Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Продажи китайских Tesla Model Y взлетели в два раза в мае
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Продажи китайских Tesla Model Y взлетели в два раза в мае

Продажи китайских Tesla Model Y взлетели в два раза в мае 18.06.2021 09:26 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
Стало известно, что в прошлом месяце продажи электромобилей Tesla Model Y китайского производства увеличились более чем вдвое. По данным China Automotive Information Net, количество зарегистрированных в мае на территории Китая Model Y выросло до 12 785 авто, тогда как ещё в апреле этот показатель был равен 5 520 электромобилей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Изображение: Getty Images

Также отмечается рост продаж более доступного электромобиля Tesla Model 3. Если в апреле в Китае было зарегистрировано 6 429 новых Model 3, то в мае этот показатель вырос до 9 324 электромобилей. Стоит отметить, что апрельские показатели американской компании оказались значительно ниже мартовских. Это связано с тем, что производство на заводе Tesla в Шанхае приостанавливалось на две недели для технического обслуживания и отладки. В целом же первые поставки Model Y в Поднебесной начались в январе этого года.

«Когда производство Model Y выйдет на полную мощность, мы, вероятно, увидим соотношение почти 2 к 1 по сравнению с Model 3. Китайские потребители любят внедорожники и кроссоверы. Я думаю, что к концу года у Model Y всё будет хорошо», — считает управляющий директор пекинской консалтинговой компании Sino Auto Insights Ту Ле (Tu Le).

Данные Китайской ассоциации легковых автомобилей, которые были опубликованы ранее в этом месяце, также подтвердили восстановление поставок электромобилей Tesla в мае. Согласно информации ведомства, в общей сложности американский производитель реализовал в мае 33 463 электромобиля, по сравнению с 25 845 авто в апреле. Примечательно, что Китайская ассоциация легковых автомобилей прогнозирует дальнейший рост интереса со стороны покупателей к более крупным и просторным авто.

Источник:

Bloomberg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд