Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прошивка Lexus RX400h

Прошивка Lexus RX400h 12.07.2015 17:50 #1

  • shenfil
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте. У меня RX400h конец 2007г, американец. При движении накатом на скорости в районе 70км/ч машину начинает трясти легкой дрожью. При переводе на нейтраль все прекращается. Такое ощущение, что заряд батареи в этом режиме идет рывками. Подскажите, какая существует последняя версия прошивка, поможет ли перепрошивка и где это можно сделать? Сканером считал у меня версия гибридки 898844806100, двс 348C3000
Изменено: 12.07.2015 17:52 от shenfil.

Re: Прошивка Lexus RX400h 13.07.2015 08:33 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
shenfil написал:
Здравствуйте. У меня RX400h конец 2007г, американец. При движении накатом на скорости в районе 70км/ч машину начинает трясти легкой дрожью. При переводе на нейтраль все прекращается. Такое ощущение, что заряд батареи в этом режиме идет рывками. Подскажите, какая существует последняя версия прошивка, поможет ли перепрошивка и где это можно сделать? Сканером считал у меня версия гибридки 898844806100, двс 348C3000

У вас проблема не с прошивкой (она тут абсолютно ни при чем), а с ДВС. Приводите его в порядок.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 13.07.2015 15:12 #3

  • shenfil
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Когда чуть жму на тормоз, то эффект пропадет. При чем тут двс??

Re: Прошивка Lexus RX400h 13.07.2015 23:43 #4

  • shenfil
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
st.club-lexus.ru/attach/u/e4426448.pdf вот здесь описан технический бюллетень на эту тему

Re: Прошивка Lexus RX400h 14.08.2015 14:26 #5

  • Borbor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Стрежевой
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
shenfil написал:
Здравствуйте. У меня RX400h конец 2007г, американец. При движении накатом на скорости в районе 70км/ч машину начинает трясти легкой дрожью. При переводе на нейтраль все прекращается. Такое ощущение, что заряд батареи в этом режиме идет рывками. Подскажите, какая существует последняя версия прошивка, поможет ли перепрошивка и где это можно сделать? Сканером считал у меня версия гибридки 898844806100, двс 348C3000

Такая-же дерготня на моём RX. На скорости около 70 и 140 км/ч. Машина 2005 года. Сильно не напрягает, но при случае исправил бы этот недочёт. К кому обратиться, кто сможет исправить?

Re: Прошивка Lexus RX400h 16.08.2015 21:30 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Borbor написал:
shenfil написал:
Здравствуйте. У меня RX400h конец 2007г, американец. При движении накатом на скорости в районе 70км/ч машину начинает трясти легкой дрожью. При переводе на нейтраль все прекращается. Такое ощущение, что заряд батареи в этом режиме идет рывками. Подскажите, какая существует последняя версия прошивка, поможет ли перепрошивка и где это можно сделать? Сканером считал у меня версия гибридки 898844806100, двс 348C3000

Такая-же дерготня на моём RX. На скорости около 70 и 140 км/ч. Машина 2005 года. Сильно не напрягает, но при случае исправил бы этот недочёт. К кому обратиться, кто сможет исправить?

Мы можем сделать репрограмминг, но это увы не поможет, так как дело тут еще раз повторюсь не в прошивке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 10.03.2016 00:25 #7

  • Acidwind
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста. Есть rx400 2007 года выпуска. Уж очень долго у него начинает работать гибридная система в нормальном режиме. Поясню: утром включаю гибрид, на улице -8 градусов, мне приходится покататься на машине часа 1,5, прежде чем он начнет глохнуть на светофорах, показывать нулевой расход при езде накатом...
Есть у меня еще rx2005 года, так там гибридная система начинает работать чуть только двс прогрелся. При отключенных потребителях вообще можно сказать работает как гибрид когда только стрелку температуры сорвало...
Подскажите, в чем может быть проблема? Поможет ли перепрршивка? Почему на рыксе 2007 года так поздно начинает работать в нормальном режиме гибридная система? У меня из за этого расход средний 16,5 литров. Мне до работы ехать 30-40 минут, за это время он не глохнет, и обратно таже история. Вот я и не ощущаю всех прелестей гибрида, он постоянно молотит...
Может быть какой то датчик навернулся в системе охлаждения инвертора? Но ошибок никаких не горит, все нормально

Re: Прошивка Lexus RX400h 10.03.2016 23:07 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Acidwind написал:
Подскажите пожалуйста. Есть rx400 2007 года выпуска. Уж очень долго у него начинает работать гибридная система в нормальном режиме. Поясню: утром включаю гибрид, на улице -8 градусов, мне приходится покататься на машине часа 1,5, прежде чем он начнет глохнуть на светофорах, показывать нулевой расход при езде накатом...
Есть у меня еще rx2005 года, так там гибридная система начинает работать чуть только двс прогрелся. При отключенных потребителях вообще можно сказать работает как гибрид когда только стрелку температуры сорвало...
Подскажите, в чем может быть проблема? Поможет ли перепрршивка? Почему на рыксе 2007 года так поздно начинает работать в нормальном режиме гибридная система? У меня из за этого расход средний 16,5 литров. Мне до работы ехать 30-40 минут, за это время он не глохнет, и обратно таже история. Вот я и не ощущаю всех прелестей гибрида, он постоянно молотит...
Может быть какой то датчик навернулся в системе охлаждения инвертора? Но ошибок никаких не горит, все нормально

Приезжайте. Сделаем диагностику, найдем проблему и устраним.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 12.03.2016 16:23 #9

  • Acidwind
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Одна беда, я в барнауле нахожусь...

Re: Прошивка Lexus RX400h 13.03.2016 21:05 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Acidwind написал:
Одна беда, я в барнауле нахожусь...

ну тогда ищите специалиста в Барнауле.
Одно могу сказать точно, что ни какие датчики в инверторе из строя не вышли.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 07.11.2016 13:49 #11

  • Vint
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 2
Acidwind написал:
Подскажите пожалуйста. Есть rx400 2007 года выпуска. Уж очень долго у него начинает работать гибридная система в нормальном режиме. Поясню: утром включаю гибрид, на улице -8 градусов, мне приходится покататься на машине часа 1,5, прежде чем он начнет глохнуть на светофорах, показывать нулевой расход при езде накатом...
Есть у меня еще rx2005 года, так там гибридная система начинает работать чуть только двс прогрелся. При отключенных потребителях вообще можно сказать работает как гибрид когда только стрелку температуры сорвало...
Подскажите, в чем может быть проблема? Поможет ли перепрршивка? Почему на рыксе 2007 года так поздно начинает работать в нормальном режиме гибридная система? У меня из за этого расход средний 16,5 литров. Мне до работы ехать 30-40 минут, за это время он не глохнет, и обратно таже история. Вот я и не ощущаю всех прелестей гибрида, он постоянно молотит...
Может быть какой то датчик навернулся в системе охлаждения инвертора? Но ошибок никаких не горит, все нормально


Сергей Николаевич, здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация, скажите в какую сторону копать?
Заранее, спасибо!

Re: Прошивка Lexus RX400h 13.11.2016 17:22 #12

  • Vint
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 2
fermer написал:
Acidwind написал:
Одна беда, я в барнауле нахожусь...

ну тогда ищите специалиста в Барнауле.
Одно могу сказать точно, что ни какие датчики в инверторе из строя не вышли.


Сергей Николаевич, дайте пожалуйста ответ на предыдущее мое сообщение. Спасибо.

Re: Прошивка Lexus RX400h 17.07.2017 00:40 #13

  • suxel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: р.Таджикистан г.Душанбе
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
у меня тоже рх 400 2007г Европа, такая же проблема прогретый двигатель не глохнет на светофорах, и не работает рекуперация энергии,
тормоза становятся вялыми, ошибок нет, ВВБ в норме, иногда помогает перезапуск двигателя, иногда при длительной езде приходит в норму, подкапотная батарея в норме, дроссельная заслонка чистая, при этом расход по городу от 13 до 22литров, за городом от5 до 10л на 100км, официальный диллер после полной диагностики сказал что все исправно, к вам ехать нет возможности так как нахожусь в другом государстве, помогите решить проблему, заранее спасибо!
лучше лексуса может быть только новый лексус

Re: Прошивка Lexus RX400h 17.07.2017 08:34 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Vint написал:
Acidwind написал:
Подскажите пожалуйста. Есть rx400 2007 года выпуска. Уж очень долго у него начинает работать гибридная система в нормальном режиме. Поясню: утром включаю гибрид, на улице -8 градусов, мне приходится покататься на машине часа 1,5, прежде чем он начнет глохнуть на светофорах, показывать нулевой расход при езде накатом...
Есть у меня еще rx2005 года, так там гибридная система начинает работать чуть только двс прогрелся. При отключенных потребителях вообще можно сказать работает как гибрид когда только стрелку температуры сорвало...
Подскажите, в чем может быть проблема? Поможет ли перепрршивка? Почему на рыксе 2007 года так поздно начинает работать в нормальном режиме гибридная система? У меня из за этого расход средний 16,5 литров. Мне до работы ехать 30-40 минут, за это время он не глохнет, и обратно таже история. Вот я и не ощущаю всех прелестей гибрида, он постоянно молотит...
Может быть какой то датчик навернулся в системе охлаждения инвертора? Но ошибок никаких не горит, все нормально


Сергей Николаевич, здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация, скажите в какую сторону копать?
Заранее, спасибо!

А что я могу сказать нового? Надо ехать на диагностику и искать причину. Гаданием я не занимаюсь.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 17.07.2017 08:37 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
suxel написал:
у меня тоже рх 400 2007г Европа, такая же проблема прогретый двигатель не глохнет на светофорах, и не работает рекуперация энергии,
тормоза становятся вялыми, ошибок нет, ВВБ в норме, иногда помогает перезапуск двигателя, иногда при длительной езде приходит в норму, подкапотная батарея в норме, дроссельная заслонка чистая, при этом расход по городу от 13 до 22литров, за городом от5 до 10л на 100км, официальный диллер после полной диагностики сказал что все исправно, к вам ехать нет возможности так как нахожусь в другом государстве, помогите решить проблему, заранее спасибо!

Если тормоза становятся вялыми, то ошибок просто не может не быть. Скорее всего они просто "заглушены" на мониторе. Подключайте сканер и считывайте ошибки со всех систем.Если ошибок нет, то считывайте текущие параметры и анализируйте их. Обязательно посмотрите давление в контурах (разницу) при нажатой и при отпущенной педали тормоза.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 17.07.2017 16:01 #16

  • suxel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: р.Таджикистан г.Душанбе
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
тормоза вялые,- в смысле что они тормозят только колодками, а не электромоторами, а так к тормозам притензий нет если надо то встанет как вкопанная, проста стрелка иногда от нуля в синию зону не уходит, хотя батарея пустая, чаще такое происходит в жару когда за бортом 40градусов, может европеец не рассчитан на такие условия, и датчики гибрида ограничивают ток заряда ВВБ?
лучше лексуса может быть только новый лексус

Re: Прошивка Lexus RX400h 18.07.2017 15:23 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
suxel написал:
тормоза вялые,- в смысле что они тормозят только колодками, а не электромоторами, а так к тормозам притензий нет если надо то встанет как вкопанная, проста стрелка иногда от нуля в синию зону не уходит, хотя батарея пустая, чаще такое происходит в жару когда за бортом 40градусов, может европеец не рассчитан на такие условия, и датчики гибрида ограничивают ток заряда ВВБ?

Понятно, это у вас отключается рекуперация (ошибка С1259). Причин ее отключения может быть много. Одна из причин, которые могут быть в вашей жаре - это нагрев одного из датчиков в ВВБ выше 45 градусов.
Но повторюсь, что это гадание. Точно можно сказать только после диагностики.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прошивка Lexus RX400h 18.07.2017 15:51 #18

  • suxel
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: р.Таджикистан г.Душанбе
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Спасибо Сергей Николаевич! буду делать диагностику ещё раз в другом месте, о результатах сообщу.
лучше лексуса может быть только новый лексус

Re: Прошивка Lexus RX400h 19.07.2017 09:27 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
suxel написал:
Спасибо Сергей Николаевич! буду делать диагностику ещё раз в другом месте, о результатах сообщу.

Ок.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд