Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: уникальный человек

уникальный человек 11.07.2017 10:22 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
В мае 2017 года в нашем Гибрид-сервисе проходил обучение Пламен Пеев -специалист из Болгарии.
Его видеоотзыв об обучении, который он снял сам в Болгарии и прислал нам, можно посмотреть тут: hybridservis.ru/obuchenie/videootzivi-2
Но интересен не отзыв, а сам человек. Это просто уникальный человек с нестандартным складом ума!
Он за 5 лет своими руками в автосервисе, где работает, построил автомобиль работающий на воде! Т.е. своими руками изготовил топливные ячейки, над которыми бьются лучшие инженерные умы всего мира и собрал на базе автомобиля Хонда действующий водородомобиль!
Плюс к этому он решил еще одну проблему, которую не могут решить инженеры всего мира - КАК ХРАНИТЬ В АВТОМОБИЛЕ ВОДОРОД, который не нужен, когда мы отпускаем педаль газа на автомобиле!
Его решение настолько просто, дешево и оригинально, что я предложил ему срочно запатентовать это решение. Думаю, что через десяток лет мы все будем ездить на водородомобилях, т.е. на воде и думаю, что это имя Пламен Пеев мы еще услышим!
Удачи, Пламен в продвижении своего изобретения!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Natulia0203, mi24, plamsav, Evkud

Re: уникальный человек 11.07.2017 11:37 #2

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Плюс к этому он решил еще одну проблему, которую не могут решить инженеры всего мира - КАК ХРАНИТЬ В АВТОМОБИЛЕ ВОДОРОД, который не нужен, когда мы отпускаем педаль газа на автомобиле!

вот тут не понял. может быть проблемы и нет, поэтому её никто не решал. я когда педаль газа (не воды!) в приусе отпускаю, у всех голова выходная где в этот момент приус будет хранить электроны и бензин.

Re: уникальный человек 11.07.2017 13:23 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Плюс к этому он решил еще одну проблему, которую не могут решить инженеры всего мира - КАК ХРАНИТЬ В АВТОМОБИЛЕ ВОДОРОД, который не нужен, когда мы отпускаем педаль газа на автомобиле!

вот тут не понял. может быть проблемы и нет, поэтому её никто не решал. я когда педаль газа (не воды!) в приусе отпускаю, у всех голова выходная где в этот момент приус будет хранить электроны и бензин.

Как раз решают и не могут решить Выделяющийся из ячейки водород идет сразу в ДВС. А когда водород ДВС не нужен (при отпускании педали газа), то водород можно либо выкидывать в атмосферу (что крайне опасно, так как в смеси с простым воздухом водород образует очень взрывоопасный гремучий газ), либо где-то аккумулировать. Но чтобы его аккумулировать нужна специальная емкость, в которую он будет закачиваться. Так вот Пламен решил этот вопрос просто гениально!
А в Приусе при отпускании педали газа электроны "хранятся" в ВВБ. Там эта проблема решается довольно просто.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: plamsav

Re: уникальный человек 17.11.2017 01:05 #4

  • plamsav
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: София България
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Большое вам спасибо за хорошие слова!
Но еще рано ездить на водороде. Есть препятствия, для которых будущее является решением. Надеюсь, мы с вами будем свидетелями этого будущего.
И еще раз СПАСИБО!!!

Re: уникальный человек 17.11.2017 09:06 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
plamsav написал:
Большое вам спасибо за хорошие слова!
Но еще рано ездить на водороде. Есть препятствия, для которых будущее является решением. Надеюсь, мы с вами будем свидетелями этого будущего.
И еще раз СПАСИБО!!!

Пламен, выложите сюда фото вашего водородного автомобиля.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: mi24
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд