Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla перестанет выпускать самые доступные версии Model 3 ценой в $35 000
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla перестанет выпускать самые доступные версии Model 3 ценой в $35 000

Tesla перестанет выпускать самые доступные версии Model 3 ценой в $35 000 18.11.2020 07:17 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
На этапе подготовки к массовому производству электромобиля Tesla Model 3 его нередко называли «народным», поскольку обещанная цена стартовой модификации в $35 000 была одной из самых низких на рынке для электрокаров с таким запасом хода. После выхода обновлённой версии Model 3 следующего модельного года такие комплектации больше не будут доступны для заказа.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: Tesla

Об этом сообщает популярный ресурс Electrek, ведущий своеобразную летопись жизненного цикла Tesla Model 3. Наращивая массовое производство электромобилей этой модели, компания сперва отдавала приоритет более дорогим комплектациям, что вполне объяснимо с экономической точки зрения. Версия за $35 000 присутствовала в ассортименте электромобилей Tesla номинально, чтобы привлекать покупателей и задавать ориентир для конкурентов.

Последние полтора года наиболее доступную Tesla Model 3 Standard Range можно было купить за $35 000, пусть и не без усилий и определённого везения. В апреле прошлого года базовая версия электромобиля исчезла из конфигуратора на сайте Tesla, компания перестала её выпускать в первозданном виде, а всем желающим сэкономить начала предлагать вариант Standard Range Plus за $38 000, у которого программным путём были ограничены запас хода и ряд других функций, но в качестве компенсации покупателю предлагалась скидка в $3000. Оформить заказ на такую модификацию было не так просто, но теперь и эта возможность должна исчезнуть.

Как поясняет источник, обновление Tesla Model 3 до 2021 модельного года продолжило унификацию выпускаемых комплектаций, в результате чего превращать версии Standard Range Plus в программно ограниченные модификации за $35 000 будет официально запрещено, если машина относится к 2021 модельному году. Электромобили текущего модельного года с искусственными ограничениями всё ещё можно купить за $35 000, но запасы не так велики, чтобы их хватило надолго.

У желающих сэкономить на покупке электромобиля этой марки теперь есть новый ориентир — в сентябре основатель компании Илон Маск (Elon Musk) пообещал, что за три года Tesla выведет на рынок электромобиль стоимостью $25 000. Главное, чтобы его базовая комплектация не оказалась такой же неуловимой, как в случае с Tesla Model 3.

Источник:

Electrek
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд