Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины.

Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины. 18.04.2018 10:04 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины.Не дай себя облапошить!

Наконец то весна набирает обороты и уже совсем скоро все мы с Вами поедем менять резину на летнюю. Ажиотаж в шинных центрах уже начинает проявляться в очередях и хороших продажах летней резины. Сейчас расскажем как нас пытаются развести при замене шин.

Незнание терминов.

Вы приезжаете , отдаете летнюю резину и просите сделать шиномонтаж. Вам меняют колеса, а счет выставляют как за полный шиномонтаж. Хотя Вам было достаточно оплатить снятие\установку колес плюс балансировку.

Ой у вас тут прокол!

Шиномонтажник заявляет, что нашел у вас к резине саморез или прокол и заявляет, что сейчас они быстро все исправят и починят. О как хорошо, думаете Вы, какие профессионалы, а был ли прокол на самом деле? Вешают заплатку в любом месте, уверяя, что именно тут и было место прокола. А то и вовсе оставят все как есть, а счет выпишут.

Кривые колеса или невнимательность.

Вас подзывает мастер, крутит колесо,показывает, что оно ходит восьмеркой и говорит, что нужно править диск. Ну Вы же сами видите все! Конечно соглашаетесь и платите за правку. А за пару минут до этого монтажник просто подложил кусочек жгутика между колесом и ступицей. Отсюда и мнимая "восьмерка", но вполне реальный счет.

А теперь разберемся, что такое правильный шиномонтаж.

Он включает в себя работы по снятию колес, замены резины на дисках , балансировка и мытье зимних шин. Обычно именно за него и указана основная цена. Так же в хороших сервисах колеса подтягивают не просто ключом, а специальным, динамометрическим, который исключает возможность перетянуть и сорвать гайку или шпильку.

Re: Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины. 18.04.2018 12:56 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Спасибо

Re: Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины. 18.04.2018 13:06 #3

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
А чем полный шиномонтаж отличается от шиномонтажа с балансировкой. в первом случае ещё возьмут денег за подкачку?)

Re: Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины. 18.04.2018 13:21 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
Я снимаю ВСЕ вопросы так:
- меняю резину у знакомого мастера, он меня знает и ему будет дороже попытаться меня обмануть -)
- контролирую обязательно проверку затяжки динамометрическим ключом: для них несколько лет назад это было полным откровением, что для каждого авто - свой момент затяжки. Теперь делают обязательно.

Re: Шиномухлеж, или как нас обманывают при смене резины. 18.04.2018 16:17 #5

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Как у вас в РОССИИ все сложно! У нас за такое голову открутят Ну образно говоря .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд