Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа)

Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа) 21.01.2018 11:16 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Увидел фото в интернетах, удивился, потом посмотрел на высоту и
задумался: "Фотошоп или нет?"

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 21.01.2018 13:00 от efisakh.

Re: Вроде на фотошоп, но ... 21.01.2018 12:09 #2

  • CTPAHHuK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Полевской-ЕКБ
  • Постов: 155
  • Репутация: 0
Джонатан Ливингстон?

Re: Вроде на фотошоп, но ... 21.01.2018 12:25 #3

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
CTPAHHuK написал:
Джонатан Ливингстон?


Да уж ... пришлось идти в интернеты и самообразовываться (как много у меня пробелов):

"Чайку по имени Джонатан Ливингстон с молодости обескураживает бессмысленность и узость существования чаек, обеспокоенных лишь ежедневной борьбой за пропитание. Охваченный страстью к совершенствованию, Джонатан всецело отдаётся изучению полёта как искусства и образа бытия, а не как способа перемещения в пространстве для добычи пищи. В определённый момент он оказывается не в состоянии мириться с правилами примитивного существования социума чаек. Будучи изгнан из стаи, Джонатан ведёт идиллическую жизнь отшельника и ничуть не страдает от одиночества, всецело отдаваясь совершенствованию мастерства полёта.

Однажды Джонатан встречает двух сияющих чаек, которые забирают его в «более совершенную реальность» — на Небеса, в следующий, лучший мир, достижимый через собственное самосовершенствование. Этот мир населён чайками, посвятившими себя искусству полёта. Джонатан с удивлением узнаёт, что его упорство и всепоглощающая устремлённость в обучении позволили ему проделать путь эволюционного развития, на который у обычных чаек уходят тысячи, десятки тысяч жизней.

В новом мире Джонатан знакомится с Чиангом — мудрой чайкой-старейшиной. Чианг становится наставником Джонатана и учит его перемещаться со скоростью мысли в пространстве и времени. По словам Чианга, секрет успеха заключается в глубоком осознании того, что истинное «я» живёт одновременно в любой точке пространства в любой момент времени и не является узником тела с ограниченным набором заранее запрограммированных возможностей.

Чианг уходит в следующий, ещё более совершенный мир. Последними его словами были: «Постарайся постичь, что такое Любовь!» Через некоторое время Джонатан принимает решение вернуться на Землю, чтобы передать полученные знания таким же чайкам, каким он сам был когда-то, чтобы поделиться страстью к полёту и стремлением к совершенству. Джонатан собирает небольшую команду из чаек, изгнанных стаей, и начинает обучать их мастерству полёта. Добившись впечатляющих успехов, вся команда под предводительством Джонатана возвращается в стаю. Вопреки стараниям чаек-старейшин они обретают всё больше сторонников и приверженцев. Вскоре Джонатан передаёт свою роль наставника одному из своих первых учеников, Флетчеру, а сам покидает земной мир, продолжая путь совершенствования.

В последней части, опубликованной лишь недавно, Флетчер продолжает дело своего учителя, но это даётся ему с трудом, потому что ученики всё больше внимания уделяют личности и даже внешности Джонатана, а не его учению, и при этом почти перестают тренироваться. В конце концов Флетчер исчезает, и в течение пары сотен лет от искусства Чайки Джонатана остаётся лишь бессмысленный культ его почитания и полное отсутствие мастерства полёта. Всё больше честных молодых чаек отстраняется от этих верований, не доверяя рассказам о сверхбыстрых полётах. Одна из них, разочаровавшись и желая покончить с собой, встречает сияющую чайку, летящую так, как никто и никогда раньше в её жизни".
Изменено: 21.01.2018 13:01 от efisakh.

Re: Вроде на фотошоп, но ... 21.01.2018 16:48 #4

  • CTPAHHuK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Полевской-ЕКБ
  • Постов: 155
  • Репутация: 0
Вики пользую редко. Там каждую фразу через решето пропускать надо.
Лучше при наличии свободного вечера хотя бы в хорошем переводе прочитать и составить своё мнение.
Изменено: 21.01.2018 16:50 от CTPAHHuK.

Re: Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа) 21.01.2018 18:19 #5

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Спасибо за ссылку, поищу ещё в аудио.
............................
Нашел, скачал, закинул себе в облако, если надо, берите:
cloud.mail.ru/public/CWNN/4efts2xon
Там около 1.4Гб
Текст и аудио.

Bah_R _Bah_L_-_Edinstvennaya_(Lebedeva_V)\
Bah_R_-_Chayka_Net_takogo_mesta_(Lebedeva_V)\
Bah_R_Nichto_ne_sluchayno_(Aksentyuk_V)\
Illusion [torrents.ru]\
Бах Ричард - Гипноз для марии_Воротилин Олег\
Ричард Бах\
Ричард Бах - Иллюзии [Влад Копп, 2004]\
Ричард Бах - Иллюзии II. Приключения одного ученика, который учеником быть не хотел (2014)\
Чайка по имени Джонатан Ливингстон\
Изменено: 21.01.2018 18:49 от efisakh.

Re: Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа) 21.01.2018 18:48 #6

  • CTPAHHuK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Полевской-ЕКБ
  • Постов: 155
  • Репутация: 0
Если просто послушать - много мест.
Если скачать - тут
Изменено: 21.01.2018 18:49 от CTPAHHuK.

Re: Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа) 21.01.2018 18:53 #7

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Интересный ресурс, спасибо, смотрю.
Взгляните ранее на мой пост, выложил книги.

Re: Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа) 21.01.2018 18:59 #8

  • CTPAHHuK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Полевской-ЕКБ
  • Постов: 155
  • Репутация: 0
Бах - под настроение и определённый настрой. Раньше им -да, зачитывался.
Сейчас больше никому неинтересным былым интересуюсь.
В любом случае - за ссылки на облако - благодарю! Хорошая подборка.
Изменено: 21.01.2018 19:07 от CTPAHHuK.

Re: Вроде не фотошоп, но ...("Джонатан Ливингстон?" - вопрос СтраННиКа) 21.01.2018 19:20 #9

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Буду читать. Мельком просмотрел - вроде как "истины", но обработанные
и приглаженные, читаются легко -)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд