Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Земля во Вселенной

Земля во Вселенной 24.01.2015 18:36 #1

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Спасибо сказали: fermer, Pat

Re: Земля во Вселенной 24.01.2015 19:46 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
интересно

Re: Земля во Вселенной 24.01.2015 20:47 #3

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Прикольно
С Уважением, Ланягин.

Re: Земля во Вселенной 24.01.2015 22:44 #4

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Впечатляет Мы бактерии в этом мире , я думаю не очень полезные!
Изменено: 24.01.2015 22:45 от svenkerya.

Re: Земля во Вселенной 24.01.2015 23:40 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
В школе очень любил астрономию Посмотрел с большим удовольствием
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Земля во Вселенной 29.01.2015 22:42 #6

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
Понравилось! Очень!!!

Re: Земля во Вселенной 29.01.2015 22:48 #7

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
За Плутоном могут располагаться еще две неоткрытых планеты

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Ученые предполагают, что в Солнечной системе, возле Плутона, могут скрываться еще две планеты. Они располагаются за границами орбиты Плутона и воздействуют на поведение небесных объектов, которые вращаются на периферии Солнечной системы. Еще с момента открытия в 1930 году Плутона астрономом из США Клайдом Томбо, ученые спорили о наличии неизвестных объектов рядом с Плутоном. Новые расчеты британских астрономов из Кембриджского университета и их испанских коллег свидетельствуют о том, что речь может идти о планетах. .Оказалось, что за Плутоном, возможно, вращается сразу две планеты. Хотя согласно общепринятой у ученых модели планетообразования, такие тела не могут находиться столь далеко от Солнца. Но открытые за последнее время экзопланеты, удаленные от своих светил на сотни астрономических единиц, говорят о том, что такие объекты все же могут существовать в Солнечной системе. На данный момент нет доказательств тому, что за Плутоном находятся именно планеты, но специалисты все больше склоняются к этой теории. Плутон – одна из самых крупных известных карликовых планет солнечной системы и десятое по массе небесное тело, вращающееся вокруг Солнца. Сперва Плутон классифицировался как классическая планета, потом стал считаться карликовой. Это крупнейший объект в поясе Койпера.

Re: Земля во Вселенной 30.01.2015 00:25 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
За Плутоном могут располагаться еще две неоткрытых планеты

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Ученые предполагают, что в Солнечной системе, возле Плутона, могут скрываться еще две планеты. Они располагаются за границами орбиты Плутона и воздействуют на поведение небесных объектов, которые вращаются на периферии Солнечной системы. Еще с момента открытия в 1930 году Плутона астрономом из США Клайдом Томбо, ученые спорили о наличии неизвестных объектов рядом с Плутоном. Новые расчеты британских астрономов из Кембриджского университета и их испанских коллег свидетельствуют о том, что речь может идти о планетах. .Оказалось, что за Плутоном, возможно, вращается сразу две планеты. Хотя согласно общепринятой у ученых модели планетообразования, такие тела не могут находиться столь далеко от Солнца. Но открытые за последнее время экзопланеты, удаленные от своих светил на сотни астрономических единиц, говорят о том, что такие объекты все же могут существовать в Солнечной системе. На данный момент нет доказательств тому, что за Плутоном находятся именно планеты, но специалисты все больше склоняются к этой теории. Плутон – одна из самых крупных известных карликовых планет солнечной системы и десятое по массе небесное тело, вращающееся вокруг Солнца. Сперва Плутон классифицировался как классическая планета, потом стал считаться карликовой. Это крупнейший объект в поясе Койпера.

Точно помню, что преподаватель астрономии в школе нам рассказывал, что за Плутоном есть, как минимум еще одна планета. Но температура на ее поверхности по земным меркам составляет около -400 гр по Кельвину.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 30.01.2015 00:25 от fermer.

Re: Земля во Вселенной 30.01.2015 09:27 #9

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
fermer написал:

Точно помню, что преподаватель астрономии в школе нам рассказывал, что за Плутоном есть, как минимум еще одна планета. Но температура на ее поверхности по земным меркам составляет около -400 гр по Кельвину.

Сергей Николаевич, насколько я помню из школьного курса физики, 0 Кельвинов равен минус 273 с чем-то градусов по Цельсию, и это абсолютный нуль, при котором даже электроны в атомах останавливаются.
С Уважением, Ланягин.

Re: Земля во Вселенной 30.01.2015 09:50 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
lanyagin написал:
fermer написал:

Точно помню, что преподаватель астрономии в школе нам рассказывал, что за Плутоном есть, как минимум еще одна планета. Но температура на ее поверхности по земным меркам составляет около -400 гр по Кельвину.

Сергей Николаевич, насколько я помню из школьного курса физики, 0 Кельвинов равен минус 273 с чем-то градусов по Цельсию, и это абсолютный нуль, при котором даже электроны в атомах останавливаются.

По градусам не помню точно, но учитель предполагал, что наши ученые даже не знают, насколько ТАМ может быть холодно... По Кельвинам, вы правы
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Земля во Вселенной 21.01.2016 11:21 #11

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Неужели она всё-таки существует? Учёные открыли ещё одну планету в Солнечной системе.
www.gazeta.ru/science/2016/01/20_a_8032487.shtml

Re: Земля во Вселенной 21.01.2016 14:53 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Natulia0203 написал:
Неужели она всё-таки существует? Учёные открыли ещё одну планету в Солнечной системе.
www.gazeta.ru/science/2016/01/20_a_8032487.shtml

Самое интересное: как ее назовут?
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд