Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla улучшает безопасность своих электромобилей на основе сбора реальных данных
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla улучшает безопасность своих электромобилей на основе сбора реальных данных

Tesla улучшает безопасность своих электромобилей на основе сбора реальных данных 14.10.2021 12:36 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Электромобили Tesla уже сегодня являются одними из самых безопасных, если не самых безопасных транспортных средств на дороге. Благодаря своей полностью электрической трансмиссии компания заработала репутацию, защищающей своих пассажиров даже в серьезных авариях. Однако, как указывает компания в недавнем видео, ее автомобили со временем станут еще безопаснее. В немалой степени это связано с усилиями инженеров компании, работающих в лаборатории Tesla Crash Lab.

Интересное видео с Crash Lab Tesla было недавно опубликовано на официальном канале компании в YouTube. В видео несколько инженеров, работающих на современном предприятии, объяснили, как Tesla делает все возможное, чтобы выпускать для клиентов самые безопасные автомобили. Для достижения этой цели Tesla использует свои ключевые сильные стороны — постоянно расширяющийся автопарк и профессиональное программное обеспечение — для моделирования, разработки и улучшения систем безопасности своих транспортных средств.

Как отметил один из инженеров компании по безопасности, автопроизводители обычно создают автомобили для промышленных краш-тестов. Однако сценарии, представленные отраслевыми тестами, обычно соответствуют лишь небольшой части реальных аварий, которые происходят на дороге. Благодаря данным, полученным от своего автопарка, Tesla определила, что аварии в реальном мире намного серьезнее, чем те, которые обычно моделируются с помощью отраслевых испытаний. Именно эти более сложные, разнообразные и тяжелые аварии Tesla испытывает в своей лаборатории.

Благодаря автопарку автомобилей, которые полностью оснащены измерительными приборами, Tesla может определять точные обстоятельства, которые происходят в случае столкновения в реальном мире. Используя данные, собранные в ходе этих событий, компания настраивает системы безопасности своих автомобилей, от реакции ремней безопасности до оптимального времени срабатывания подушек безопасности и, после того, как улучшения будут достаточно доработаны и протестированы, компания их внедряет в автомобили по беспроводному обновлению OTA совершенно бесплатно.

Tesla надеется, что со временем ее подход к обеспечению безопасности автомобилей станет отраслевым стандартом.




hevcars.com.ua/tesla-crash-lab-kak-kompaniya-uluchshaet-bezopasnost-svoih-elektromobilej/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд