Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тойота королла филдер NKE165G

Тойота королла филдер NKE165G 13.05.2019 03:35 #1

  • Ahsar
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Смирных
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Первый раз на форуме. Недавно купил авто тойота королла филдер 2014 года. Такого типа авто у меня в первые. Сравнивать несчем. На первый взгляд показалось что всё нормально. За машиной приехал в город Корсаков ,что находится от моего места жительства на расстоянии 400 км. Ехал домой обратил внимание на то что при скорости больше 110 км/ч большие обороты двс, а если набрать 140 км/ч то надо держать обороты на 4000. С начала думал так и должно быть но пообщался с владельцами такого типа авто, говорят должно быть не больше 2000 оборотов. Теперь обращаю внимание что машина даже с места набирает скорость с разной частотой оборотов, то находясь на отметки 1500 скорость набирается почти до 80 км/ч без увеличения оборотов, то стрелка тохометра скачет на 3500 оборотов, а скорость 40 км/ч. Вообщем стал понимать что работает либо коробка передач не адекватно либо ещё что, очень настораживает. Не давно ехал на большое растояние и в какой-то момент оказалось что машина начала плохо набирать скорость как тупит, а обороты двс большие, была жаркая погода. И стал показывать расход 15.5/1км.л. Правда я поставил колеса 205/55/16 стояли на 15 может расход из-за резины? Помогите разобраться пожалуйста, я в гибридах вообще профан.

Re: Тойота королла филдер NKE165G 13.05.2019 08:24 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Ahsar написал:
Добрый день. Первый раз на форуме. Недавно купил авто тойота королла филдер 2014 года. Такого типа авто у меня в первые. Сравнивать несчем. На первый взгляд показалось что всё нормально. За машиной приехал в город Корсаков ,что находится от моего места жительства на расстоянии 400 км. Ехал домой обратил внимание на то что при скорости больше 110 км/ч большие обороты двс, а если набрать 140 км/ч то надо держать обороты на 4000. С начала думал так и должно быть но пообщался с владельцами такого типа авто, говорят должно быть не больше 2000 оборотов. Теперь обращаю внимание что машина даже с места набирает скорость с разной частотой оборотов, то находясь на отметки 1500 скорость набирается почти до 80 км/ч без увеличения оборотов, то стрелка тохометра скачет на 3500 оборотов, а скорость 40 км/ч. Вообщем стал понимать что работает либо коробка передач не адекватно либо ещё что, очень настораживает. Не давно ехал на большое растояние и в какой-то момент оказалось что машина начала плохо набирать скорость как тупит, а обороты двс большие, была жаркая погода. И стал показывать расход 15.5/1км.л. Правда я поставил колеса 205/55/16 стояли на 15 может расход из-за резины? Помогите разобраться пожалуйста, я в гибридах вообще профан.

На этой машине можно провести такой небольшой тест: наберите скорость 128 км/час (как можно скорее, т.е. тапок "в пол"). Через 5 секунд, после того, как наберете указанную скорость на 0,5 секунды отпустите педаль газа совсем, а затем нажмите ее примерно на тот же "уровень", на каком была скорость 128 км/час и посмотрите на мгновенный расход бензина (он должен упасть процентов на 20-30) и на обороты ДВС (они должны упасть на 30-35%).
Если этого не произойдет - значит автомобиль действительно неисправен и нужна будет более глубокая диагностика.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Vla-Rezan

Re: Тойота королла филдер NKE165G 28.06.2019 18:17 #3

  • Sub1977
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Новгород
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
простите, с владельцами "такого типа" Авто это кто такие? Владельцы приусов 20 кузове, или еще ближе владельцами Аквы? Гибридных филдеров на Сахалине судя по выданным сбктс не больше 10 человек, я из них первый, езжу с 16 года на такой же машине. Думаю, Если нет чеков на панели и можете по прямой в режиме ЕВ проехать около 4 километров со скоростью 40 - 60 км/ч у Вас все очень гуд. Обороты соответствуют скорости с ними все нормально.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд