Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Субботний клуб мозгоедов .
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Субботний клуб мозгоедов .

Субботний клуб мозгоедов . 20.10.2019 00:31 #1

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
СБЫЛАСЬ МЕЧТА ,,, ну почти сбылась мечта! ... Ещё одна!!!
...Почти по Достоевскому , чисто моя!
Про Металлокерамику слышали многие , у меня своя разработка со своим составом .Кроме уменьшения трения "цилиндр-кольца" , при тройной дозе в цилиндр восстанавливается компрессия (при задирах до 0,15мм ,гарантия 70тысчь), при одинарной + другая химия убирается масложёр ( естественно если мотор не ВООБЩЕ В ХЛАМ! )
Вторую неделю испытываю свой состав для обработки свечей зажигания ( естественно только бокового электрода) , после основного поджига начинает работать как форкамерная свеча.
... И сам фигею два дня назад 9-ка на 4-й без"бын-бын-дын" проехала на 4-й по серпантину ... сегодня мопед 75 кубов с двумя рылами и малой влёгкую поднялся по подъёму 25 градусов.


Вопрос коллегам , какие ещё варианты минералов с кремниевой группы при взаимодействии с определёнными металлами с такими-же свойствами вы знаете?

P.S. Если у Коллег есть желание могу порций 10 выслать бесплатно для обработки свечей с инструкцией . Состав пока тестовый!!!!! , Т.Е. только полгода назад сделан ,на каждую свечу наносится капелька и распределяется по электроду , потом свечи закручиваются и мотор запускается на Х/Х , 5 минут на полимеризацию и можно попробовать в деле. Смесь уже рабочая , хотя работа над усовершенствованием ещё идёт , кто хочет протестить пишите вличку.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 20.10.2019 02:16 от Megabyte.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 20.10.2019 10:34 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
СБЫЛАСЬ МЕЧТА ,,, ну почти сбылась мечта! ... Ещё одна!!!
...Почти по Достоевскому , чисто моя!
Про Металлокерамику слышали многие , у меня своя разработка со своим составом .Кроме уменьшения трения "цилиндр-кольца" , при тройной дозе в цилиндр восстанавливается компрессия (при задирах до 0,15мм ,гарантия 70тысчь), при одинарной + другая химия убирается масложёр ( естественно если мотор не ВООБЩЕ В ХЛАМ! )
Вторую неделю испытываю свой состав для обработки свечей зажигания ( естественно только бокового электрода) , после основного поджига начинает работать как форкамерная свеча.
... И сам фигею два дня назад 9-ка на 4-й без"бын-бын-дын" проехала на 4-й по серпантину ... сегодня мопед 75 кубов с двумя рылами и малой влёгкую поднялся по подъёму 25 градусов.


Вопрос коллегам , какие ещё варианты минералов с кремниевой группы при взаимодействии с определёнными металлами с такими-же свойствами вы знаете?

P.S. Если у Коллег есть желание могу порций 10 выслать бесплатно для обработки свечей с инструкцией . Состав пока тестовый!!!!! , Т.Е. только полгода назад сделан ,на каждую свечу наносится капелька и распределяется по электроду , потом свечи закручиваются и мотор запускается на Х/Х , 5 минут на полимеризацию и можно попробовать в деле. Смесь уже рабочая , хотя работа над усовершенствованием ещё идёт , кто хочет протестить пишите вличку.

Очень не хочу вас разочаровывать и обидеть, но давайте отталкиваться от реальности:
1. еще в 90ых годах (когда начали массово создаваться чудо-составы для восстановления компрессии) научными методами было доказано:
-на старых жигулях и москвичах компрессия временно действительно поднималась, пока слой напыления не стирался кольцами. А происходило это довольно быстро.
-на новых японских ДВС, в которых в то время уже применялось хонингование, все эти чудо-реабилитаторы (модификаторы, восстановители т.д.) давали абсолютно противоположный эффект. После этих обработок ДВС очень быстро приходили в негодность.
Почему? Потому что хоны на современных ДВС предназначены для того, чтобы в них оставались шарики масла, по которым и скользят поршневые кольца. При сгорании ТВС эти шарики тоже сгорают. В это время и идет естественный (заложенный производителем) расход (угар) масла.
После обработки чудо-препаратами, первое, что в ДВС перестает работать - это хоны. Вместо них в цилиндре становится чистое зеркало. При этом, как вы понимаете, расход масла резко уменьшается - оно уже не сгорает вместе с ТВС.
НО в этом время РЕЗКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЗНОС самих цилиндров и поршневых колец! Т.е. кольца начинают тереть по цилиндру "на сухую". После такого "восстановления" уже требуется расточка цилиндра под ремонтный размер и замена колец...
Стоит оно того? Сомневаюсь...

По свечам форкамерным:
это тоже "развод" от маркетологов начала 2000 годов.
Писать много лень, поэтому просто дам ссылку на результаты измерений лаборатории журнала "За рулем", и на грамотную статью, в которой все разбирается очень подробно:
www.drive2.ru/b/1634049/
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 20.10.2019 12:43 #3

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Немного из личного опыта. Настоящая металлокерамика ничего общего с ХАДО не имеет !
Тот состав был тупиковой веткой , современный восстанавливает зазор и рост прекращается ... и масло спокойно держится на этой поверхности.
Мой состав сделан на этой-же основе в 14-м (обработка прямая , через свечи) хватает на 50 000 км. За 5 лет и компрессию восстанавливал и масложор убирал и просто обработка цилиндра металлокерамикой за счёт увеличения скользкости циллиндра поднимает крутящий момент на низах! Это уже много раз испытано и проверено!
Но сейчас разговор не об этом !
Последний вариант катализатора для обработки свечей получился очень удачным , надёжность поджига смеси увеличивается в несколько раз , вот это и хочется обсудить...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Субботний клуб мозгоедов . 21.10.2019 10:14 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
Немного из личного опыта. Настоящая металлокерамика ничего общего с ХАДО не имеет !
Тот состав был тупиковой веткой , современный восстанавливает зазор и рост прекращается ... и масло спокойно держится на этой поверхности.
Мой состав сделан на этой-же основе в 14-м (обработка прямая , через свечи) хватает на 50 000 км. За 5 лет и компрессию восстанавливал и масложор убирал и просто обработка цилиндра металлокерамикой за счёт увеличения скользкости циллиндра поднимает крутящий момент на низах! Это уже много раз испытано и проверено!
Но сейчас разговор не об этом !
Последний вариант катализатора для обработки свечей получился очень удачным , надёжность поджига смеси увеличивается в несколько раз , вот это и хочется обсудить...

1. вопрос про наличие хонов после обработки чудо-составом остается. Что с хонами? Если они остаются - значит препарат не работает. Если они "заделываются" (для чего и предназначен препарат), то это быстрый конец ЦПГ...
2. По свечам: вопрос так и остался- за счет чего увеличивается надежность поджига В НЕСКОЛЬКО РАЗ? Если в современных свечах надежность поджига увеличить хотя бы на 5-7%, то это уже тянуло бы на Нобелевскую премию...
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 21.10.2019 10:14 от fermer.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 21.10.2019 10:18 #5

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
По хонам - соглашусь с Фермером и его мыслями.
Да все понятно из картинки:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Просто ответим на вопрос: "А для чего служит хон и что будет без него"?

Хотя...а вдруг это и есть "нобелевка"?
Вполне серьезно спросил, так как сколько еще открытий остались нераскрытыми.
Не смеемся. Тут надо ОЧЕНЬ внимательно ВСЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ И ИЗУЧИТЬ.
Есть какие-то данные по испытаниям?
Без них никуда.
Изменено: 21.10.2019 11:25 от efisakh.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 22.10.2019 00:00 #6

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Хон необходим для удержания масла на стенках цилиндра , когда движок не работает ибо сухое трение при запуске каждый раз сжирает не менее 500 км пробега! ...Трение метал/металл без смазки это хана ... Особенно подвержена этому воздействию юбка поршня!!!
Теперь про керамику ... Кто часы механические в детстве ломал?!!! Трение металла по камешку при ничтожном количестве масла ни в какое сравнение не идёт с трением металл-металл!
Поэтому на керамическом покрытии цилиндра для безвредного старта достаточно ничтожное количество масла ... ну а дальше как обычно цилиндр от "масляного голодания" не страдает!

... По "испытаниям" ...не все пациенты в поле зрения , из первых:
в 14-м году обработка Ауди А4 1,6 , все симптомы местного перегрева на холодную подтраивание (компрессия на холодную ниже на 4 очка) ... раскоксовка , обработка керамикой , компрессия стала 11 за 2 года и 50 т пробега снизилась до 10-ти ...дальше не знаю , клиент машину продал.
В18-м Форд Фокус II ... Развалилась свеча ,подрало цилиндр за 40 минут подняли компрессию с4-х до 10-ти ... пока катается , увижу промеряю ещё раз компрессию
Далее , по просто обработке :
Ланос , Ваз 115 , Мазда 6 , Мерседес 220 уменьшение расхода на 15-17 процентов (в среднем) , улучшение крутящего на низах и соответственно более стабильные обороты при нагрузке ( кондей , гидроусилитель руля) , по параметрам уменьшение шагов РХХ на 6-8 , увеличение разряжения во впуске на х/х .
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.10.2019 00:16 от Megabyte.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 22.10.2019 00:24 #7

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Отдельно по катализатору на свече .
Смесь в данном виде существует пока только месяц , испытано на 2-х машинах и 2-х мопедах , подъём крутящего ярко выраженный ,без регулировки зажигания и добавления топлива! В выходные хочу обработать ещё машинку и снять параметры до и после.
... Сейчас работаем над увеличением прочности покрытия , что-бы хватало на 9-10 т. (срок службы свечи)

Во мне проснулся Отец Фёдор!!! Хочу на старость свой маленький свечной заводик!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.10.2019 00:26 от Megabyte.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 22.10.2019 10:34 #8

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
Megabyte написал:
Отдельно по катализатору на свече .
Смесь в данном виде существует пока только месяц , испытано на 2-х машинах и 2-х мопедах , подъём крутящего ярко выраженный ,без регулировки зажигания и добавления топлива! В выходные хочу обработать ещё машинку и снять параметры до и после.
... Сейчас работаем над увеличением прочности покрытия , что-бы хватало на 9-10 т. (срок службы свечи)

Во мне проснулся Отец Фёдор!!! Хочу на старость свой маленький свечной заводик!


Отличное желание насчет свечного заводика!
Поддерживаю!

Re: Субботний клуб мозгоедов . 22.10.2019 12:51 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
Хон необходим для удержания масла на стенках цилиндра , когда движок не работает ибо сухое трение при запуске каждый раз сжирает не менее 500 км пробега!

Это ошибочное мнение. Хон на современных ДВС нужен как раз ПРИ РАБОТЕ ДВС.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Субботний клуб мозгоедов . 22.10.2019 12:52 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:

Во мне проснулся Отец Фёдор!!! Хочу на старость свой маленький свечной заводик!

Это вообще не проблема
Китайцы сейчас вовсю продают такие мини-заводики
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Субботний клуб мозгоедов . 22.10.2019 13:48 #11

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
fermer написал:

Это ошибочное мнение. Хон на современных ДВС нужен как раз ПРИ РАБОТЕ ДВС.

Сергей Николаевич , сколько людей , столько и мнений . Учитывая, что я помню амеровские движки с частично керамической гильзой , где вообще не было даже намёка на хон!
Но недостатком было то , что толщина керамики у них была более 2-х мм ... перегрева сильно боялись...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.10.2019 13:49 от Megabyte.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд