Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: нет зарядки АКБ

нет зарядки АКБ 24.01.2018 14:16 #1

  • alexx.1982@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Столкнулся с такой проблемой, летом на хонда цивик гибрид 2009г, заехал в глубокую лужу, после чего загорелся чек,дальше хуже, периодически загоралась IMA и пропадает зарядка малого аккумулятора, диагностика показала что ВВБ в порядке, дальше начал искать проблему методом тыканья, оказалось есть возле аккумулятора маленький блок с двумя реле и четырьмя предохранителями, он весь зеленой плесенью покрылся. Начинаешь его шевелить то вновь становится все нормально и так каждый раз, что это за блок и за что он отвечает? Сканер сейчас выдает ошибку Р1570. Если заводить с ключа то все норм, если с авто-запуска то загорается чек има и заряд акб?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: нет зарядки АКБ 25.01.2018 10:27 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Просто у вас "криво" установлен автозапуск.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: нет зарядки АКБ 29.01.2018 06:21 #3

  • alexx.1982@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Сигналку на СТО проверили, установлена нормально, но и там ни чем не помогли, обратился к местному электрику, он через сканер посмотрел, и увидел ошибку -"неисправность датчика катализатора" , после он их отключил, чек на панели исчез, говорит эти датчики влияют на заряд малого АКБ, я ездиц уелый день без проблем, загорелась только IMA , на следующий день решил завести машину с ключа (температура на улице -18). Как только завел, сразу все ошибки вряд))) в левом столбике (чек, има, акб), после глушу машину, пауза 5 сек, завожу, горит только чек, заряд есть , има не горит, минут через 20 езды опять все ошибки вылазят, и так постоянно, проверили через сканер заряд большей батареи, 3 -17,5в, 4-16,5в, остальные по 16в, уже голову сломал, кто знает что может быть еще? Может уже пора сам АКБ поменять, слышал их надо менять раз в год.

Re: нет зарядки АКБ 30.01.2018 11:18 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Сигналку на СТО проверили, установлена нормально, но и там ни чем не помогли, обратился к местному электрику, он через сканер посмотрел, и увидел ошибку -"неисправность датчика катализатора" , после он их отключил, чек на панели исчез, говорит эти датчики влияют на заряд малого АКБ, я ездиц уелый день без проблем, загорелась только IMA , на следующий день решил завести машину с ключа (температура на улице -18). Как только завел, сразу все ошибки вряд))) в левом столбике (чек, има, акб), после глушу машину, пауза 5 сек, завожу, горит только чек, заряд есть , има не горит, минут через 20 езды опять все ошибки вылазят, и так постоянно, проверили через сканер заряд большей батареи, 3 -17,5в, 4-16,5в, остальные по 16в, уже голову сломал, кто знает что может быть еще? Может уже пора сам АКБ поменять, слышал их надо менять раз в год.

1. к такому "электрику" обращаться больше не надо
2. надо ремонтировать ВВБ.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: нет зарядки АКБ 30.01.2018 11:24 #5

  • alexx.1982@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Где можно заказать новые пары (бамбуки) ну или хотя бы рабочие?

Re: нет зарядки АКБ 30.01.2018 11:26 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Где можно заказать новые пары (бамбуки) ну или хотя бы рабочие?

У нас есть и те и другие. Цены в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: нет зарядки АКБ 08.05.2018 21:50 #7

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Добрый день
ко мне заехал Civik hibrid 1.3 lda2 2008 c жалобой на разряд малого акб.
В момент диагностики напряжения зарядки было в норме. акб действительно разряжена была полностью.
В гибриде было две ошибки Р1570 и P0A7F. Вопрос - эти ошибки влияют на заряд акб? это уже вторая хонда с подобной жалобой.
Олег

Re: нет зарядки АКБ 10.05.2018 12:02 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
olegx5555 написал:
Добрый день
ко мне заехал Civik hibrid 1.3 lda2 2008 c жалобой на разряд малого акб.
В момент диагностики напряжения зарядки было в норме. акб действительно разряжена была полностью.
В гибриде было две ошибки Р1570 и P0A7F. Вопрос - эти ошибки влияют на заряд акб? это уже вторая хонда с подобной жалобой.

Влияют. Надо ремонтировать ВВБ.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: olegx5555

Re: нет зарядки АКБ 10.05.2018 13:38 #9

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Спасибо. 99% Тойоты заезжают к нам. А с хондами дело не имел.
Олег

Re: нет зарядки АКБ 16.05.2018 13:51 #10

  • alexx.1982@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Я так понимаю ремонт ВВБ заключается в замене вышедших из строя элементов батареи?

Re: нет зарядки АКБ 24.05.2018 17:26 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Я так понимаю ремонт ВВБ заключается в замене вышедших из строя элементов батареи?

Правильно понимаете.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд