Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 15:14 #121

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Nick63 написал:
Ущербность нации (империи) искать врагов (пиндосов, гейевропейцев) и не замечать что жизнь становится дороже и хуже и восхвалять мудрость правителя, который (отдавая на разграбление бюджетные (наши) деньги своим дружкам) и давясь икрой говорит, что нужно немного подождать и потерпеть, и все будет хорошо! А Крым и Украина раньше и так были НАШИ и с НАМИ (мы отдыхали там как у себя дома)! А теперь благодаря "мудрости" правительства и бездарности МИДа мы потеряли...друзей (русско говорящих).. и союзников у своих границ...и отвратили от нас целую нацию...Вообще война (с соседом) - это полный провал дипломатии...и верх не профессионализма ДИПЛОМАТИИ... убытки ГАЗПРОМА - это верх не профессионализма ЭКОНОМИСТОВ...рост цен на продукты в России, когда в Европе цены на продукты падают-это верх не профессионализма ПРАВИТЕЛЬСТВА...цена на бензин постоянно растет, хотя цена нефти падает-это верх не профессионализма ПРАВИТЕЛЬСТВА...ЗАТО КРЫМ НАШ,ОЛИМПИАДА НАША, И ПУТИН НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, "МУДРЫЙ" НЕСМЕНЯЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ...ВАСИЛЬЕВА больше ничего не украдет и её нужно срочно отпустить...хотя на украденные деньги можно было спасти тысячи жизней больных детей... и тд. и тп.... но лучше Путина и его "мудрой" политики ничего нет...


1. И не надо врагов искать. абама сам сказал, сто выделил сколько-там денег для свержения правительства России. Думаю, что судьбой обычный граждан России при этом он думал в последнюю очередь (ага, встает по утрам и думает,что бы сегодня еще сделать для России хорошее).
2. Какая Украина наша - это было видно еще в 90-е. Про участие УНА-УНСО в чеченских войнах забыли? А кто написал книгу "Украина не Россия" не подскажите? Когда началось переименование улиц в честь бандерошухевичей? А что сказал президент Украины, когда они сбили наш пассажирский самолет? И во всем этом опять Путин виноват?
3. Про войну с соседом вообще посмешила. Кто кому объявил? Это наверное Путин сам обстреливает Донецк. Не подскажите,какие воинские соединения России ведут боевые действия с Украиной?
4. Еще смешнее про убытки Газпрома. Подскажите пример, какая компания будет наращивать прибыль при падении цен на ее продукцию в 2 раза.
5. По подробнее про падение цен на нефть, особенно в рублях. А на заправке расплачиваетесь исключительно долларами

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 15:16 #122

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
ВитаС написал:
lasser, забыли добавить "зато Крым наш"


Это не я сказал, а сотни тысяч крымчан на референдуме.
Завидуйте молча

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 15:19 #123

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
ВитаС написал:
Углеводородица! Спаси и сохрани!

Это Вы про Новегию, Канаду, Саудовскую Аравию, Кувейт....
Что бы не выглядеть глупо, посмотрите перед тем чем что-то написать, какую долю нефтегазовые доходы составляют в структуре общих доходов государственного бюджета

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 15:22 #124

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Nick63 написал:
Они считают НАС быдлом!Говорят там на ЗАПАДЕ все ПЛОХО, но там ИХ квартиры,деньги,дети,семьи, ОНИ там отдыхают от непосильного труда...

Не все отдыхают, очень многие на работу выезжают. Я вот не министр, а сестра вышла замуж за гражданина Казахстана, этнического немца, и живут в Германии. А что опять "железный занавес", выпускать за границу только после бесед в ГК КПСС, ФСБ и т.д.
Тут надо либо крестик снять, либо трусы одеть

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 16:27 #125

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
ВитаС написал:
lasser написал:
сколько вранья в одной статье:
1. цена нефти до 2006 г была ниже 50usd. тем не менее именно в это время были погашены ВСЕ советсткие долги и долги, взятие друзьями Латыниной


цена на нефть в 2005г. 54,4 доллара за баррель... ну да ладно не суть...меня больше заинтересовали что в Вашем понимании "долги взятые друзьями Латыниной"?
не те ли продукты которые я в 1993-94 году получал на молочной кухне как разовое пособие при рождении ребенка? там как раз Американское детское питание было, присыпка детская и еще что то (сейчас точно и не вспомню).... зато точно помню, что в то время это сильно нам тогда еще студенту на последнем курсе здорово помогло. Так вот я не помню чтобы кто то кричал, что это враги нам прислали продукты, что пиндосы хотят развалить Рассею... зато щас патриотов хоть пруд пруди... всему найдут оправдание
п.с. не нашел в статье Латыниной про цену на нефть до 2006г... вообще статья про другое... как раз про таких как lasser с его словоблудием и крымнашем

1. Про словоблудие понравилось. Вот цитата Латыниной: "В течение всех предыдущих 15 лет казалось, что на Россию обрушился золотой дождь. Цена нефти, опускавшаяся в 1998-м до 12 долл. за баррель, воспарила сначала к 100 долл., потом к 120, потом к 140, и казалось, что так будет вечно." Конечно, она не добавила, что в этих пределах цена была (эх, яндекс в помощь, цена нефти выше 90 долларов было с ноября 2007 года по сентябрь 2008 г., после кризиса восстановилась только к 2011 г. и держалась чуть более 3х лет). Я ее понять могу, так как основной тезис - все, что хорошее произошло, это только благодаря ценам на нефть, а если более внимательно посмотреть...., а четыре буквы НДПИ и "Соглашение о разделе продукции" (федеральный закон № 225-ФЗ от 30 декабря 1995) тут совсем ни причем. Вот уже где есть словоблудие, так это у Латыниной.
2. Про молочную кухню. Я сам 69 г.р. Дети у меня 1993, 2000, 2008 г.р. Все дети ели кефир с молочной кухни бесплатно (а что бы не было словоблудия - посмотрите город моего проживания, можете проверить). Претензии тут к местным властям, американцы здесь совсем ни причем . А что касается американцев, так внимательно прочитайте вышеуказанный закон, так же, навскидку, соглашение Гор-Черномырдин, книга есть О. Мороза (называется, кажется, "Ошибка президента" - это он ошибкой Ельцина называет назначение Путина премьер-министром, т.е. явно не пропутинец) - там он описывает, как принимался российский бюджет в 90-е годы (сначала его должен был одобрить Гос департамент США, а затем только представляли депутатам Думы для рассмотрения). А, не помню сколько, 1-2 тыс. советников из США, которые консультировали правительства Гайдара, Черномырдина по вопросам экономического развития страны то же занимались экономическим развитием нашей страны. результаты мы все увидели в 1998 г.
Изменено: 30.08.2015 17:12 от lasser.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 20:59 #126

  • Nick63
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
"1. И не надо врагов искать. Абама сам сказал, что выделил сколько-там денег для свержения правительства России...." Вы это где слышали,у Кисилева,Соловьева,Федорова? Подскажите где хранится наш Фонд национального благосостояния?
"2. Какая Украина наша - это было видно еще в 90-е..." Если Вы не в курсе, то спросите у тех кто отдыхал в Украине до 2014 г. Какое было отношение к русским.
"3. Про войну с соседом вообще посмешила. Кто кому объявил?..." Вы и правда думаете, что война началась ополченцами? Ими финансируется. Что за участие в боевых действиях платят устной благодарностью, что оружие, боеприпасы,технику " трактористы" в магазинах покупают.Что наши солдаты погибают на учениях в Ростовской области. И все задержанные на востоке Украины-уволенные военнослужащие, и по зову сердца отправились воевать?
"4. Еще смешнее про убытки Газпрома..." Чистая прибыль компании за 2014 год упала в 3,3 раза до 188,98 млрд руб. Вы в курсе, что многие страны отказываются от поставок газа из России и по какой причине?
"5. По подробнее про падение цен на нефть..." Мы её нефть добываем в России (а не покупаем за доллары). Если цена на нефть изменилась, должна изменится цена бензина..(это следует из заявлений нашего лидера "цена на нефть повысилась-необходимо поднять цену литра бензина, чтобы нефтяным компаниям было выгодно продавать нефть в России")?
А в своей стране я должен совершать покупки за рубли, и никоим образом не связывать цену любого продукта со стоимостью нефти,доллара,евро...Стабилизация национальной валюты-задача Центробанка и его приоритетом является обеспечение ценовой стабильности...
Изменено: 30.08.2015 21:08 от Nick63.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 21:41 #127

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
1. В гугле забанили? Помогу: www.business-gazeta.ru/article/105473/ , maxpark.com/community/politic/content/2759695
А фонд национального благосостояния частично находится в америке - спасибо Кудрину, так рьяно борющегося за наше с вами благосостояние
2. Если бы было нормальное отношение, за год оно бы не перевернулось.
3. Помощь да,оказывают. Но сами не воюют. Исходя из этой логики, то против России на Украине воюют США, Европа,Израиль - они тоже помощь оказывают. Интересно, сколько бы продержалась ВСУ, если бы действительно напала Россия. И конечно, Россия (ополченцы) виновата за расстрел в Киеве, Одессе, Мариуполе. Остается только "платить и каятся, платить и каятся"
4. Так прибыль упала и упала. никто не спорит. А кто отказывается от поставок газа из России (литвы и польши не в счет), при этом северный поток наполняет по полной программе,хотя по ихнему же третьему энергопакету Россия может использовать не более 50% мощности ?
5. Как изменилась цена на нефть в рублях? И самое интересное, что наши НПЗ покупают нефть по биржевым ценам (такое вот оно ВТО), а заодно сравните цены на бензин в Европе и в России.
Во многом сейчас пожинаем плоды того, что происходило со страной в 90-начале 2000 г.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.08.2015 22:28 #128

  • Nick63
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
"2. Если бы было нормальное отношение...", сейчас нас считают врагами, а как бы Вы относились к Китаю, если бы китайский спецназ пробежался вдоль границы с Россией, захватил в городах помещения силовых структур, а в администрациях оставил своих людей и проведя референдум-решил,что теперь Дальний восток это северная независимая провинция Китая -НОВОКИТАЙСКАЯ республика?
"3. Помощь да,оказывают. Но сами не воюют..." Откуда груз 200 и 300 в России?На каком основании оказывают помощь? Донецкая и Луганская области это территория Украины!
"4. А кто отказывается от поставок газа... " Доля потребления газа в Европе падает, из-за перехода на альтернативные источники, причину объяснить?
"5. Как изменилась цена на нефть ...." во вложении...
Во многом сейчас пожинаем плоды того, что происходило со страной не в 90-начале 2000 г. а в 2000-2014!
Мне было интересно с Вами пообщаться! Но каждый останется при своем мнении. Кто был прав узнаем лет через 10-15. Больше отвечать не буду.Удачи Вам.
Вложения:
Изменено: 30.08.2015 22:29 от Nick63.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 31.08.2015 09:30 #129

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Ребята, не надо ссориться
Сколько людей - столько и мнений
И я сам всей душой за Россию, но иногда действительно бывает стыдно за наше Правительство и Президента (взять хотя-бы скандал с Сердюковым и Васильевой). Негоже в этом случае так себя вести Президенту, который объявил тотальную войну коррупции!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 30.09.2015 19:48 #130

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Всемирный банк ухудшил прогноз по оттоку капитала из России. Так в 2015 году из страны выведут 113 млрд долларов вместо названных ранее 80 млрд долларов. Такие данные приводит Газета.ru со ссылкой на доклад Всемирного банка.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 01.10.2015 07:26 #131

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
fermer написал:
Ребята, не надо ссориться
Сколько людей - столько и мнений
И я сам всей душой за Россию, но иногда действительно бывает стыдно за наше Правительство и Президента (взять хотя-бы скандал с Сердюковым и Васильевой). Негоже в этом случае так себя вести Президенту, который объявил тотальную войну коррупции!

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 01.10.2015 09:18 #132

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
svenkerya написал:
Всемирный банк ухудшил прогноз по оттоку капитала из России. Так в 2015 году из страны выведут 113 млрд долларов вместо названных ранее 80 млрд долларов. Такие данные приводит Газета.ru со ссылкой на доклад Всемирного банка.


Ввиду санкций банки РФ не могут кредитоваться зарубежными ресурсами, что уменьшает приток капитала, а платежи по ранее полученным кредитам выплачивать надо в полном объеме. Поэтому это не сильно плохо, т.к. уменьшается кредитная зависимость частных структур РФ перед западными банками.
Часть крупных предприятий России (например, РФ вледеет только 50,002% акциями Газпрома) принадлежат зарубежным компаниям, и прибыль, полученная в результате деятельности, выводится за рубеж – это естественно.
Противоправная деятельность коммерческих структур – вот с этим надо бороться.
Мое мнение – надо принять закон жестко регламенирующий трансграничное перемещение капитала, как это сделал Китай, США, большинство западных стран. В этом отношении у нас самое либеральное законодательство.

P.s. и откуда Всемирный банк знает, сколько капитала утекёт с России?

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 01.10.2015 12:11 #133

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Да, у банков дела не так уж плохо обстоят, как пишут
Вчера у меня брату дали ипотеку на строительство дома. (до этого целый год не давали, так как говорили, что нет свободных денег). Сейчас менеджер сказал, что спрос на кредиты резко упал и в банках куча свободных денег
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 07.12.2015 21:42 #134

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Нефть Brent рухнула ниже 42 долларов впервые за шесть лет
Стоимость барреля североморской нефти марки Brent на лондонской бирже ICE 7 декабря опустилась ниже 42 долларов - это минимальное значение с февраля 2009 года.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 07.12.2015 22:54 #135

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
svenkerya написал:
Нефть Brent рухнула ниже 42 долларов впервые за шесть лет
Стоимость барреля североморской нефти марки Brent на лондонской бирже ICE 7 декабря опустилась ниже 42 долларов - это минимальное значение с февраля 2009 года.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Вот только цена на топливо никак не рухнет, все выше выше и выше...

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 08.12.2015 09:33 #136

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
вчера до 40,75 падала
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 11.12.2015 20:33 #137

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
USD ММВБ+0,66
+0,66
69,81
EUR ММВБ+0,88
+0,88
76,51
Нефть−1,16  %
-1,16%
39,12

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 15.12.2015 19:25 #138

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Греф предупредил о «менее сладкой жизни» с низкими ценами на нефть.
А у кого будет" менее сладкая "не сказал..
Изменено: 15.12.2015 19:25 от svenkerya.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 07.01.2016 13:57 #139

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
fermer написал:
svenkerya написал:
Нефть будет и 40 и ниже . И это
вызов для нашей экономики.
Горькое и необходимое лекарство.
Только технологический прорыв.
Индустриализация.

Думаю, что до 40 не дойдет Но и 45-50 это приведет к краху нашу экономику Продавать дешевле, чем добыли - это бизнес по русски.

Цена нефти марки Brent в четверг продолжает падение и, потеряв более 4%, опустилась ниже $33 за баррель. В 10:19 мск баррель Brent упал до $32,97. Как передает агентство Bloomberg, это самый низкий показатель с апреля 2004 года.

Re: Нефть марки Brent подешевела за день на $3,5 12.01.2016 20:36 #140

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
«Сбербанк» начал просчитывать сценарий с ценой на нефть $25 за баррель
Время создания страницы: 0.48 секунд