Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мойка днища паром

Мойка днища паром 21.05.2019 19:34 #1

  • erekee
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток, хотел покрыть антикором на днище своего гибрида Lexus es300h, аналог камри 50 -гибрид, для этого на сервисе предлагают помыть паром под давлением керхером водой под 100 градусов, как лучше сделать чтобы не навредить гибридной системе, отключить от аккумулятора и как-то обесточить ВВБ?

Re: Мойка днища паром 22.05.2019 12:10 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
erekee написал:
Всем доброго времени суток, хотел покрыть антикором на днище своего гибрида Lexus es300h, аналог камри 50 -гибрид, для этого на сервисе предлагают помыть паром под давлением керхером водой под 100 градусов, как лучше сделать чтобы не навредить гибридной системе, отключить от аккумулятора и как-то обесточить ВВБ?

1. днище можете мыть чем угодно - гибридной системе точно не навредите.
2. Днище у вас защищено несколькими слоями грунтовки, которая на несколько порядков надежней всяких антикоров. Я не видел еще ни одной Камри или Лексуса с ржавым днищем даже 2005-2006 годов. Так что антикор - это выброс денег. Потратьте лучше их на что-то действительно нужное.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: erekee

Re: Мойка днища паром 22.05.2019 20:13 #3

  • erekee
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
спасибо понятно, тогда просто помою днище

Re: Мойка днища паром 03.10.2019 12:21 #4

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
erekee написал:
спасибо понятно, тогда просто помою днище


Правильно ! Всё дело в днище! Чем чаще мыть днище, тем быстрее едет авто ! Я как-то на досуге подсчитывал, согласно теории обтекаемости днища, каждая помывка в среднем, позволяет увеличится максимальной скорости примерно на 0,357 км/ч , и если сделать примерно 100 помывок днищу , то по формуле получается, что максимальная скорость возрастёт на целые : 0,357х 100 =35,7км/ч!!
Вывод: мыть днище паром и керхером надо не мене чем один раз в неделю !
я и я

Re: Мойка днища паром 03.10.2019 12:26 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Пал Палыч написал:
erekee написал:
спасибо понятно, тогда просто помою днище


Правильно ! Всё дело в днище! Чем чаще мыть днище, тем быстрее едет авто ! Я как-то на досуге подсчитывал, согласно теории обтекаемости днища, каждая помывка в среднем, позволяет увеличится максимальной скорости примерно на 0,357 км/ч , и если сделать примерно 100 помывок днищу , то по формуле получается, что максимальная скорость возрастёт на целые : 0,357х 100 =35,7км/ч!!
Вывод: мыть днище паром и керхером надо не мене чем один раз в неделю !

с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд