Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Городской электромобиль трансформер iEV X 2019 по цене от 3850 евро
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Городской электромобиль трансформер iEV X 2019 по цене от 3850 евро

Городской электромобиль трансформер iEV X 2019 по цене от 3850 евро 15.07.2019 11:24 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63


Дюссельдорфская компания iEV1 GmbH представила одноместный мини-электрокар (мини-BEV), назвав iEV X, который может расширяться, благодаря гибкой архитектуре транспортного средства.

По всей длине в нем могут разместиться два человека и багаж. В настоящее время компания находится в процессе по сбору средств для финансирования производства.

IEV X расширяется в прямом смысле слова: «короткая» конфигурация транспортного средства с шириной 78 см и длиной 160 см. Это в шесть-семь раз меньше обычных автомобилей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В то время как ширина не меняется, моторизованный механизм раздвигает мини-BEV до длины до 220 см, при этом кузов разделяется посередине, создавая дополнительное пространство.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Базовая модель будет оснащена батареей на 48 вольт, что позволит использовать дальность хода до 60 км. Максимальная скорость движения составит 45 км/ч, а солнечная панель на крыше, мощностью 40 ватт, способствует дополнительной мощности на дороге. По словам производителя, зарядка аккумулятора занимает около 3 часов. Цена автомобиля установлена в 3850 евро.

Более мощная версия транспортного средства, под названием iEV X +, будет иметь батарею на 72 вольта, позволяющую проезжать до 120 км, солнечную панель на 60 ватт, и максимальную скорость 60 км/ч. Дополнительные опции включают автоматическую систему зарядки и систему педалей для дальнейшего расширения диапазона. Цена iEV X + установлена в размере 7 850 евро.

Именно такое будущее городских электромобилей предлагает серия iEV X — это следующий шаг к устойчивому революционному будущему, где чистая и интеллектуальная транспортная система может стать реальностью.

В заявлении компания iEV1 GmbH заявила:
«Эта новая концепция безупречно революционизирует городскую мобильность. Основываясь на будущем городского транспорта, мы работали над тем, чтобы качество следующего поколения автомобилей состояло из футуристических размеров, вождения и экологических характеристик.
Мы сделали автомобиль, разработанный с гибкой роботизированной платформой, где размер и мощность автомобиля увеличивается/уменьшается за несколько секунд, будучи полностью роботизированным.
Любой человек может безопасно управлять iEV X, не загрязняя окружающую среду, пространство и изменяя будущее мобильности.»


На данный момент идёт сбор средств для разработки на площадке kickstarter.Источник.
Изменено: 15.07.2019 11:25 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд