Теперь я знаю, как с помощью нехитрых трюков снимались: летающие в невесомости астронавты из фильма «Апполон13», или как огромный Кинг-Конг брал в руку живую девушку и т.д. Этот аттракцион могу порекомендовать только как отдых в хорошо кондиционируемом помещении с мягкими удобными креслами, межу заходами к «жестким» аттракционам.
Меня часто спрашивают: пошел бы я второй раз в этот Парк-студию? Могу ответить не раздумывая: «Да!». Сейчас, пока писал этот текст, как будто заново там побывал…
Попрощавшись с этим замечательным Парком, мы двинулись на поиск бесплатного автобуса, который должен довести нас до метро. Занятие оказалось не настолько простым, как представлялось с первого взгляда. «Нашим» оказался только один из пары сотен автобусов, стоящих на огромной стоянке Парка. Усевшись в прохладный автобус, мы, мокрые уже не от воды, а от пота без приключений доехали до метро.
Время уже довольно сильно поджимало, и мы быстренько скатились вниз на совсем не глубокую по нашим меркам станцию метро. Но чтобы выйти на перрон надо купить билет со штрих-кодом. Вот тут то нас, как и многих других иностранцев поджидала засада- автоматы самообслуживания (типа нашего банкомата). Вставляешь в него банковскую карту и следуешь электронным указаниям. Казалось бы что проще? На самом деле к 10-12 аппаратам уже образовалась очередь, как минимум из сотни страждущих проникнуть на заветный перрон…
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: Путешествие по Америке. 13.03.2014 12:42 #42

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Продолжение последует в самое ближайшее время
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nick63, oleg7272

Re: Путешествие по Америке. 21.03.2014 22:18 #43

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ДА! Что сказать о столь подробном отчете - только одно молодец!
Сразу видно, что автор старался искренно поделиться впечатлениями о своем путешествии!
В повествовании присутствуют и насущные технические темы (вопросы), советы путешественникам (водителям) по этим местам, и конечно же юмор.
Понравились фото цветов, особенно красивая кривая односторонняя улица (где ослы в гору не идут), интересные лица людей, парк аттракционов - вызывает восхищение с точки зрения отдыха (для буржуев с точки зрения получения доходов).
О ПЛЯЖЕ - мне кажется на нашем черноморском побережье отдыхающие на пляже лежат гораздо плотнее, а головы в море торчат гораздо чаще!
А почему нет фото в плавательном костюме в воде на этом пляже? Холодно, для уральца-сибиряка?
Шутка юмора.
СПАСИБО! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Re: Путешествие по Америке. 02.04.2014 17:12 #44

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Проблема состояла в том, что пройти через турникет можно только по карте- билету.
Купить билет- тоже не проблема: на выбор в холле стоит 12 различных автоматов 5 различных цветов, которые и продают эти карты-билеты. Они отличаются по цветам: два типа серых, красный, зеленый и синий.
Самая большая очередь стояла к автоматам двух видов: серому и красному. Мы, сориентировавшись, что большинство японцев и китайцев стояло в очередь к серому, встали туда же.
Сказать, что очередь двигалась медленно- это ни чего не сказать. За 10 минут мы не продвинулись ни на метр. Так как время поджимало, я оставив жену в очереди, пошел посмотреть, как работает эта автоматическая система по продаже билетов.
Когда я подошел к автомату, то с ним боролись (при том уже изрядно вспотев) двое китайцев. Они и являлись основным тормозом всей очереди. Сам аппарат выглядел совсем не как автомат для продажи билетов в метро, а как из фантастического фильма для продажи билетов на космолет до Марса.
Я понял сразу, что мое сражение с этим монстром соберет очередь в несколько раз большую…
Тогда я стал внимательно смотреть, как это делают китайцы. Более молодой отодвинул пожилого в сторону, и постоянно вытирая лысину платком одной рукой, второй с хорошо выраженной на лице упертостью долбил разное сочетание кнопок, названий и цифр.
Что меня больше всего поражало- это то, что вся очередь равнодушно за этим наблюдала. За 10 минут ни один человек ни выразил ни какого недовольства! Ближайшим к автомату, будущим борцом с космическим аппаратом, являлся негр, весом без малого кг 150-160. Еще через 5 минут нервы у него все же сдали. Он попытался на английском объяснить китайцам, как можно победить этого электронного монстра. Стал показывать им, какую кнопку за какой нажимать. Еще через 3-4 минуты такого тяни-толкая, он взял бразды правления в свои руки, отодвинув обоих китайцев, которые были чуть выше его пупа в сторону. И чудо свершилось через 10-15 секунд энергичного постукивания клавишей, монстр сдался и выдал на гора пару билетов. Очередь облегченно вздохнула… Пожилой китаец, сложив ладони лодочкой, поклонился негру и дал ему какую то бумажную купюру, которая растворилась в широченной лапище негра в течении доли секунды. И тут я понял, что только что увидел наш путь спасения, т.е. я понял как мы можем легко победить иностранную электронику!
Как только негр купил себе билет и отошел от аппарата, я мигом оказался возле него. «Плиз, хэлп! Ту тикет!» К моему большому изумлению он понял меня с первого раза! Взяв 10 баксов, он направился к серому аппарату другой конструкции, к которому совсем не было очереди. Деловито убрав мои 10 баксов себе в бумажник, он извлек оттуда пластиковую карточку похожую на банковскую и приложив эту карточку к аппарату быстро на нем что то настучал. Аппарат послушно выдал два билета. Эти билеты были торжественно мне вручены. Сказав от растерянности такой быстроты и напора я ему по русски сказал спасибо и тоже поклонился. На этом я посчитал, что мой ритуал благодарности исполнен в виде поклона и добавочной стоимости с цены двух билетов, и мы хотели направиться к аппарату, который питается этими билетами, пропуская пассажиров в недра метро. Но не тут то было. Негр перегородил дорогу всем стоим полуторацентнеровым туловищем и начал что то говорить. Через пару минут, поняв, что я его абсолютно не понимаю, он сделал жест понятный с детства любому русскому- потер между собой подушечками большого и указательного пальца. Все сразу стало на свои места- ему показалось мало добавочной стоимости, он хотел больше. Без проблем! Я достал и отдал ему еще доллар. Он взяв его с укоризной посмотрел на меня и сунул мне под нос всю свою раскрытую пятерню. Ему надо было «за услуги» еще 5 баксов!
Спорить с ним не было ни сил , ни времени, ни желания. Отдав еще пятерку, мы рванули в метро. До начала спектакля в театре Дю Солей оставалось около 25 минут.
Про театр чуть позже, а вот про космических монстров расскажу чуть подробнее, может кому и пригодится. Их действительно 5 видов:
1. Серого цвета. Называется, как я понял «Полный сервис». Это самый универсальный монстр, который продает все типы билетов и принимает все типы оплаты (как карты, так и наличку). Китайцы как раз с таким и боролись.
2. Серого цвета. (внешних отличий я нашел только одно)- у него нет купюроприемника и монетоприемника. Этот аппарат тоже продает все типы билетов, но только с помощью смарт карт или банковских карт с чипом. НА таком нам и купил билет негр с помощью своей смарт-карты.
3. Красного цвета. Называется «Билеты на один день». (к которому тоже была большая очередь). Продает, как понятно из названия, билеты на 1 день. Принимает и наличку и карты.
4. Синие (голубые) аппараты- то же самое, что и красные, только не принимают наличные деньги.
5. В чем «фишка» зеленых- я до сих пор не знаю…

Мы же довольные и уставшие добрались до своих мест в зале и завалившись в мягкие удобные кресла, приготовились смотреть представление, которое называется «Iris».
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272, lexxus

Re: Путешествие по Америке. 09.04.2014 22:52 #45

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Предприимчивый негр.....
Был в командировке в Москве наблюдал подобное, когда предприимчивые москвичи:
- продают карты в метро на вокзалах по утрам с прибытием большого количества пассажиров,
- очередь в билетные кассы некоторых известных театров, ну и билеты...
- зазывалы на маршрутки в аэропорт...
Изменено: 09.04.2014 22:53 от oleg7272.

Re: Путешествие по Америке. 28.05.2014 11:14 #46

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
За 5 минут до начала спектакля мы были на месте. Времени и сил на осмотр Театра не было, и мы сразу погрузили свои уставшие тельца в лоно мягких кресел. Тут надо отметить, что кресла в зале именно удобные. Редко, где сейчас встречаются такие.
Сам зал огромный!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Он может принять одновременно 3400 зрителей. Но шоу IRIS построено таким образом, что зал специально заполняется только на 2500 мест.
Представление началось ровно по времени, без всякого опоздания.
Шоу называется: IRIS, A Journey Into The World Of Cinema. ("Iris - Путешествие в мир кино").
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Как описать это шоу? Пытаюсь, но не нахожу слов. В этом шоу объеденены несколько жанров: акробатика, танцы, живое видео, мультипликационные сцены, отрывки из фильмов, юмор. Все это идет под прекрасную музыку композитора Даниэла Роберта Эльфмана. Желающие послушать саундреки из шоу, могут скачать их тут: soundkino.biz/movie-soundtracks/3362-saundtreki-iris-cirk-dyu-soley-ost-iris-cirque-du-soleil-2011.html Акустика в Театре просто превосходная.
В основе сюжета представления лежит история любви двух вымышленных персонажей. А тема шоу- это история создания кинематографа.
Программа получилась одновременно и лиричной и эмоциональной и страстной.
Мы окунаемся в эпоху короткометражных, немых и черно-белых фильмов.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Но постепенно они раскрашиваются, расцветают, и мы видим потрясающие костюмы, яркие зажигательные танцы и головокружительные трюки!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

При чем слово «головокружительные» тут можно понимать буквально, так как часть трюков, в отличии от общепринятой у нас концепции цирка, выполняются не на сцене, а над вашими головами. Т.е. акробаты летают прямо над нашими головами (мы сидели в партере), и головой приходилось активно «работать», чтобы все увидеть.
Фотоаппарат и телефоны, у нас к тому времени уже были посажены в ноль, поэтому своих фото у нас нет. Чтобы вы могли представить всю красоту этого шоу - я несколько фото нашел в интернете.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Еще несколько интересных фактов об этом шоу:
-первое представление IRIS состоялось 25 сентября 2011 года.(последнее- 19 января 2013 года)
-в представлении принимает участие труппа из 72 человек из разных стран мира.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Без россиян, конечно ни один цирк не обходится. В этом представлении одну из главных героинь играет девушка Катя из С-Петербурга.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

А посмотрите вот на этих китайских «девушек без костей». На самом деле это российские девушки из Бурятии. А такие номера называются в Америке-«каучуковый жанр».
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


-на пошитие костюмов для 72 человек этого шоу костюмеры потратили 70 000 часов времени и больше 1 км ткани
-для установки специальных подъемников на сцене, под театром пришлось вырыть котлован глубиной 12 метров (представляете- это было специально сделано только для одного шоу!)
Само шоу ставилось и репетировалось в Монреале. Но ставилось оно именно для того, чтобы быть представленным в этом Театре KODAK. Объяснять почему, думаю не надо.
Из недостатков я отметил бы только один- в зале очень холодно! Мощнейшие кондиционеры настолько охлаждают зал, что к концу представления все начинают буквально стучать зубами. На улице температура +35, люди идут в Театр легко одетыми (очень много дам в вечерних платьях с голыми спинами), а попадают в настоящий холодильник. И засада в том, что одеть или накинуть на себя для согрева просто нечего. Когда мы вышли, после окончания представления на улицу, то в этом адском пекле еще долго не могли согреться.
Очень насыщенный впечатлениями день закончился. На такси мы благополучно добрались до гостиницы. Сил не было даже поужинать – уснули как убитые.
Наутро нас ждало путешествие в город греха, страстей и развлечений - Лас-Вегас…
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 28.05.2014 11:20 #47

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
еще пара фоток россиян в этом шоу:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

и каучуковых девушек из Бурятии:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: Путешествие по Америке. 28.05.2014 23:58 #48

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
замечательно!

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 11:27 #49

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
12 августа в 9 часов мы, позавтракав в шикарном ресторане отеля и искупавшись в бассейне на крыше 8 этажа
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

стали собираться в дорогу.
Немного расскажу об отеле, в котором мы жили в Лос-Анджелесе. Как называется он, увы вспомнить уже не могу, а в путевых записях не отразил.
Номер у нас был на 28 этаже. Особенность номера состояла в том, что окна выходили сразу на две стороны: юг и восток.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

С балкона номера открывался панорамный вид на город и на автостоянки внизу.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Причем заметьте, что эти автостоянки находятся не на земле, а на КРЫШАХ 12-16 этажных зданий!
Очень повеселили смесители с душевой. Даже человек с высшим техническим образованием разберется, как ими пользоваться не сразу.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

На умывальнике смеситель тоже не обычный
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

но с ним разобраться проще. А вот на ванной смеситель опять другой конструкции
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В отеле хороший тренажерный зал, сауна и бассейн на крыше 8 этажа. В тренажерном зале места свободного не найти, а вот в холодный бассейн американцы лезть не спешили, поэтому мы наплескались там всласть.
Что еще хочется отметить- это самая прекрасная кухня из всех отелей, в которых мы жили в Америке. На завтрак, только различных РЫБНЫХ блюд, я насчитал больше 20! Считать мясные даже смысла не было- настолько их было много. При этом завтракать можно было как внутри ресторана (он расположен на 1 этаже), так и на шикарной английской лужайке во дворе отеля, где при этом играла живая музыка.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 11:35 #50

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
В 9 часов ровно, у парадного крыльца нас ждал автомобиль с водителем. Увы, но наш водитель на этот раз не обладал знаниями русского языка, поэтому путь до Лас-Вегаса проходил под негромкую музыку в стиле кантри.
Всего нам надо было проехать около 300 миль, чтобы из штата Калифорния попасть в штат Невада. На Гугл-картах время в пути рассчитывается, как 4 часа 40 минут.
Дорога просто шикарная!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


За все время видели всего одну аварию:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


При подъезде к штату Невада пейзажи начали меняться, появились горы
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Кажется, что очень красиво. Мы даже не знали еще, какие красоты нас ждут в настоящей Дикой Америке. Но об этом позже, а мы въезжаем в город греха и страстей Лас-Вегас!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 06.06.2014 11:39 от fermer.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 13:22 #51

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Поселились мы в отеле Сaesars Palace. (В дальнейшем я буду его называть его «Цезарь» для простоты.)
Отель расположен на центральной улице Лас-Вегаса Стрип, т.е. в самом центре.
Сам отель просто огромен: в нем 3348 номеров! Ежесекундно к отелю подъезжает несколько машин
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Поэтому зона посадки-высадки у отеля в 5 полос!
Оформление номера прошло очень быстро и без всяких приключений (предыдущий опыт пригодился)- на рецепшен работает около 40 девушек.
И мы проходим в свой номер.
Номер поражает воображение своими размерами: две комнаты, каждая из которых около 30 кв метров. Зачем такой большой- для меня это до сих пор остается загадкой, так как в номер в Лас-Вегасе люди приходят только для того, чтобы поспать.
Умывальника такого я тоже нигде больше не видел: в двухместном номере на каждую персону предусмотрен свой умывальник!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Королевская ванна с телевизором, аэро и гидромассажем.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Огромный балкон, с которого открывается такой вид на внутренний двор отеля:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Кровать в номере king-size и она действительно КОРОЛЕВСКАЯ! Рулетки у меня не было, но примерные ее размеры 3 на 3 метра. При этом на ней было 18 различных подушек, различной формы размера и жесткости.
Сам отель- это целый город. В нем есть все, что необходимо для автономной жизни: банки, рестораны, аптеки, ночные клубы (ночной клуб с танцевальной площадкой 3300 кв. метров!), прокат автомобилей, ЗАГС, СПА-салон, гольф-клуб, театр, «Сад богов» (3 га) и т.д. Перечислить все просто невозможно.
Приняв ванну, отправляемся на экскурсию по Лас-Вегасу.
Первым делом фотографируемся с «лицом» отеля- Юлием Цезарем.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На следующем фото символическая граница города, где фотографируются все туристы
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Дальше начинаем путешествие по отелям. Да, не удивляйтесь - в этом городе все, что можно посмотреть, находится ВНУТРИ отелей. Догадываетесь почему? Ответа правильных два:
1. Чтобы привлечь игроков в свое казино
2. Потому что на улице +43+45 гр по Цельсию и находиться до захода солнца там практически невозможно.
А внутри отелей вас встретит долгожданная прохлада, и выходить на улицу совсем не хочется. Но этого и не надо! Практически все крупные отели на Стрите имеют между собой сообщение: где поземное, где надземное, а где и отели просто переходят один в другой.
Каждый отель должен чем-то удивить, поразить и притянуть к себе туристов. Поэтому увидеть можно много необыкновенного.
Возьмем, например Luxor Hotel. Он представляет собой египетскую пирамиду высотой 115 метров! На его (или ее) вершине расположен самый яркий в мире прожектор.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Кстати, один из интересных фактов: Лас-Вегас- это единственный на земле город, который хорошо видно из космоса. Освещение Лас-Вегаса превосходит все мыслимые и немыслимые нормы.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 13:37 #52

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
А вот так эта пирамида выглядит внутри.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

На тех «террасах», которые вы видите наверху и располагаются номера, в которых проживают гости.
Считается, что если потереть лапку этому египетскому коту, то это принесет тебе удачу в игре в казино.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Еще один интересный факт: всего в Лас-Вегасе расположено 1700 казино и 190 000 игровых автоматов.
На улице находиться просто невозможно, но хочется посмотреть город днем. Поэтому берем такси и делаем небольшой круг по городу. Вот, что попало в объектив фотоаппарата за это время:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 13:41 #53

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
еще фото из окна такси:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 13:52 #54

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Мне понравились стоянки на крышах- отличная идея!

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 14:53 #55

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Не буду вас сильно утомлять историей этого города, но несколько фактов рассказать, считаю все-таки нужным.
Судьба Лас-Вегаса круто изменилась 19 мая 1931 года — в этот день на территории штата Невада были разрешены азартные игры. Одновременно в 1931 году всего в 25 милях (40 км) от Лас-Вегаса было начато строительство комплекса дамбы Гувера, которое закончилось в 1936 году. Возникновение озера (водохранилища) Мид и ввод в действие мощнейшей гидроэлектростанции обеспечили возможность эффективного развития города в условиях окружающей каменистой пустыни. Вопросы водоснабжения и энергообеспечения на многие годы были сняты.
Лас-Вегас принято называть мировой столицей азарта – это город бесконечных развлечений и никогда не гаснущих огней. Именно здесь расположены самые изысканные казино и самые дорогие отели. И несмотря на то, что город находится в пустыне, он может похвастаться роскошными ботаническими садами и парками.
Из двадцати самых больших гостиниц в США семнадцать находятся в Лас-Вегасе.
Ежегодно Лас-Вегас посещают 37.5 млн. человек, каждый из которых оставляет в среднем 500-600 долларов.
Но многие приезжают в Лас-Вегас не для того, чтобы поиграть в Казино, а для того, чтобы жениться или выйти замуж. ЗАГС есть почти в каждом отеле.
Но можно пожениться даже не выходя из машины, как заказать еду в Макдональдсе. Это займет 15 минут и будет стоить 40 долларов.
В Лас-Вегасе заключается 5% всех американских браков, что составляет 114 тысяч в год.
Ну а мы с вами перебираемся поближе к отелю Bellagio, где находится одно из чудес Лас-Вегаса – танцующие фонтаны. Те из вас, кто был в ОАЭ, видели такие в Дубаи.
А кто не был – того впечатление производят впечатляющее. 1200 струй воды на площади 3,5 гектара выписывают потрясающей красоты пируэты под музыку. Посмотреть на это шоу собирается огромная толпа народа и место у пруда найти довольно проблематично.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На фото позади фонтанов видна одна из башен нашего отеля
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Шоу начинается:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Чем дальше, тем струи становятся все сильнее:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Под музыку Ванессы Мэй тонны воды взмывают на несколько десятков метров вверх.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


[attachment:6]SAM_5922.JPG[/attachment]

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И заканчивается с последним аккордом как пушечный выстрел на высоту выше соседних отелей-небоскребов:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Шоу проходят каждые 30 минут и одно шоу абсолютно не похоже на другое. Разный рисунок, разная музыка.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 06.06.2014 14:57 от fermer.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 15:04 #56

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Народ в это время дружно стал перемещаться по Стриту к другому отелю. Там тоже очень оригинальное шоу: нападение пиратского корабля на торговый корабль. Пикантность шоу заключается в том, что пиратами выступают полуобнаженные девушки. Они берут на абордаж «мужской» корабль. И пускают его ко дну вместе с командой. Все это сопровождается стрельбой из всех пушек. Очень впечатляюще!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 15:23 #57

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Мы же с вами пока зайдем внутрь казино. Каждое казино внутри тоже неповторимо, но вот фотографировать внутри казино нельзя.
Когда местный охранник увидел, что мы стали фотографировать рулетку и карточные столы, то нас тут же на ломанном русском попросили стереть это все с фотоаппарата. Пришлось подчиниться. Оставили только вот это фото, так как на нем нет людей у игральных автоматов.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот это фото, которое удалось сделать незаметно, чтобы вы могли представить атмосферу настоящего казино. Это и стриптиз на барной стойке и бесплатная выпивка и еда для играющих. Все подчинено одной идее: как можно дольше задержать за игровыми столами клиентов, чтобы выкачать из них как можно больше денег.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Можно так же свободно фотографироваться в казино на фоне кафе и ресторанов
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

. При чем обратите внимание, что это фото сделано ВНУТРИ казино и небо над нашими головами искусственное.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот статуи и колонны самые настоящие
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В одном из казино мы прокатились на настоящей гондоле (как в Венеции) по настоящему каналу, который сделан прямо внутри казино.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 15:36 #58

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Еще несколько интересных фактов о казино.
В игорных заведениях Лас-Вегаса отсутствуют часы и окна.
Чтобы сделать выпадение чисел на игральных костях чисто случайным, кости для игры в казино в Лас-Вегасе (США) изготавливаются с допуском 0,005 миллиметра.
Для того, чтобы клиенты играли в казино как можно дольше и не спать было веселее, Лас-Вегас пьёт 24 часа в сутки. Это единственное место в штатах, где на улицах можно увидеть толпы людей, открыто распивающих алкоголь. Спиртное в этом городе рекламируют даже на аптеках.
Чем еще привлекают к себе посетителей отели-казино?
В одном из них находится самый большой в мире шоколадный фонтан. Он внесен в книгу рекордов Гиннеса.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

При чем этот шоколад можно отведать прямо в ресторане, который находится под этим фонтаном. В меню около 200 блюд. Мне понравились сладкие блинчики в шоколаде.
В другом отеле владелец-миллиардер сделал потолок из венецианского стекла. Это самый дорогой потолок в мире
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 15:43 #59

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
"Фишка" следующего казино- это живые цветы. Тут все сделано из настоящих живых цветов:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 06.06.2014 15:53 #60

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
есть и настоящие водопады:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


и какой то супер дорогой камень на полу (самый дорогой пол в мире)
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


и картины известных художников
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


и бабочки из венецианской мозаики
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


и самый настоящий приз "Оскар" из настоящего золота
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.82 секунд