Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ!

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 06.01.2015 19:16 #1

• oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3697
ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ И ВСЕОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ВЕСТИ ТЕМУ:
ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ!

КАЖДЫЙ ФОРУМЧАНИН МОЖЕТ. НАПОМНИТЬ КАКОЕ ТО ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ!
Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕОБЩИМИ УСИЛИЯМИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 06.01.2015 19:41 #2

• oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
БУДУ ПЕРВЫМ:

6 ЯНВАРЯ
СОЧЕЛЬНИК
ВЕСЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ МИР ГОТОВИТСЯ ОТМЕТИТЬ РОЖДЕСТВО!
В 1412 году родилась Жанна Дарк!

В 1854 году по словам Артура Конан Дойла родился .......Холмс, ....Шелрлок Холмс!
В 1895 году начал работу Одесский цирк!
В 1998 году варвары ублюдки отрезали голову памятнику РУСАЛОЧКА в Копенгагене

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 06.01.2015 19:43 #3

• Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 1582
Поддерживаю!
1. Александр I подписал манифест об окончании Отечественной войны 1812 года.

2. 6 января 1943 года в СССР введены погоны для личного состава Советской Армии Погоны личного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота Первоначально погоны носили практический смысл. С их помощью держался ремень патронной сумки. Поэтому и погон поначалу имелся только один, на левом плече, так как патронная сумка носилась на правом боку. В большинстве флотов мира погоны не употреблялись, а ранг обозначался нашивками на рукаве — моряки патронную сумку не носили. В России погоны появились на военной одежде при Петре I. С 1762 года была предпринята попытка сделать погон средством различения солдат и офицеров. После Октябрьской революции 1917 года в России декретом Совнаркома РСФСР были отменены погоны в армии и нашивки во флоте, как символ неравенства. Отменены были и воинские звания. Военнослужащие различались лишь по должностям. В качестве знаков различия в ходе Гражданской войны были введены нашивки на рукава в виде геометрических фигур, обозначавших должность военнослужащего. В январе 1919 года были учреждены знаки различия по родам войск и знаки различия командного состава военнослужащих Красной Армии. В сентябре 1921 года были введены первые знаки различия и во флоте. Первые знаки отличия в виде пятиконечной звезды поверх венка из лавровой и дубовой веток, с эмблемой в виде плуга и молота в центре, носили красноармейцы на левой стороне груди и на левой петлице. Во флоте первые знаки различия в виде нарукавных нашивок красного цвета с красной звездой в золотой окантовке нашивали на левый рукав. Во время Великой Отечественной войны в Вооружённых Силах СССР 6 января 1943 года были введены новые знаки различия для личного состава Красной Армии – погоны. Для личного состава Военно-Морского флота они были введены месяцем позже - 15 февраля.

Источник: www.calend.ru/event/4151/
Изменено: 06.01.2015 19:43 от Natulia0203.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 06.01.2015 19:55 #4

• oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Админам просьба тему закрепить!

Я, так думаю, что дата сообщения должна совпадать с датой события!

Новости от 6 января 2015 г 06.01.2015 20:08 #5

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 10458
Форум «Гибрид-сервиса»: аудитория замерла, число зарегистрированных посетителей достигло 1. 000 человек. Кто получит приз? Каким будет приз? Дорогим, дешёвым или это не так важно? hybridservis.ru/forum/5-rubrica/1429-tema
«Приус. Слова излишни» - красивым шрифтом на странице продажи: www.toyota.ru/new-cars/prius/index.json
Не могу не согласиться: «Красив, чертяка!». Вот только цена в 1 миллион и 245 тысяч рублей заставляет задуматься. Хотя, тут каждому своё. Это для одних может быть, «дорого», а кому-то и «Inglenook Cabernet Sauvignon Napa Valley, урожай 1941 года, Напа» - красное вино Каберне Совиньон по цене в 20 тысяч долларов не сильно по карману ударит: www.uznayvse.ru/interesting-facts/samoe-dorogoe-vino.html
Американские владельцы BMW i3 пожаловались на медленную скорость зарядки. Однако компания BMW долго не решалась раскошелиться на исследования и доработку, но подсчитав все «плюсы-минусы» - объявила «на территории США сервисную кампанию, в рамках которой все недовольные владельцы i3 получат возможность заменить на своих хэтчбеках не только прошивку, но и проблемные компоненты, то есть "железо»,- auto.vesti.ru/doc.html?id=602893&cid=22
Сюжет, достойный нашего сатирика Задорнова: «Супружеская пара 13 часов не могла выбраться из собственной машины»: auto.vesti.ru/doc.html?id=602033&cid=27
«Жители Отаго Молли-Энн и Брайан Смит, усаживаясь в автомобиль, не взяли с собой карточку бесключевого доступа. Вознамерившись покинуть салон "Мазды" и обнаружив отсутствие карточки, пожилая чета вынуждена была всю ночь просидеть в машине, так как владельцы Mazda3 просто не знали о возможности открыть двери изнутри вручную. В итоге Молли-Энн потеряла сознание, а у Брайана наблюдались проблемы с дыханием.»
Вот уже 6 дней на всей территории России действует новый штраф: «С 1 января в России одним штрафом для автомобилистов станет больше. В первый день нового года вступит в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", который будет запрещать зимнюю эксплуатацию транспортных средств с шинами "не по сезону»,- auto.vesti.ru/section.html?cid=24
Австрийский режиссер Андреас Зульцер (Andreas Sulzer) обнаружил секретную сеть подземных тоннелей и бункеров, которые во времена нацистской Германии использовались учеными Третьего рейха для создания атомной бомбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание The Independent. tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412310755-m24j.htm
«Новогодние новости: "Шалунишка малолетний, достойный нашего форумного Витеньки: hybridservis.ru/forum/25-rubrica/6100-tema "»:
«В Грузии пожилого мужчину доставили в ожоговый центр, после того как его внук взорвал петарду у него во рту, сообщает «Интерфакс». По словам пострадавшего, он уснул перед телевизором, и ребенок воспользовался моментом. Мужчина получил легкие ожоги ротовой полости и на данный момент уже выписан из больницы». tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412301136-1gkw.htm
По запросу в Гугл «Самые-самые», поисковик выдаёт очень много интересного:
• Озера бывают разными…
• Самые маленькие породы кошек…
• Этот сайт расскажет о всех самых интересных рекордах, собранных в Книге Гиннеса и не только…
• Самые большие ладони…
• Самые смешные анекдоты…
И так далее: www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5

Жизнь интересна, жизнь продолжается!
Спасибо тебе, такая интересная Жизнь, поклон и апплодисменты.
Изменено: 06.01.2015 20:12 от efisakh.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 09:44 #6

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 9321
oleg7272 написал:

Олег, тему хорошую придумал!
Тему закрепил.
А теперь немного о сегодняшнем дне: кроме Рождества, чем знаменателен еще сегодняшний день?
Первому, правильно ответившему - небольшой Приз!!!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Новости от 6 января 2015 г 07.01.2015 09:46 #7

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
Петрович, новости дня сейчас можно будет выкладывать в теме "Этот день в истории". С твоей подачей материалов - это очень интересно!

Re: Новости от 6 января 2015 г 07.01.2015 10:21 #8

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 10458
выкладывать в теме "Этот день в истории"
======================
А где она? Или создать надо? Поясни, не понял.

Re: Новости от 6 января 2015 г 07.01.2015 10:30 #9

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
efisakh написал:
выкладывать в теме "Этот день в истории"
======================
А где она? Или создать надо? Поясни, не понял.

Тут: hybridservis.ru/forum/24-rubrica/6391-tema

=============================

Ок, выполнено - перенес и теперь эту тематику буду постить только сюда
efisakh
=============================
Изменено: 07.01.2015 11:36 от efisakh.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 12:03 #10

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3958
fermer написал:
oleg7272 написал:

Олег, тему хорошую придумал!
Тему закрепил.
А теперь немного о сегодняшнем дне: кроме Рождества, чем знаменателен еще сегодняшний день?
Первому, правильно ответившему - небольшой Приз!!!

1852 год в Петербурге впервые наряжена и выставлена новогодняя ёлка

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 12:34 #11

• Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ёлка- это как раз в тему. Но вариантов много: например, в 1928 году осуществлены испытательные полеты самолета У-2.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 12:35 #12

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
svenkerya написал:

1852 год в Петербурге впервые наряжена и выставлена новогодняя ёлка

Нет Более значимое событие для всех нас

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 12:35 #13

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
Natulia0203 написал:
Ёлка- это как раз в тему. Но вариантов много: например, в 1928 году осуществлены испытательные полеты самолета У-2.

Наталья, а если ближе к нам?

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 12:58 #14

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
07 января 2004 г. … После
двух лет эксплуатации первого образца
гибрида японской компании Toyota —
седана Toyota Prius в продажу поступила
под тем же названием значительно
изменённая Toyota Prius 2004.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 13:47 #15

• Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
svenkerya написал:
Думаю, это в точку!

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 13:53 #16

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Natulia0203 написал:
svenkerya написал:
Думаю, это в точку!

не уверен

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 13:56 #17

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В России 7 января отмечают историческую дату - день победы над войсками французского императора Наполеона Бонапарта в Отечественной войне 1812 года. Император Наполеон I Бонапарт, признанный гений военного искусства, вторгся в Россию с силами, троекратно превосходящими русскую армию, а уже через полгода после начала русской кампании армия, сильнейшая в истории, была полностью уничтожена. Уничтожение 550 тысячной армии до сих пор не укладывается в голове историков. Русская кампания (в западном именовании) получила в России название Отечественной, именно этим объясняя разгром Наполеона. К его поражению привела совокупность факторов: всенародное участие в войне, массовый героизм солдат и офицеров, полководческое дарование главнокомандующего русской армией Кутузова и других генералов, умелое использование природных факторов (небывало холодной зимы. Отсутствие продуктов из-за плохого урожая). Победа в Отечественной войне вызвала не только подъём национального духа, но и стремление к модернизации страны, приведшее к восстанию декабристов в 1825 году..
источник www.info-arch.ru/segodnya-7-yanvarya/
Изменено: 07.01.2015 15:01 от svenkerya.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 13:59 #18

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
1902 — Роберт Бош представил систему зажигания со свечой и магнето
1902 — в этот день Роберт Бо ш впервые представил свечу в комбинации с магнето – эффективную систему зажигания для автомобильных двигателей, позволявшую им работать автономно без дополнительного источника тока.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 14:00 #19

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
1924 — из ворот автосборочного предприятия GM в Копенгагене выехал первый грузовик Chevrolet для коммунальных служб. General Motors International A/S – первый сборочный завод GM в Европе. Собранные здесь из машинокомплектов автомобили продавались в скандинавских странах, странах Балтии, а также в Германии, Польше, Чехословакии, Австрии, Венгрии и России.

Re: ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ! 07.01.2015 14:01 #20

• svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
1959 — открыто бразильское предприятие по сборке автомобилей марки Volkswagen.
Изменено: 07.01.2015 14:59 от svenkerya.
Время создания страницы: 0.41 секунд