Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Звонкий щелчек после остановки двигателя

Звонкий щелчек после остановки двигателя 04.12.2018 22:46 #1

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
После остановки двигателя ( примерно через 1,5..2 сек) слышен отчетливый громкий щелчок металического характера. Щёлкает где-то под двигателем. Год ездил - щелчков не наблюдал( вернее их много у гибрида, но они ка бы это сказать электрического характера, что то гудит, что-то двигается внутри автоорганизма, а тут очень звонкий металический удар). Заметил сегодня, темп на улице -2 и сильная влажность/слякоть. Положение коробки на щелчок не влияет, локализацию пытался проверить стоя на паркинге, нажимался на падал газа и бежал к открытому капоту пока не заглохла - слушать.

Прошу подсказать, какой механический процесс происходит сразу после того как двигатель глохнет? Чтобы понять с чего начать осмотр

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 05.12.2018 00:10 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Начните с марки автомобиля
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 05.12.2018 08:23 #3

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Ой, как то я упустил самое главное) Lexus rx450h 2011 г

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 05.12.2018 08:50 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
Ой, как то я упустил самое главное) Lexus rx450h 2011 г

Тогда очень похоже на то, что на МГ1 у вас отвалился от ротора балансировочный диск.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: V4le

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 05.12.2018 09:29 #5

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Спасибо за оперативный ответ. А подскажите пару тройку дней с этим можно ездить? В сервис смогу попасть не раньше субботы, видимо придётся ехать к ОД, другие сервисы в Самаре не смог найти, или лучше поставить ее и не трогать до осмотра? Кроме этого звука - машина работает как обычно, никаких изменений или ошибок нету.

Я записал на видео звук это, если не затруднит оцените пожалуйста. Сделал четыре старта и стопа, из четырёх раз на 3х он есть а на одном( третьем) отсутствует.

youtu.be/NObJgsO3DKc

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 06.12.2018 22:57 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
Спасибо за оперативный ответ. А подскажите пару тройку дней с этим можно ездить? В сервис смогу попасть не раньше субботы, видимо придётся ехать к ОД, другие сервисы в Самаре не смог найти, или лучше поставить ее и не трогать до осмотра? Кроме этого звука - машина работает как обычно, никаких изменений или ошибок нету.

Я записал на видео звук это, если не затруднит оцените пожалуйста. Сделал четыре старта и стопа, из четырёх раз на 3х он есть а на одном( третьем) отсутствует.

youtu.be/NObJgsO3DKc

По таким записям диагноз может поставить только экстрасенс
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 07.12.2018 00:21 #7

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
fermer написал:

По таким записям диагноз может поставить только экстрасенс


Ну тут, на мой субъективный взгляд отчетливо слышна проблема. Если Вы не услышали - для меня это как бальзам на рану, значит не все так плохо и звук не страшный. А то я весь извёлся по этому поводу. На субботу записался к ОД, надеюсь их вердикт будет не страшный.
Вы говорили выше про балансировочный диск, как только не искал в поиске - ничего не находит по запросу « балансировочный диск rx450», подскажите как может по другому эта деталь называться? Это ремонтируется, или придётся менять акпп?

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 08.12.2018 00:00 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
fermer написал:

По таким записям диагноз может поставить только экстрасенс


Ну тут, на мой субъективный взгляд отчетливо слышна проблема. Если Вы не услышали - для меня это как бальзам на рану, значит не все так плохо и звук не страшный. А то я весь извёлся по этому поводу. На субботу записался к ОД, надеюсь их вердикт будет не страшный.
Вы говорили выше про балансировочный диск, как только не искал в поиске - ничего не находит по запросу « балансировочный диск rx450», подскажите как может по другому эта деталь называться? Это ремонтируется, или придётся менять акпп?

По звуку это точно не балансировочный диск ротора
По вашему звуку: поднимите машину на подъемнике и покачайте вперед-назад ДВС (проверьте целостность его опор).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: V4le

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 08.12.2018 11:17 #9

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Докладываю: съездил сегодня в Лексус центр Самара, позвали диагноста на улицу, не загоняя в рем зону. Вышел взрослый дядечка и после двух запусков сказал - «ездий и не парься». После уточняющих вопросов сказал, что это какая то муфта, которая участвует в процессе старт-стоп, и резинка на ней со временем теряет свои свойства, критичного в звуке ничего нет и к поломкам эта неисправность не приведёт. Муфту кончено можно заменить, но стоит это очень не приличных денег, а в результате уйдёт толко звук. Так же сказал, что довольно часто приезжают такие машины с пробегом за 300 и там грохот стоит при глушении.
Первый раз конечно в моей практике от ОД я уехал не потратив не копейки, и с полученной консультацией.
Единственное так и не понял, что это за муфта, чтобы посмотреть ее стоимость и стоимость замены, может все таки починить чтобы не думалось?
Изменено: 08.12.2018 16:57 от V4le.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 09.12.2018 13:15 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
Докладываю: съездил сегодня в Лексус центр Самара, позвали диагноста на улицу, не загоняя в рем зону. Вышел взрослый дядечка и после двух запусков сказал - «ездий и не парься». После уточняющих вопросов сказал, что это какая то муфта, которая участвует в процессе старт-стоп, и резинка на ней со временем теряет свои свойства, критичного в звуке ничего нет и к поломкам эта неисправность не приведёт. Муфту кончено можно заменить, но стоит это очень не приличных денег, а в результате уйдёт толко звук. Так же сказал, что довольно часто приезжают такие машины с пробегом за 300 и там грохот стоит при глушении.
Первый раз конечно в моей практике от ОД я уехал не потратив не копейки, и с полученной консультацией.
Единственное так и не понял, что это за муфта, чтобы посмотреть ее стоимость и стоимость замены, может все таки починить чтобы не думалось?

Официалы не взяли денег, потому что НЕ СМОГЛИ НАЙТИ И ОПРЕДЕЛИТЬ причину стука.
В прошлом году подобная неисправность была у Сергея в Челябинске (вернее у клиента, который к нему приезжал с такой неисправностью). Если попробовать сдвинуть эту машину с места в "паркинге", то можно услышать подобный стук. Или если на вывешенной машине покрутить в паркинге за переднее колеса вперед-назад. При этом хорошо было слышно подобный звук и было хорошо видно увеличенный "люфт" этого вращения впере-назад, которого быть не должно.
Замена коробки на контрактную полностью убрала этот стук, но коробку (свою со стуком) клиент для разборки и дефектовки не оставил. Так, что остается ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ, что неисправность (стук) заключалась в механизме парковки.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: V4le

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 19.01.2019 01:26 #11

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Видимо доездился я с этим звуком.. Сегодня, после недельного простоя машины в паркинге с температурой +4 и кучей луж, вылезла ошибка Check Hybrid drive и сразу за ней Check AWD, ДВС при этом заглох и машина стала двигаться только на батарее. Припарковался на обочине, и после нескольких включений и выключений зажигания, осталась только ошибка Check Hybrid Drive. ДВС завелся и дальше ехал в обычном режиме ( не считая этой ошибки). Приехал домой, взял ноут вместе с адаптером и пошел смотреть коды ошибок.

Ошибка P0A4B Generator Position Sensor Circuit подкод 253

Ошибка U0110 Lost communication with drive motor control module A

вот что выдал techstream

Стер все ошибки, и поехал прокатиться ради проверки, через 1 км вновь вылезла ошибка CHECH HyBRid drive и CHeck AWD, чуть чуть постоять помогает, и вторая ошибка пропадает, тогда ДВС заводится и можно ехать. Но прям недолго. каждые 200 метров вылазит CHECK AWD и ДВС глохнет. еле вернулся назад в гараж.. Завтра буду пробывать записаться в сервис, но судя по всему сам уже не доеду, придется вызывать эвакуатор.. К чему готовится, подскажите, или куда копать, чтобы точно понимать, что официалы туда куда нужно лезут... Спасибо!
Изменено: 19.01.2019 01:30 от V4le.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 20.01.2019 18:09 #12

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
результат диагностики в Лексус Центре - вышел из строя какой то датчик на МГ1. Нужно менять деталь в сборе.... больше ничего ответить не смогли.... Машина не заводится ( вернее ready горит, и на батарее можно двигаться а ДВС не включается) обе ошибки горят сразу..
Подскажите по моим симптомам и Вашему опыту, только менять КПП в сборе? или еще какие то варианты возможны? Жаль что Вы далеко от нашего города, может есть вариант снять тут коробку и к Вам на ремонт ее отправить?

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 12:14 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
результат диагностики в Лексус Центре - вышел из строя какой то датчик на МГ1. Нужно менять деталь в сборе.... больше ничего ответить не смогли.... Машина не заводится ( вернее ready горит, и на батарее можно двигаться а ДВС не включается) обе ошибки горят сразу..
Подскажите по моим симптомам и Вашему опыту, только менять КПП в сборе? или еще какие то варианты возможны? Жаль что Вы далеко от нашего города, может есть вариант снять тут коробку и к Вам на ремонт ее отправить?

Мы точно лечим такую болезнь без замены коробки. У вас проблема с резольвером МГ1. Одной коробки тут недостаточно, требуется весь автомобиль, так как требуется снять несколько осциллограмм и прозвонить проводку. Обычно проблема в этом случае сидит не в самой коробке.
В каком вы городе?
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: V4le

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 12:15 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Увидел, что в Самаре. Думаю, что вам дешевле будет отправить к нам весь автомобиль попутным автовозом, чем устранить проблему в Лексус-центре в Самаре.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 12:54 #15

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
То есть новая КПП не спасёт ситуацию может задать все необходимые вопросы диагносту который выполнял поиск несиправности? Для того чтобы точно понять вопрос с отправкой коробки спасёт ситуацию или нет? Попробую пока промониторить отправку на автовозе до вас( у вас уже был такой опыт?). Ответьте в личку пожалуйста цену на ремонт, чтобы понимать затратную часть. Спасибо

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 12:57 #16

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
fermer написал:
Увидел, что в Самаре. Думаю, что вам дешевле будет отправить к нам весь автомобиль попутным автовозом, чем устранить проблему в Лексус-центре в Самаре.


Так они два дня прозванивали все цепи и в итоге приговорили именно Трансмиссию в сборе. Получается они вообще починить не могут, только поменять
Изменено: 21.01.2019 12:58 от V4le.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 13:02 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
То есть новая КПП не спасёт ситуацию может задать все необходимые вопросы диагносту который выполнял поиск несиправности? Для того чтобы точно понять вопрос с отправкой коробки спасёт ситуацию или нет? Попробую пока промониторить отправку на автовозе до вас( у вас уже был такой опыт?). Ответьте в личку пожалуйста цену на ремонт, чтобы понимать затратную часть. Спасибо

На 50%, что не спасет.
С вашего региона машины к нам везут десятками. Есть грузовые агрегаторы, на сайте которых вы можете оставить заявку на перевозку вашего автомобиля из точки а в точку б за определенную вами цену. И вам будут приходить предложения. ВЫ выбираете то, что вас устраивает. Ответственность за доставку несут агрегаторы, т.е. это надежно. Вот пример одного из агрегаторов, которым нам часто привозят машины: www.vezetvsem.ru
Цену на ремонт я озвучить не могу, так как не знаю ПРИЧИНУ поломки. Так же не знаю, потребуется ли снимать коробку, или обойдемся малой кровью.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 13:03 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
fermer написал:
Увидел, что в Самаре. Думаю, что вам дешевле будет отправить к нам весь автомобиль попутным автовозом, чем устранить проблему в Лексус-центре в Самаре.


Так они два дня прозванивали все цепи и в итоге приговорили именно Трансмиссию в сборе. Получается они вообще починить не могут, только поменять

Официалы ни чего и НЕ ЧИНЯТ. Они могут только ПОМЕНЯТЬ
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 19:18 #19

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, а на сколько по времени( понимаю, что гипотетически и может быть сдвиг) обычно длится ремонт? Вроде нормальный вариант, чтобы отправить машину и самому приехать к Вам. Хочу проговорить на работе примерное время своего отсутствия. Также по приемке, машины и дню к которому можно будет отправить машину с Вами взаимодействовать?

Re: Звонкий щелчек после остановки двигателя 21.01.2019 22:22 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
V4le написал:
Сергей Николаевич, а на сколько по времени( понимаю, что гипотетически и может быть сдвиг) обычно длится ремонт? Вроде нормальный вариант, чтобы отправить машину и самому приехать к Вам. Хочу проговорить на работе примерное время своего отсутствия. Также по приемке, машины и дню к которому можно будет отправить машину с Вами взаимодействовать?

1. Если снятие коробки не потребуется, то починим за 1 рабочий день. Если потребуется, то за 3 дня.
2. Чтобы привезти машину, надо заранее записаться. Записываться у меня. НО запись на ремонт у нас сейчас идет на середину февраля. Очень плотная загрузка.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.41 секунд