Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

GM решила наделить зарядные станции для электромобилей общим удобным интерфейсом
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: GM решила наделить зарядные станции для электромобилей общим удобным интерфейсом

GM решила наделить зарядные станции для электромобилей общим удобным интерфейсом 30.04.2021 10:01 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
На заре распространения электромобилей многие производители продвигали собственные стандарты зарядки, которые различались как формой разъёма, так и по электрическим показателям. Сейчас стандартизация более или менее охватила эту часть инфраструктуры, но вот приложения для клиентов зарядных станций в известной степени разрознены. GM намеревается приложить усилия к решению этой проблемы.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: The Verge

Как сообщает The Verge, корпорация General Motors взялась за распространение единого программного интерфейса Ultium Charge 360, которое можно будет использовать на многих зарядных станциях в США, вне зависимости от их принадлежности к конкретному оператору. General Motors не располагает собственной сетью зарядных станций, как Tesla или Volkswagen, а потому вынуждена сотрудничать с многочисленными партнёрами, предоставляя доступ к услугам по зарядке тяговых батарей покупателям своих электромобилей. GM в идеале хочет добиться того, что клиент буквально в два нажатия сможет начать зарядку электромобиля почти на любой станции на территории США.

Компания Ford Motor подобную инициативу уже запустила раньше под вывеской FordPass, она должна охватить сеть из 12 тысяч зарядных станций. Пока сеть фирменных зарядных станций Volkswagen в проекте GM не участвует, хотя нельзя исключать, что она присоединится к нему позже. Поддержку стандарта Plug and Charge американский автогигант намеревается реализовать в будущем. Сотрудничество с EVgo позволит GM создать сеть из 2700 станций для зарядки своих электромобилей на территории США.

В вопросе электрификации руководство GM ставит перед компанией амбициозные цели. На разработку и выпуск электромобилей до 2025 года будет потрачено $27 млрд, к этому сроку по всему миру должны появиться 30 новых моделей на электротяге, при этом две трети из них будут предлагаться на территории Серверной Америки. Дочерняя марка Cadillac уже отказалась от выпуска новых моделей машин с ДВС, а вся корпорация GM последует её примеру с 2040 года, свернув выпуск автомобилей, использующих углеводородное топливо. Как сообщается, основные функции Ultium Charge 360 будут доступны клиентам GM уже с сентября этого года.

Источник:

The Verge
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд