Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

На Hyundai подали в суд из-за возгорания электромобилей KONA Electric в Южной Корее
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: На Hyundai подали в суд из-за возгорания электромобилей KONA Electric в Южной Корее

На Hyundai подали в суд из-за возгорания электромобилей KONA Electric в Южной Корее 24.11.2020 12:06 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
Компании Hyundai Motor предъявили коллективный иск из-за серии возгораний аккумуляторных батарей в Hyundai Kona Electric.

Более 200 человек подали коллективный иск против Hyundai, требуя компенсации за убытки, которые были нанесены из-за возгорания батарей электромобиля. По одному случаю возгорания аккумуляторов Kona Electric были зафиксированы в Канаде и Австрии, а в Южной Корее зарегистрировано 11 пожаров.

Один из юристов, выступающий от лица истцов, заявил, что первоначально они добивались компенсации в размере 8 миллионов вон ($7 200) на каждого, но сумма может увеличиться по мере продолжения судебного разбирательства.

Истцы хотят, чтобы Hyundai заменил полностью весь аккумулятор — самую дорогую часть в электромобиле, а не только обновил программное обеспечение, как указано в отзывной компании.

Hyundai может столкнуться с штрафом от южнокорейских регуляторов в ожидании активного расследования.

В настоящее время возгорание аккумуляторных батарей не считается большой проблемой для электромобилей, хотя каждый инцидент получает широкую огласку. На прошлой неделе GM заявила о добровольном отзыве около 69 000 единиц Chevrolet Bolt EV из-за опасности возгорания аккумулятора. Поставщиком аккумуляторных батарей для Chevrolet Bolt является компания LG Energy Solution. Это та же компания, которую Hyundai выбрала для поставки аккумуляторов для Kona Electric.

Продажи электромобилей растут во всем мире, поскольку технология обещает сделать транспорт более чистым, при этом затраты падают, а запас хода увеличивается. Но возникающий риск возгорания из-за перегрева аккумуляторных батарей может отбросить назад всю отрасль.

Отзыв Hyundai Kona EV может нанести репутационный, а также финансовый ущерб Hyundai и другим автопроизводителям, которые продвигаются на рынке электромобилей, чтобы соответствовать более жестким нормам выбросов и бросить вызов лидеру рынка Tesla. Проблемы с аккумуляторами также могут снизить потребительский спрос на электромобили.

«Небезопасная батарея похожа на бомбу», — отметил Пак Чул Ван (Park Chul-wan), южнокорейский эксперт по батареям.

Это не единственный случай с южнокорейскими поставщиками аккумуляторов. Компания Samsung SDI столкнулась с аналогичной ситуацией с аккумуляторными батареями, которые она поставляет для гибридных автомобилей Ford и BMW.

По материалам: reuters.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд