Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 30.07.2017 09:45 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimazey написал:

Дифференциал это то что на фото ?

Вот попалось интересное обучающее видео от Тойоты, чтобы понимать, что такое дифференциал, и как там что крутится.
Дело в том, что кроме подшипников в дифференциале могут шуметь и зубья шестерен.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 30.07.2017 20:10 #22

  • Rinus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Сегодня был в Тойоте г. Орел. Пожали плечам и все. В общем получается так, стою, разряжаю батарею, трогаюсь, поворачиваю в любую сторону, скрежет. Прямо- скрежета нет. Притормаживаю, тоже скрежет. Как только батарея зарядится, все тихо.Звук какого-то трения.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 30.07.2017 20:21 #23

  • Rinus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
А при торможении пружина демпферного диска может шуршать? Как это критично? Ездить можно? Я собираюсь с Орла через Екатиренбург в ЯНАО. Я доеду до вас? И чтобы это устранить, нужен специалист по гибриду или простой толковый механик?

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 31.07.2017 10:17 #24

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Rinus написал:
Сегодня был в Тойоте г. Орел. Пожали плечам и все. В общем получается так, стою, разряжаю батарею, трогаюсь, поворачиваю в любую сторону, скрежет. Прямо- скрежета нет. Притормаживаю, тоже скрежет. Как только батарея зарядится, все тихо.Звук какого-то трения.

Если у вас специалисты официального Тойота-сервиса не нашли проблему, то по интернету я тоже не найду.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 31.07.2017 10:18 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Rinus написал:
А при торможении пружина демпферного диска может шуршать? Как это критично? Ездить можно? Я собираюсь с Орла через Екатиренбург в ЯНАО. Я доеду до вас? И чтобы это устранить, нужен специалист по гибриду или простой толковый механик?

Нет, так не может.
Любую неисправность может устранить любой ГРАМОТНЫЙ автомеханик.
Думаю, что доедете
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 01.08.2017 00:56 #26

  • Rinus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Спасибо за информацию, прям полегчало немного . За какое время к вам записаться? Я буду в Екатиренбурге где-то 24-27 го.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 02.08.2017 09:00 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Rinus написал:
Спасибо за информацию, прям полегчало немного . За какое время к вам записаться? Я буду в Екатиренбурге где-то 24-27 го.

27 у нас выходной. Если хотите на субботу 26, то лучше записаться прямо сейчас. На 24-25 дня за 3-4 можно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 02.08.2017 11:08 #28

  • dimazey
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Вот нашел недорогое предложение по этим узлам.
По фото можно что-нибудь сказать о их состоянии?
Проверить нет возможности и гарантию на них не дают.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 02.08.2017 11:09 от dimazey.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 02.08.2017 14:10 #29

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
ПО фото можно сказать, что это старые ржавые детали Кто на такие даст гарантию? А ставить на машину такое конечно не стоит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 03.08.2017 11:00 #30

  • dimazey
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Спасибо

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 08.08.2017 19:16 #31

  • Rinus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, добрый день. Хочу записаться к вам. Выезжаю из Москвы к вам 22 после обеда. Примерно буду у вас 23 вечером или 24 утром, не могу точно рассчитать. Хочу заменит масло в коробке, редукторах, проверить батарейку, ну и определится с шумами, о которых переписывались ранее. Вы меня примите? Дело в том ,что я еду с отпуска с семьей, нас четверо.

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 24.08.2017 08:52 #32

  • FallenAngel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Хабаровск
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день.
Почитав понимаю что мне скорее всего в эту тему.
Проблема следующего характера, причем началась только сегодня, при разгоне авто (RX400h) все нормально ни каких посторонних звуков нет, как только пускаешь машину накатом и загорается на панели, что началась рекуперация появляется посторонний звук, металлический и довольно громкий, в районе переднего правого колеса. Если слегка нажать на педаль тормоза чтобы быстрее начала заряжаться гул пропадает. Когда едет на ДВС гула нет. Когда заряжается от ДВС гула нет. Гул появляется только когда идет рекуперация накатом без дополнительного усилия. Выручайте, в чем может быть проблема? К чему готовиться?

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 25.03.2018 14:03 #33

  • lashiko11
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
dimazey написал:
Всем здравствуйте. Имею такую же проблему:
Bigbizon написал:
Здравствуйте,машина rx400 пробег 270000,тоже такая беда,на ровной дороге,на скорости 30-50,когда нет нагрузки ,т.е. происходит движение как бы накатом с незначительной помощью электромотора,идет легкий вой,при увеличении нагрузки или отпуске машины в накат,пропадает.Это точно не электромотор,я проехал на этой машине 200.000 км и такого раньше не было.В общем на мой взгляд симптомы как в этой теме.Просьба рассказать чем закончилась диагностика и ремонт.Заранее спасибо.

При прослушивании стетосткопом на подъемнике вой слышится от подвесного на правом приводном валу и от места соединения правого вала с коробкой (видимо подшипник внутри коробки). Ступичные новые, там тишина. Навесной заказал, поменяем. А как найти подшипник который в коробке, в каталоге они не указаны, может вы в hybridservis.ru знаете их номера? Записал видео этого воя в гараже:

zdrastvui. umenia toj takoe problema na lexus rx400h chto bila problema?

Re: Писк со стороны трансмиссии при разгоне и торможении (рекуперации) на LEXUS RX400H 25.03.2018 14:04 #34

  • lashiko11
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
umenia toj takoe problema na lexus rx400h chto bila problema?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.31 секунд