Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос к уважаемому мной FERMERу

Вопрос к уважаемому мной FERMERу 30.12.2015 22:57 #1

  • muspi
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Ставрополь
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Добрый вечер! У меня вопрос, как к уважаемому мной специалисту по Приусам. Подскажите пожалуйста, когда я купил Приус 30 на аукционе, то по приходу я направил письмо в Тойоту по поводу были ли какие нибудь отзывные компании по моей машине по ВИНу. Вот только что они мне ответили. Написали, что машина попадает под специальную сервисную кампанию «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы»
Вопрос такой, как вы считаете нужно ли в "нашем" сервисе проводить такую компанию? В принципе по тормозам у меня вопросов нет. Я думал, что мне предложат перепрошить инвертор, так как довольно часто уже слышу, что они сгорают. Хотел бы услышать ваше мнение по этим вопросам? Спасибо.
www.original26.com
Занимаюсь запчастями

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Мой Приус 30 (Правый руль)(сервисная книжка)
Изменено: 31.12.2015 00:16 от muspi.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 03.01.2016 14:02 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
muspi написал:
Добрый вечер! У меня вопрос, как к уважаемому мной специалисту по Приусам. Подскажите пожалуйста, когда я купил Приус 30 на аукционе, то по приходу я направил письмо в Тойоту по поводу были ли какие нибудь отзывные компании по моей машине по ВИНу. Вот только что они мне ответили. Написали, что машина попадает под специальную сервисную кампанию «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы»
Вопрос такой, как вы считаете нужно ли в "нашем" сервисе проводить такую компанию? В принципе по тормозам у меня вопросов нет. Я думал, что мне предложат перепрошить инвертор, так как довольно часто уже слышу, что они сгорают. Хотел бы услышать ваше мнение по этим вопросам? Спасибо.

В июне 2013 года Toyota объявила компанию по отзыву автомобилей Prius, произведенных в период с 03.2009 г. по 10.2009 г. и реализованных на внутреннем рынке (Япония), в странах общего экспорта (в т.ч. Россия) и на Северо-Американском рынке (в т.ч. США/Канада).
Целью проведения отзывной компании была замена гидроаккумулятора из-за возможности выхода его из строя в ходе эксплуатации автомобиля. Из-за недостаточной прочности поршня гидроаккумулятора тормозов (интегрирован в насос тормозной системы) под воздействием вертикальных нагрузок со временем возможно повреждение его кромок (или образование трещин). Это приведило к смешиванию газа и тормозной жидкости в гидроаккумуляторе, из-за чего снизится эффективность работы тормозов и увеличится ход педали тормоза.
Поэтому такую сервисную кампанию пройти конечно нужно.
Бояться, что вам что то сделают в сервисе не правильно, пожалуй не стоит. Но на всякий случай прикладываю к этому посту полную инструкцию по проведению этой сервисной кампании. Можете контролировать работников, которые будут вам ее проводить
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 03.01.2016 14:03 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
инструкция не вставляется по ссылке - большой объем. Дайте вашу электронку - скину на нее.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 03.01.2016 14:22 #4

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
fermer написал:
инструкция не вставляется по ссылке - большой объем. Дайте вашу электронку - скину на нее.

Вот, кстати, и предложение по теме поста родилось: что насчёт рассмотрения возможности вставки в посты файлов большого объёма?
А также может быть дополнить библиотеку ремонтных мануалов в разделе "Обучение" нашего сайта?
С Уважением, Ланягин.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 03.01.2016 14:29 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
lanyagin написал:
fermer написал:
инструкция не вставляется по ссылке - большой объем. Дайте вашу электронку - скину на нее.

Вот, кстати, и предложение по теме поста родилось: что насчёт рассмотрения возможности вставки в посты файлов большого объёма?
А также может быть дополнить библиотеку ремонтных мануалов в разделе "Обучение" нашего сайта?

Отличное предложение!
Завтра-послезавтра переговорю с программистом, который делал сайт по поводу вставки файлов большего объема.
А к мануалам добавим еще раздел по ТСБ (технические сервисные бюллетени).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 04.01.2016 13:05 #6

  • muspi
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Ставрополь
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
fermer написал:
инструкция не вставляется по ссылке - большой объем. Дайте вашу электронку - скину на нее.

Отправил в личку. Спасибо большое. А кстати, не обязательно вставлять сюда файл большого объема, можно просто дать ссылку на Dropbox или Облако.
www.original26.com
Занимаюсь запчастями

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Мой Приус 30 (Правый руль)(сервисная книжка)

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 04.01.2016 19:06 #7

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
Зря вы так Сергей Николаевич верите что сломать ничего не могут. Могут еще как, частный случай Тойота центр Сыктывкар замену гидроаккумулятора при нормо часе ее замены 3 часов, этот центр менял 3 суток. А задержку автомобиля клиенту объяснил типа в диагностическом разъеме отпал пин и мы мол трое суток не могли откалибровать линейный клапан.
Изменено: 04.01.2016 19:09 от mixser.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 05.01.2016 09:16 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
mixser написал:
Зря вы так Сергей Николаевич верите что сломать ничего не могут. Могут еще как, частный случай Тойота центр Сыктывкар замену гидроаккумулятора при нормо часе ее замены 3 часов, этот центр менял 3 суток. А задержку автомобиля клиенту объяснил типа в диагностическом разъеме отпал пин и мы мол трое суток не могли откалибровать линейный клапан.

грустно
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 05.01.2016 09:17 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
muspi написал:
fermer написал:
инструкция не вставляется по ссылке - большой объем. Дайте вашу электронку - скину на нее.

Отправил в личку. Спасибо большое. А кстати, не обязательно вставлять сюда файл большого объема, можно просто дать ссылку на Dropbox или Облако.

Отправил на почту
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 05.01.2016 20:28 #10

  • бородатый
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Добрый вечер,Сергей Николаевич.Обращаюсь к вам за советом.Имеется приус 20 2008г.в.европеец.имеется стук в рулевой колонке при проезде неровностей.также его слышно при подергивании рулевого колеса вверх-вниз вдоль оси колонки на стоящей машине(не заведенной).рейка целая,подвеска тоже,рулевые карданчики протянуты,гайка рулевого колеса протянута.промежуточный вал меняли по гарантии.он протянут.все это подтвердит сер.вл.грешу на электроуселитель или подшипник в рулевой колонке.по электроуселителю читал статью на дроме:шайбу подкладывают разбирая его.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 00:24 #11

  • tisa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: город золотой
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
muspi написал:
В принципе по тормозам у меня вопросов нет. Я думал, что мне предложат перепрошить инвертор, так как довольно часто уже слышу, что они сгорают. Хотел бы услышать ваше мнение по этим вопросам? Спасибо.

Ув. Сергей Николаевич, присоединяюсь к этому вопросу т.к. если не прошил новую прошивку то Тойота вроде идет на замену сгоревшего инвертора, а если прошил то уже все..

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 09:36 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
бородатый написал:
Добрый вечер,Сергей Николаевич.Обращаюсь к вам за советом.Имеется приус 20 2008г.в.европеец.имеется стук в рулевой колонке при проезде неровностей.также его слышно при подергивании рулевого колеса вверх-вниз вдоль оси колонки на стоящей машине(не заведенной).рейка целая,подвеска тоже,рулевые карданчики протянуты,гайка рулевого колеса протянута.промежуточный вал меняли по гарантии.он протянут.все это подтвердит сер.вл.грешу на электроуселитель или подшипник в рулевой колонке.по электроуселителю читал статью на дроме:шайбу подкладывают разбирая его.

Из не перечисленного (не осмотренного) вами:
-опорные подшипники
-передние стойки
-рулевые тяги
-капролитовые втулки рулевой рейки
-маленькие сайлентблоки крепления рулевой рейки к подрамнику
Осмотрите и проверьте перечисленное.
Про шайбу вы наверно не правильно поняли. Шайбу (прокладку) крепления электродвигателя к рулевой рейке меняют на более тонкую при стуке (люфте) на 10-11 Приусе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 09:38 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tisa написал:
muspi написал:
В принципе по тормозам у меня вопросов нет. Я думал, что мне предложат перепрошить инвертор, так как довольно часто уже слышу, что они сгорают. Хотел бы услышать ваше мнение по этим вопросам? Спасибо.

Ув. Сергей Николаевич, присоединяюсь к этому вопросу т.к. если не прошил новую прошивку то Тойота вроде идет на замену сгоревшего инвертора, а если прошил то уже все..

Увы, сложившаяся практика на данный момент показывает именно эту тенденцию
Тойота действительно не меняет сгоревший инвертор, если была проведена сервисная компания, бесплатно. Поэтому с заменой инвертора спешить не стоит
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 13:23 #14

  • бородатый
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Все это проверено.норма. стук сверху.в промежутке от рулевого колеса до электроуселителя.проверено сер.вл.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 13:27 #15

  • бородатый
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Изменено: 07.01.2016 13:33 от бородатый.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 13:33 #16

  • бородатый
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
вот

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.01.2016 21:38 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
бородатый написал:

Через мои руки прошла не одна тысяча Приусов, но на 20 кузовах такой проблемы ни разу не наблюдал. На 30 кузовах шайбы ставим, но меньшей толщины.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 11.01.2016 02:04 #18

  • tisa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: город золотой
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Ув. Сергей Николаевич, помпа на 30-ке стала издавать какие то шуршаще - скрипящие звуки, до этого два месяца назад - проработала "на сухую" где - то сорок минут, как и чем можно ее проверить?

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 11.01.2016 08:51 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tisa написал:
Ув. Сергей Николаевич, помпа на 30-ке стала издавать какие то шуршаще - скрипящие звуки, до этого два месяца назад - проработала "на сухую" где - то сорок минут, как и чем можно ее проверить?

Если система не завоздушена и вы слышите от помпы посторонние звуки (и вдобавок она работала на сухую), то долго она не проработает. Готовьтесь к замене.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 11.01.2016 08:57 #20

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
muspi написал:
fermer написал:
инструкция не вставляется по ссылке - большой объем. Дайте вашу электронку - скину на нее.

Отправил в личку. Спасибо большое. А кстати, не обязательно вставлять сюда файл большого объема, можно просто дать ссылку на Dropbox или Облако.

Можно, вот только зачем размещать информацию на сторонних ресурсах? Сделать свой файлообменник, доступ к содержимому которого будет только у зарегистрированных пользователей.
С Уважением, Ланягин.
Время создания страницы: 0.40 секунд