Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как я продавала Приус

Как я продавала Приус 06.09.2014 12:43 #1

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Купить хороший гибрид непросто, а вот продать... Думаю, тут у каждого будет своя история. Расскажу, как продавала мой первый Приус.
Машина- десяточка, 99 года. Именно на ней я делала очередное ТО у Сергея Николаевича и увидела обалденную серебристую японку-20-ку. После обстоятельного рассказа и демонстрации возможностей машины я поняла, что это -моя воплощёная мечта! Наверное, недостижимая...
Дома поделилась впечатлениями, и муж сказал, что мечты надо исполнять: будем продавать 10-ку и брать эту 20-ку. Главное- быстро продать свою машину. А моей десяточке к этому времени было уже 11 лет (на дворе стоял 2010 год), да и гибридами у нас в городе пока ещё мало кто интересовался.
И вот тут мы решили идти разными путями. Я на следующий же день составила объявление, выложила его на Е1 и приготовилась ждать поток жаждущих купить мою машину. До вечера не позвонил никто... Удивляться тут нечему: подобных Приусов на сайте предлагалось немало. Мне уже казалось, что 20-ка меня не дождётся.
Муж утром сказал:"Давай ключи, поеду с машиной на авторынок, вдруг повезёт". Конечно же, я над ним посмеялась: ясное дело- пустая трата времени. Действительно, кто пойдёт на небольшой рынок, на котором , в основном, стоят ВАЗы, покупать ГИБРИД?
Каково же было моё удивление, когда через 1,5 часа муж позвонил и сообщил, что покупатель найден! Причём последние полчаса они беседовали о машине, уже договорившись о продаже!!!
Ещё через полчаса мы все были в ГИБДД и оформляли документы. Считаю, что мне сказочно повезло: и машину продали влёт, и 20-ка стала моей.
Кстати, знаете, что было для покупателя решающим моментом? Нет, не то, что это суперсовременная машина-гибрид (хотя он хотел Приус), не то, что экономит топливо, не то, что таких тогда было мало. Главное, что на довольно узкой улице Приус развернулся с одного захода (а он и вправду это делает легко). Почему-то для покупателя такая манёвренность машины оказалась главным аргументом в пользу её покупки.
Расставаться с моим любимцем было, конечно, нелегко: всё-таки ровно год мы с ним были вместе каждый день. Зато сейчас всегда искренне радуюсь, когда на улицах города вижу свою бывшую синюю десяточку. А мужу она внешне нравится даже больше 20-ки.
Вот так быстро, буквально за 2 дня, была продана одна машина и куплена другая. Нужно просто верить,что всё получится!
Изменено: 05.03.2015 21:18 от Natulia0203.

Re: Как я продавала Приус 06.09.2014 18:49 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Наталья, спасибо! Хороший рассказ
Действительно мало кто задумывается, покупая машину, что через некоторое время ее придется продавать. А продать гибрид труднее, чем например ВАЗовскую девятку или десятку.
Ваш муж пошел абсолютно правильным путем: многие "покупают" глазами Им не важно гибрид это или нет, и как называется именно эта машинка. Просто понравилась и покупают
Самое интересное в том, что последнее время приезжает много новых клиентов, которые купили на рынке машину, и только через некоторое время узнали, что они купили гибрид. Особенно так "попадают" владельцы Хонды-цивик-гибрид. Ушлые продавцы придумали сейчас новую фишку: они отрывают с машины все надписи "гибрид" (и с ДВС в том числе), заклеивают черной изолентой на спидометре все, что относится к гибриду и продают, как простую Хонду-Цивик с ДВС 1,8 литра! Я лично знаю уже 5 таких "удачливых" покупателей
Ну, а тему вы затронули действительно интересную!
Кто и как еще продавал свой старый Приус?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Как я продавала Приус 06.09.2014 19:16 #3

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Думаю, люди, неожиданно купившие гибридный Цивик, сначала были в ужасе, а потом понимали, что гибриды гораздо интереснее. Вот только всё равно обидно, когда продавец обманывает.

Re: Как я продавала Приус 06.09.2014 19:53 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Natulia0203 написал:
Думаю, люди, неожиданно купившие гибридный Цивик, сначала были в ужасе, а потом понимали, что гибриды гораздо интереснее. Вот только всё равно обидно, когда продавец обманывает.

Наталья, люди которые купили гибридный Цивик просто, как говорят "попали"...
И в ужас они приходили не когда обнаруживали, что купили гибрида, а когда обнаруживали, что на этой машине требуется ремонт или замена ВВБ или конвертера! Цивик вообще гибридом назвать можно с трудом, как собственно и назвать его автомобилем. Народ называет его геморроем на колесах и отчасти прав. ВВБ на нем редко исправно служит более 3-4 лет, а ремонт такой ВВБ- это совсем другие деньги, чем ремонт ВВБ на ПРиусе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Как я продавала Приус 06.09.2014 20:08 #5

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Да... Не думала, что с Цивиком всё так ужасно. Видимо, надёжность тойотовского гибрида уже настолько привычна, что и про другие плохого не думаешь. А оно вот как оказывается...

Re: Как я продавала Приус 07.09.2014 20:36 #6

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
данная проблема в ближайшем будущем может меня постигнуть

Re: Как я продавала Приус 07.09.2014 22:54 #7

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Олег, желаю Вам быстрой и удачной продажи!

Re: Как я продавала Приус 07.09.2014 23:06 #8

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
потенциальный покупатель моего авто не совсем убежден в правильности своего решения....
стоит перед выбором : новый "Солярис" или подержанный "Приус"
Изменено: 07.09.2014 23:07 от oleg7272.

Re: Как я продавала Приус 08.09.2014 23:35 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
потенциальный покупатель моего авто не совсем убежден в правильности своего решения....
стоит перед выбором : новый "Солярис" или подержанный "Приус"

Олег, пуская он съездит на тест-драйв Соляриса в автосалон. А потом вы ему дайте свою машину на тест-драйв минут на 10.
Думаю, что его выбор будет однозначен
У нас вчера человек из Н-Тагила пересел на Приуса в 20 кузове после Мерседеса и очень доволен (думаю, что в ближайшие дни напишет отзыв о покупке машины).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Как я продавала Приус 09.09.2014 19:59 #10

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
интересное предложение......
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд