Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Электромобиль для доставки пиццы \ наши переводы
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электромобиль для доставки пиццы \ наши переводы

Электромобиль для доставки пиццы \ наши переводы 22.11.2022 11:50 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




Domino's приобретает 800 Chevy Bolts для парка доставки, сокращая расходы и привлекая водителей

Крупнейшая в мире компания по производству пиццы переходит на электрическое питание. Domino's объявила в понедельник, что к 2023 году добавит в свой автопарк более 800 электромобилей Chevy Bolt, что сделает ее крупнейшим парком электромобилей для доставки пиццы в США.


В 2019 году Domino's запустила тестовую программу с использованием пользовательских электровелосипедов для доставки пиццы, чтобы снизить выбросы и сэкономить на газе. В результате Domino's сократила сроки доставки и повысила удовлетворенность членов команды.

Компания расширила программу после того, как доказала, что пользуется успехом у водителей доставки и клиентов.

Однако сейчас Domino's выводит свои амбиции по нулевому уровню выбросов на новый уровень. Domino's сообщает, что в этом месяце в США будет выпущено более 100 электромобилей Chevy Bolt 2023 года выпуска, а в ближайшие несколько месяцев планируется добавить еще 700.

Компания, известная тем, что совершенствует доставку пиццы, теперь одной из первых внедрила электромобили в масштабе. Domino's запустила доставку пиццы в 1960 году на автомобиле VW Beatle. В 2015 году компания протестировала автономную доставку и в настоящее время предпринимает значительные шаги по сокращению выбросов, сокращению затрат и повышению удовлетворенности сотрудников.

Генеральный директор Рассел Вайнер говорит:

Domino's всегда была на переднем крае доставки пиццы, и электрические автомобили для доставки имеют смысл, поскольку транспортные технологии продолжают развиваться. Мы взяли на себя обязательство к 2050 году свести к нулю выбросы углекислого газа, и это один из способов начать снижать наше воздействие на окружающую среду, осуществляя одну поставку за раз.

Обладая рядом преимуществ по сравнению со своими аналогами, работающими на газе, электромобили быстро становятся все более желанными для доставки на дом. Например, электромобили имеют:

Низкие затраты на техническое обслуживание
Нулевые выбросы из выхлопной трубы
Расширенные функции безопасности
Увеличенный срок службы батареи

Возможно, что еще более важно, Domino's поможет снизить свою зависимость от волатильных цен на газ, которые снижают норму прибыли. Кроме того, автопарки электромобилей предоставляют возможность привлечь водителей, у которых нет собственного автомобиля.



electrek.co/2022/11/21/dominos-acquires-800-chevy-bolts-evs-for-delivery-fleet/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд