Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Большой расход бензина

Большой расход бензина 01.03.2016 10:13 #1

  • sab676
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Два месяца назад приобрёл Приус 2010 г.в. с рук, из Голландии. Ездил радовался.....но вот уже 3 недели не можем найти причину: живу в Самаре, делал диагностику в Тойота-центре, но без успешно. Всё началось после заправки плохого бензина. Машина постоянно держит большие обороты, при чём на холостом ходу- они вдруг резко подскакивают вверх и опять держатся выше нормы....при этом расход бензина увеличился в двое (город -12л/100км, трасса 8,5-9 л/100 при скорости 90-110 км/ч.и при температуре воздуха +3 градуса). Когда автомобиль движется (прогретый), не нажимая газа иногда тахометор показывает предел 10л, а потом постепенно сбрасывает сам на ноль.....и опять держатся высокие обороты - очень слышно даже в салоне. До этой причины не задолго менял свечи оригинал, масло, фильтра и чистили дроссельную заслонку(не снимая)....ничего не помогает. Клему с аккумулятора снимали......Все жидкости в норме,утечек нигде нет.Ошибки тоже не высвечиваются. Пробег автомобиля на сегодняшний день185 тыс.км.,двигатель масло не ест!
Ближайший автосервис только в Ульяновске, им тоже звонил.....они разводят руками. Автомобиль очень хороший, но нигде помочь не могут - даже дельным советом..... Скажите пожалуйста - в чём может быть причина! Заранее огромное спасибо!!!!!

Re: Большой расход бензина 01.03.2016 12:05 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
sab676 написал:
Два месяца назад приобрёл Приус 2010 г.в. с рук, из Голландии. Ездил радовался.....но вот уже 3 недели не можем найти причину: живу в Самаре, делал диагностику в Тойота-центре, но без успешно. Всё началось после заправки плохого бензина. Машина постоянно держит большие обороты, при чём на холостом ходу- они вдруг резко подскакивают вверх и опять держатся выше нормы....при этом расход бензина увеличился в двое (город -12л/100км, трасса 8,5-9 л/100 при скорости 90-110 км/ч.и при температуре воздуха +3 градуса). Когда автомобиль движется (прогретый), не нажимая газа иногда тахометор показывает предел 10л, а потом постепенно сбрасывает сам на ноль.....и опять держатся высокие обороты - очень слышно даже в салоне. До этой причины не задолго менял свечи оригинал, масло, фильтра и чистили дроссельную заслонку(не снимая)....ничего не помогает. Клему с аккумулятора снимали......Все жидкости в норме,утечек нигде нет.Ошибки тоже не высвечиваются. Пробег автомобиля на сегодняшний день185 тыс.км.,двигатель масло не ест!
Ближайший автосервис только в Ульяновске, им тоже звонил.....они разводят руками. Автомобиль очень хороший, но нигде помочь не могут - даже дельным советом..... Скажите пожалуйста - в чём может быть причина! Заранее огромное спасибо!!!!!

Целую неделю был у вас в Самаре Можно было решить за это время любую проблему.
Сейчас могу только посоветовать сделать качественную диагностику (со всеми скриншотами текущих показаний всех систем) в сервисном режиме и под нагрузкой. Посмотрим, что можно выяснить "по фотографии".
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Большой расход бензина 01.03.2016 12:13 #3

  • sab676
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Это понятно, так где же сделать у нас в Самаре эту диагностику???? В Тойоте-центре уже не хотят заниматься Приусом - боятся как огня!!!

Re: Большой расход бензина 01.03.2016 12:47 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
sab676 написал:
Это понятно, так где же сделать у нас в Самаре эту диагностику???? В Тойоте-центре уже не хотят заниматься Приусом - боятся как огня!!!

Мы жили в гостинице Виктория на Тухаческого. От нее в сторону Партизанской и по самой Партизанской до Дзержинского я насчитал штук 50 различных автосервисов больших и маленьких! И это только на одной улице вашего города Я думаю, что в одном из этих сервисов, можно найти грамотного диагноста, который сможет хотя-бы считать правильно текущие параметры
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Большой расход бензина 01.03.2016 13:03 #5

  • sab676
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
О чём вы говорите!? У нас очень много сервисов, но хороших почти нет! У меня до этого было 18 автомобилей разных марок, и только в этом году я сменил 3 машины и поверте, я ни с одной не знал проблем в какой сервис мне поехать!. Но когда слышат про гибридный автомобиль в каком либо сервисе - сразу разводят руками.....Приус для них - действительно "Лунаход" - хотя их и не просят лезть в гибридную установку, а просканировать только двигатель, но УВЫ и АХ !!!!

Re: Большой расход бензина 07.03.2016 23:38 #6

  • sab676
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Вчера рекомендовали сервис где могут по скану "проверить Приус" у нас в Самаре - съездил, подключили,никаких ошибок и ничего конкретного найти не смогли....развели руками, но в последний момент обнаружили, что температура двигателя 60 гр.(обороты тоже большие). Меня это насторожило,сразу в инете посмотрели,что она должна быть при прогретом двигателе 90-95 гр. Стали принудительно греть двигатель (нажимая педаль газа, температура стала подниматься -дошла до 90 гр. и педаль газа стала не "доступна" - нажимаешь ничего нет....но слышу двигатель стал работать тихо!!! Так было раньше. Выключили машину, потом опять завели....О ЧУДО ДВИЖОК ЗАРАБОТАЛ КАК ЧАСЫ И ОБОРОТЫ ПРИШЛИ В НОРМУ!!! Из чего следует, что что-то с термостатом или это была воздушная пробка......Как теперь убедиться, что термостат работает?!

Re: Большой расход бензина 08.03.2016 09:50 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
sab676 написал:
.Как теперь убедиться, что термостат работает?!

Взять лазерный пирометр (термометр) и измерить температуру до термостата и после на прогретом автомобиле. Измеряяя температуру каждые 15-20 секунд при работе ДВС в сервисном режиме, можно легко отследить, при какой температуре начинает открываться термостат.
То, что у вас на стоящем на месте автомобиле температура ДВС -60 градусов - это норма.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.37 секунд